А не проще ли заменить термин "разведка" на...

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   А не проще ли заменить термин "разведка" на...
RSS

А не проще ли заменить термин "разведка" на...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5 6
Печать
 
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[/q]Ну и для любителей абстракций...[/q]
Кхмы,и я грешен:),люблю оные забавы,помогают в работе.Особенно когда понимаю,что предъявляют не за то, что делаешь,а за то, что говоришь,что особенно удобно в настоящее словоблудливое и прагматичное время.Ну,а цветные фантики типа "этика" и "работаем в таких то рамках",это конечно здорово,по форме,но по содержанию не всегда соответствует действительности.Как отметил уважаемый Тихонов,длительное увлечение "неформатной" методологией может быть фатальным,абсолютно верно.Важно чувство меры и времени,а так, если очень хочется,то...
Ну,а официальная позиция публичных мэтров КР,естественна и понятна "милые,белые и пушистые",ни-ни,"ни капли в рот и ни миллиметра в ...сторону"
Мнение субъективно, и "поправьте если ошибаюсь":)

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
Мнение субъективно, и "поправьте если ошибаюсь":)
[/q]

Да без проблем.

1. Практически все, кто "залетел", были уверены, что они "проскочат", что это как раз и есть "немного" и "недолго" ну и т.п.

2. КР представляет собой априори легальную деятельность. Просто по факту своего создания путем убирания нелегального. Поэтому лично Вы или кто-то еще можете заниматься всем, чем Вам нравится и нести за это любую ответственность. Однако, в тот момент, когда Вы нарушите Уголовный Кодекс - Вы выйдете не только за рамки закона, но и за рамки КР. Важное уточнение: за рамки закона выйдете лично Вы, а не специальность, которой глубоко параллельно, существуете ли Вы вообще и тем более - чем Вы заняты в данный момент.

Ну а про этику... Уже установлено: не только закон, но и общественное мнение могут так ударить, что мало не покажется. Примеров тому - море.

Как-то так.

Только ведь это уже обсуждалось. Может, поиском по форуму воспользуетесь, если запамятовали? Кому оно надо - в сотый раз одно и то же?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=CI-KP]КР представляет собой априори легальную деятельность.[/q]
Да-да,конечно,я не спорю,в официальной версии,в не официальной это пш,понимаю.Просто у меня вопрос был,ни как не могу на него ответить,чего то не хватает,[u]легендирование есть в КР[/u]?если есть,тогда я начинаю теряться,вводить в заблуждение с целью получения(подтверждения)инф. не предназначенной для общего пользования(например персональные данные это имущество(?)),плюс еще к материал.выгоде третьих лиц и/или собственному обогащению,вырисовывается обман и злоупотребление доверием(?)
[q=CI-KP]Важное уточнение: за рамки закона выйдете лично Вы, а не специальность, которой глубоко параллельно, существуете ли Вы вообще и тем более - чем Вы заняты в данный момент.[/q]
Это взаимно:)
[q=CI-KP]Только ведь это уже обсуждалось. Может, поиском по форуму воспользуетесь, если запамятовали? Кому оно надо - в сотый раз одно и то же?
[/q]
Так,я это,...чисто чтобы разговор поддержать:)

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
Так,я это,...чисто чтобы разговор поддержать:)
[/q]

:)))))

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
легендирование есть в КР?
[/q]

Есть


Скиф написал:
[q]
если есть,тогда я начинаю теряться,вводить в заблуждение с целью получения(подтверждения)инф. не предназначенной для общего пользования(например персональные данные это имущество(?)),плюс еще к материал.выгоде третьих лиц и/или собственному обогащению,вырисовывается обман и злоупотребление доверием(?)
[/q]

А вот тут уже все в одной куче. :)
Кстати, обман - это к какой статье УК относится? Я чисто для общего развития.
Про неправомерный доступ к охраняемой информации - слышал (кстати, как и о способах сделать такой доступ правомерным), а об обмане как составе преступления (за пределами мошенничества, которое подразумевает не только факт введения в заблуждение) - нет.

Еще слышал, что когда фотограф говорит, что птичка вылетит - он тоже обманывает и интерес у него часто корыстный. И чо? :)

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
:) Мой пытливый ум пытался рассмотреть состав мошенничества в героических действиях бойцов невидимого фронта в борьбе строительства светлого капиталистического будущего.Очень близко,но не ровненько пока.Что-то ускользает,надо поработать,подумать еще над этим при случае.:)
С фотографом очень мило,но там нет ущерба:)

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
[/q]

Подумайте, подумайте. Многие уже пытались - может, как раз у Вас получится :)
Как и с фотографом - как правило, все время чего-то не хватает, чтобы героическую работу под статью подвести. А определение преступления, в Общей Части УК не допускает выпадения элементов.

А вот там, где состав в планируемых действиях действительно есть - надо искать другие пути. Либо отказываться. Либо переставать быть КР. Все эти варианты в практике встречаются, но только один из них имеет к КР непосредственное отношение.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=CI-KP]Многие уже пытались - может, как раз у Вас получится :) [/q]
Наврятли. Ближе более линейные решения:)
[q=CI-KP]УК не допускает выпадения элементов.[/q]
Увы.Еще адвокаты,коррумпированность и т.д. Поэтому ближе линейные, до простоты душевной, решения,ну,как средство экономии времени и психического здоровья:)
[q=CI-KP]Все эти варианты в практике встречаются, но только один из них имеет к КР непосредственное отношение.[/q]
:hi:

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Скиф написал:
[q]
С фотографом очень мило,но там нет ущерба:)
[/q]

Соответствующий № 207-ФЗ 23 ноября 2012 был принят Госдумой, 28-го числа — Советом Федерации, а 29 ноября его подписал президент Владимир Путин. Статья предусматривает наказания за преднамеренное неисполнение предпринимателем договорных обязательств (от штрафа в 500 тыс. рублей до лишения свободы на один год),
Был бы человек, а статья найдется :cool:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]

CI-KP написал:

[q]

УК не допускает выпадения элементов.
[/q]



Увы.Еще адвокаты,коррумпированность и т.д. Поэтому ближе линейные, до простоты душевной, решения,ну,как средство экономии времени и психического здоровья:)
[/q]

Ненене. Определение преступления в УК конкретно, законченно и не допускает никаких вольных трактовок. Выпадение элемента из этого определения делает невозможным наказание. Адвокаты. коррумпированность и т.п. направлены на то. чтобы создать ситуацию. когда деяние под определение преступления не подпадает или не в полной мере подпадает.
Я просто напомню, о чем речь - по УК РФ:

Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.


---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   А не проще ли заменить термин "разведка" на...
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS