Классификация источников

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Классификация источников
RSS

Классификация источников

классификация источников и особенности работы с ними.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7
Печать
 
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Генрих Лемке написал:
[q]
На цифры внимания можно не обращать это фрагменты алфавитно цифрового классификатора источников информации и достоверности самой информации
[/q]

Так вы применяете автоматизированный анализ? :hi: :hi: :hi: :good:

---
С уважением.
Dimi3
Почетный участник

Откуда: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 140
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2010

lookingglass написал:
[q]
Так вы применяете автоматизированный анализ?
[/q]

Скорее речь идет о классификации, а не анализе. Это такой же классификатор, как, например, ОГКВЭД или ТН ВЭД.
Генрих Лемке
Гость

Ссылка

[q=looking glass]Так вы применяете автоматизированный анализ?[/q]


Нет... хотя классификаторы и используются для автоматизации процесса... Это позволяет работать с массивами данных без установки специального программного обеспечения, например, имеющимися возможностями word-а можно быстро отсортировать сведения и данные, касающиеся строго установленных объектов изучения и т.д.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=CI-KP]
Генрих Лемке написал:[q]Надеюсь, впрочем, что коллеги по форуму дополнят мои дефиниции определениями и классификацией источников, используемых разведкой конкурентной.[/q]Это вряд ли - ибо разницу между ними никто пока не объяснил Если, конечно, не считать, что СБ иногда пытаются вписать себя в КР, против чего КР обычно возражает. [/q]
Все чаще наблюдаю,что СБ не "пытаются вписать себя в КР",они просто ее занимаются:))

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Ну да. То то и удивило, что такой (не програмный) метод применим в тех системах сбора и обработки информации, которые работают еще с тех времен, когда носители информации катались на тележках... или в ооочень серьезных по масштабам системах.


Скиф написал:
[q]
Все чаще наблюдаю,что СБ не "пытаются вписать себя в КР",они просто ее занимаются:))
[/q]

+1

---
С уважением.
Генрих Лемке
Гость

Ссылка

[q=Скиф]Это вряд ли - ибо разницу между ними никто пока не объяснил Если, конечно, не считать, что СБ иногда пытаются вписать себя в КР, против чего КР обычно возражает.
[/q][/q]

Да полноте... За конкурентную разведку отвечать не берусь, а сферы объектов коммерческой разведки определены достаточно конкретно... об этом уж писано -переписано..
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Не понял.Это не мои слова.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Скиф написал:
[q]
Все чаще наблюдаю,что СБ не "пытаются вписать себя в КР",они просто ее занимаются:))
[/q]


Я с этой тенденцией согласен. Причем предполагаю, что отрицание КР от СБ (или наоборот) может негативно сказаться на развитии КР.
Поясняю. СБ уже завоевала широкую популярность в бизнесе, как институт, а КР находится на начальном этапе. Если СБ переймет методологию, а она именно этим и занимается сейчас, то обоснование необходимости в отдельных органах КР станет еще более затруднитеьным. Лично я не сомневаюсь, что основными потребителями услуг по образовательным программам КР являются представители СБ компаний.

---
С уважением.
Генрих Лемке
Гость

Ссылка

[q=looking glass]Я с этой тенденцией согласен. Причем предполагаю, что отрицание КР от СБ (или наоборот) может негативно сказаться на развитии КР.[/q]

Просто необходимо определиться с объектами разработки...

Если в конкурентной разведке и СБ они одинаковы, то, вероятно, и разрабатывать их способно одно подразделение...

А вот если они диаметрально противоположны, то, вероятно, и заниматься их разработкой должны разные подразделения, специализирующиеся в своем сегменте исследований (разведки)

[q=looking glass]Лично я не сомневаюсь, что основными потребителями услуг по образовательным программам КР являются представители СБ компаний[/q]

У меня на курсах, преимущественно соотношение 70 на 20... т.е. 70% топы, специалисты и бизнесмены и 20% безопасники..., впрочем, бывают и исключения...

На курсах МВА где я читаю... топов и безнесменов около 100%... правда, курс коммерческой разведки я читаю в общей программе - "стратегическая конкурентоспособность"

looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
У СБ тоже условия изменились, с 1.01.2010 они лишены лицензий и вопросы физической безопасности, охраны, контрольно-пропускного режима, частной-детективной деятельности, т.е. всего того, что они делали и на чем приобрели популярность и ЗАСТРЯЛИ В УМАХ.

Они сейчас видоизменяются и в целях оправдания собственного существования, вынуждены приобретать наиболее передовой опыт (им деваться некуда). Соответственно и выполняемые ими задачи тоже могут стать разноплановыми. А само название СБ также приобретает различные модификации. Так, что думаю у вас проценты в пользу СБ-шников увеличатся.

---
С уважением.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Классификация источников
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS