Сказ о том, как базар нужно фильтровать.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Сказ о том, как базар нужно фильтровать.
RSS

Сказ о том, как базар нужно фильтровать.

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Тихонов
Гость

Ссылка

Футбольный и околофутбольный мир взволнован скандалом. Один бразилянин, играя за одну одиозную команду, поломал внаглую вратаря другой известной команды. По этому поводу тренер поломанного вратаря публично (!) высказал предостережение земляку тетушки Чарли - мол пусть теперь аккуратно по улицам ходят, ибо кара близка.

Официальные лица из одиозной команды пообещали написать заявление в прокуратуру. И, что характерно, будут правы, что я с горечью вынужден признать. Ибо не люблю их, а еще больше их отмороженных фанатов. Почему правы? А вот именно по этому - базар надо фильтровать, во всяком случае в публичных выступлениях. Людей, которые этого не понимают, нужно изолировать, как социально опасных.

Мне вот вполне возможным представляется такой вот расклад. Жителя страны обезьян хреначат неподецки битами. Разумеется, неустановленные лица, разумеется, громко крича при этом: "ааа, сцуко, это тебе за нашего любимого вратаря!". Хочешь, не хочешь, а дело возбуждают. Потому как бразилянин в склифе и история не пойми чем кончится. А тут имеется факт публичного выступления, который с учетом специфики фанатского движения может быть расценен как подстрекательство - как минимум. Ну, дальше оратора на цугундер, он конечно не сядет, но карьере его абзац и штаны последние продаст на адвокатов.

Так вот... Если есть разные прифигевшие граждане, которые считают, что раз в мячик играть научились и бабла полно, так можно и на всю страну заявления делать в стиле "а у нас в деревне таких сразу гасили"... А также прочая и прочая... Которые также академиев не заканчивали... То по идее есть люди, которые внимательно слушают всю эту ахинею и ждут заветных слов, после которых начинаются чудеса. Так что базар нужно фильтровать. Если у самого не получается - нанимать спецов с круглосуточным режимом по сменному графику. Чтоб во время останавливали и быстренько объясняли, что господин Долбенько просто так пошутил. Многие и нанимают. Но не все.
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Сказ о том, как базар нужно фильтровать.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS