Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Разработчик СайтСпутник, документация, где скачать http://forum.razved.info//index.php?f=37
--- SiteSputnik для начинающих. http://forum.razved.info//index.php?t=198




-- Алексей Мыльников написал 13 июля 2009 17:17
1. Скачайте архивный файл отсюда - sitesputnik.ru/FFF/FileForFiles.rar
2. Скопируйте папку FileForFiles из скачанного архивного файла в ту папку, в которой собираетесь разместить программу.
3. Откройте файл FileForFiles.exe, размещенный в этой папке. Программа проинсталлируется прямо в папке FileForFiles.
4. Нажмите на иконку "Золотой ключик" и введите свой первый запрос, например, "Иванов Сергей Борисович" или свою фамилию, имя и отчество, взятые в кавычки. Нажмите на кнопку "Поиск" и дождитесь окончания процесса выполнения запроса.
5. Основной результат работы Вы увидите в списке "Объединение". В нем Вы прочитаете о том, что можно сделать далее.
6. Постепенно подключайте новые функциональные кнопки. Для этого используйте пункт главного меню "Настройки - Параметры - Вкладка Вид".
7. Более глубокое представление о программе Вы можете получить в инструкциях и других публикациях, размещенных по адресу sitesputnik.ru/Public.htm



-- CI-KP написал 14 июля 2009 8:51

lak написал:
[q]
Но не вижу установочного файла
[/q]

СайтСпутник не требует установки - это еще одно из его преимуществ. Он просто распаковывается и запускается с "зеленого ромба".


-- lak написал 14 июля 2009 8:53
тьфу....


-- tungus1973 написал 14 июля 2009 12:31
Для: lak
СайтСпутник многофункционален. Не спешите опробовать все его функции и сразу. На соседней ветке я выложил сборник руководств и статей по программе (102 страницы), написанных автором и пользователями программы. Рекомендую распечатать его и постепенно, шаг за шагом, осваивать отдельные функции.

Начните с "Простого поиска" (кнопка "Золотой ключик"). Сравните полученные результаты с "ручным поиском". Оцените скорость выдачи результатов и существенную экономию времени.

Далее попробуйте "Универсальный поиск" (кнопка "Золотой ключик+").
Обратите внимание: по окончании работы программы, некоторые найденные ссылки не будут относиться к теме поиска. Это нормально для непрофессионального поиска. Точность вырастет, если Вы познакомитесь с языками запросов наиболее распространенных поисковиков: Yandex, Google, Rambler, Yahoo!, MSN (Live, Bing), и будете делать запросы с учетом специфики каждого конкретного поисковика.

Более продвинутый уровень поиска - составление собственных пакетов запросов. Осваивайте его после того, как будете чувствовать уверенность в работе с СайтСпутником.

На первых этапах изучения программы не изменяйте без необходимости ее настройки. Как я уже писал выше, программа гибка и многофункциональна. Одновременное применение множества функций может запутать новичка. Не добавляйте на панель инструментов сразу все пункты меню и кнопки. Автор предусмотрительно скрыл их от новичков, давая возможность изучить программу постепенно до получения необходимого чувства уверенности в работе.

Любые вопросы, связанные с работой программы, Вы можете всегда задать на этой ветке. Автор программы, я и другие опытные пользователи поможем Вам быстро освоить работу с СайтСпутником.


-- lak написал 14 июля 2009 20:00
Для: tungus1973
да я уже оценила, с восторгом юзаю.
программу не сравнить с ручным поиском.

Настройки вряд ли буду изменять.

если возникнут вопросы буду обращаться.


-- lak написал 16 июля 2009 9:15
Для разархивации SiteSputnik я использовала WinRAR, который действует всего 40 дней. По окончанию 40 дней SiteSputnik не упакуется обратно?


-- CI-KP написал 16 июля 2009 10:00

lak написал:
[q]
По окончанию 40 дней SiteSputnik не упакуется обратно?
[/q]

Нет.


-- tungus1973 написал 16 июля 2009 10:02
Нет, не упакуется.

У демо-версии СайтСпутника ограниченный срок работы - 30 дней.
Этого времени достаточно, чтобы опробовать все его возможности.


-- Николаич написал 16 июля 2009 10:59

lak написал:
[q]
Для разархивации SiteSputnik я использовала WinRAR, который действует всего 40 дней. По окончанию 40 дней SiteSputnik не упакуется обратно?
[/q]

Давно так не смеялся :respect: С симпатией отношусь к людям с подобным чувством юмора. :good:


-- lak написал 16 июля 2009 14:01
Для: tungus1973
[q]

Нет, не упакуется.

У демо-версии СайтСпутника ограниченный срок работы - 30 дней.
Этого времени достаточно, чтобы опробовать все его возможности.
[/q]
а потом ее нужно будет полностью снести и заново установить? Так?
Для: Николаичкому смешно, а кому серьезно. :smile:


-- CI-KP написал 16 июля 2009 14:16

lak написал:
[q]
а потом ее нужно будет полностью снести и заново установить? Так?
[/q]
Теоретически так. Но, как обычно, "дьявол - в деталях". Для этого надо еще правильно все следы программы реестре почистить.

В то же время, есть более простые способы. Самый простой - купить rar. Он не бесплатный, но и не дорогой.

Второй простой - но незаконный и опасный по вирусам способ - "сломать" программу, взяв в Интернете для этого все необходимое.

Третий - и бесплатный, и безопасный - воспользоваться бесплатным архиватором. Их немало в Интернете, и они находятся по запросу 'бесплатный архиватор'. Просто посмотрите в описании, чтобы он с архивами 'rar' работал - и пользуйтесь.

Например, воспользуйтесь программой 7-Zip (http://www.softportal.com/software-63-7-zip.html)


-- vbl написал 4 марта 2010 19:55
Перенес вопрос в более подходящую ветку.


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект