А не проще ли заменить термин "разведка" на...

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   А не проще ли заменить термин "разведка" на...
RSS

А не проще ли заменить термин "разведка" на...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Тихонов написал:
[q]
Вообще-то всегда пишут действие (бездействие). Например оставление в опасности. В смысле действие и деяние это не одно и то же.
[/q]

Тихонов написал:
[q]

Ну и понятие вины оно двояко. В смысле не ограничивается умыслом.
[/q]

Ну потому и написано в Общей Части УК "деяние", что это действительно, может быть как действием так и бездействием.
И потому и написано "виновно совершенное". что если нет вины - нет и преступления. А вот в каком виде эта вина в том или ином случае - умысла или неосторожности - это уже другой вопрос.

В общем, я не вижу противоречий сказанному Вами и написанному в ст. 14 УК РФ :)

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=CI-KP]Ненене.[/q]
Почему "ненене"?Я посожалел по факту, на мой взгляд, не совершенству УК(в т.ч. и по предмету если выпадает элемент),Я например разделяю точку зрения своего преподавателя профессора Коржанского,который считал,что нельзя так много сажать,необходимо ввести бальную систему,кража - 1-2 б.,грабеж-3б.,разбой-5б. иди гуляй отрабатывай в миру грехи свои скорбные, и т.д. набрал пятерочку - получи пятерочку в местах сырых и не комфортных,набрал 10 - прошу пана вон к той стеночке.
Вы рассуждаете как человек хотя и очень умный,но все таки далекий от юр. казуистики и документировании преступной деятельности приятных и мало приятных персонажей.Я подчеркну - [u]сажают не за то,что делают,а за то,что говорят[/u] в т.ч. и свидетели,там еще есть возня и с доказательствами и их ммм..,работой с ними.В этой теме много нюансов,исключающих справедливость.Но Вы как человек законопослушный и весьма публичный обязаны блюсти и чтить закон и блаблабла. Мне более понятнее и удобнее принимать решения исходя из здравого смысла и жизненного опыта,что иногда не согласуется в полной мере с существующими правовыми нормами.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
Почему "ненене"?
[/q]

Ровно потому, почему я написал выше: все, что Вы говорите - верно, но направлено исключительно на то, чтобы втиснуться в определение преступления целиком и полностью.
Потому что определение преступления - это перечень необходимых для признания деяния преступлением признаков. Выпадение любого из них - делает невозможным признание деяния преступлением.

Собственно, ничего более я не говорил и совершенно не оспаривал подробности сказанного Вами. Однако тут, как и в сути КР - есть то, что является базовым и не зависит от мнения людей. А есть масса второстепенных (по отношению к базе) подробностей, из которых действительно состоит жизнь, но которые никак не могут изменить базу, а могут лишь встроиться, или не встроиться в нее.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]В общем, я не вижу противоречий [/q]

чисто для начинающих пяснил]
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   А не проще ли заменить термин "разведка" на...
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS