Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.
RSS

Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19
Печать
 
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Уважаемый Просто Тихонов, Вы не задумывались о корнях названия населенного пункта "Сагра"? Возможно, есть смысл задуматься, прежде чем рассуждать об Урале с позиций Среднерусской возвышенности.

Да и о корнях самого слова "Урал", кстати, тоже.[/q]

Сдается мне это как раз то, что ВЫ мне совсем недавно рекомендовали делать в отдельной ветке. Я выполняю. Создайте тему - там и подумаем.

А пока давайте соизмерим процент русских-нерусских (кореных и прочих) с процентом населения того и другого в столь хорошо известной Вам местности. Я даже за свои 1500 км могу таки сказать, что оно несколько другое. Вот для чеченской республики или скорее для Дагестана это было бы пропорционально. а для Урала - нет.

С этм согласны?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
В чем же интерпритация? В подсчете?
[/q]

В результатах сортировки. Фамилии не всегда дают четкую картину. Максимов, Алимов, Акимов - кем угодно могут быть.


ПростоТихонов написал:
[q]
Нет, слатмов не русский точно
[/q]

Возможно.
Зовут его Виталий.



ПростоТихонов написал:
[q]
Возможно. "Ничем" впрочем это сильно сказано. Ну да ладно
[/q]

Ничем - это сказано абсолютно верно. В местности, где нормой являются озера Шарташ, Балтым и Чебаркуль, деревня Сагра и город Тугулым это именно так.
Разделение на "местных" и "пришлых" здесь более применимо и соответствует обстановке. А просто на русских и нерусских - нет.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]

С этм согласны?
[/q]

Нет, не согласен. Потому что национальности "нерусский" не существует. И объединение по национальному признаку башкира - уроженца Урала и приезжего из Дагестана представить практически невозможно.


ПростоТихонов написал:
[q]
Сдается мне это как раз то, что ВЫ мне совсем недавно рекомендовали делать в отдельной ветке. Я выполняю. Создайте тему - там и подумаем.
[/q]

Она давно создана. И в нее перенесены Ваши посты. Спасибо, что Вы об этом вспомнили.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Кстати, интересный момент. Как раз касающийся фактуры. В списках, фигурировавших в Интернете, было больше фамилий:
sagra2011.wordpress.com/2011/07/20/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5/#more-15

Куда-то делись, как минимум, Сошников и Бахарев.
Это не поменяет, разумеется, состав участников радикально, но просто не совсем понятно.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Я вот думаю и не сходится у меня тема национального признака при подборе кадров, так сказать.

Их набирали, насколько я понял, в основном, на рынке "Таганский ряд". Это рынок, на котором торгуют, в основном, китайцы, киргизы, вьетнамцы. Разнорабочие там есть и из других местностей, в том числе и какое-то количество местных.

Как раз принцип набора и исключал по мнению юристов, бандитизм: там просто не было никакой устойчивой группы с распределением ролей, а была сборная толпа.
Исключение составила, вроде бы, группа спортсменов. Насколько мне известно, именно на нее мог рассчитывать руководитель СК - если бы оказалось, что они по заказам такого рода регулярно ездят, это можно было бы попробовать притянуть к банде. Видимо, не получилось.

Да, и вот тут показано фото Ивана Акимова и Дениса Сошникова


1. Фотография Акимова И.В. (изображен слева) и Сошникова Д.А. из ноутбука Сошникова Д.А., упаковка которого вскрыта только 30.10.2011 г. (Том 8, лист дела 195).




2. Фотография Акимова И.В. и Сошникова Д.А. с официального сайта Следственного комитета РФ (выложена 29.07.2011 г.)

Ремарки я сохранил, чтобы было понятно, кто там есть кто.

И оттуда же - вот это фото Ивана Акимова:



Ну не похоже это все на группу по национальному признаку. Бывший десантник Иван Акимов, приезжие дагестанец, ингуш и азербайджанец, местные татары и башкиры, русские... Не похоже.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

 Давайте поправим с запасом - получим 90 процентов.

Сбственно я о том и пишу - просто по шагам и осторожно.

Вот есть группа "людей с рынка" между собо не связанных в рамках одной ОПГ.

Разных национальностей.

Что их связывало?

То что это просто волонтеры, которые тупо за бабки поехали - пофиг с кем и куда как-то не верится. Особенно за названную сумму. за такие бабки это должны быть или конченные отморы или пьянь какая маргинальная.

Так вот я два пока объединяющих признака вижу - " с рынка" и "не русские"

А термин "нерусские" он есть. Везде. В отличие от понятия "гой" он не является унижающим определением, простая констатация.

Два или даже три русских на группу из 20 чел все равно не пропорционально нацсоставу населения. Даже с натягом и допущением на "случайно совпало"

Вот тут я вынуждн третий раз вернуться к так нервирующему Вас обстоятельству.

В Советской Армии Ваш покорный слуга как-то раз вместе с тремя другими москвичами объединялся с казахами и русскими, призванными из Казахстана, чтобы отметелить "дизельную мафию" родом из одного шахтерского города. Т.е. с Украины. Иначе с этой офуевшей публикой было не справиться - их там был десяток, причем трое взрослые мужики по 25 лет. За нас еще человек 7 киргизов было из молодых, которых дизельщики хуже скотины чморили:)

Из уважения к колегам, а также принимая во внимания собственные нынешние родственные связи я не стану приводить ту пламенную речь, что перед побоищем была произвнесена. В смысле кого идем бить.

Я это к тому, что объединения бывают по признаку "против этих".

У меня нет фактов - только косвенные обстоятельства. И я не утверждаю, что дело было именно так.

Просто нет доказательств, что это было по-другому. И вообще не вполне ясен мотив мстителей. сугубо финансовый вроде не подходит - ну либо бедный цЫган там тыщ семсот отбашлял минимум, что тоже было бы очень интересно, А раз мотив не установлен, то почему отброшена версия "против русских"? Почему она отброшена СК как раз ясно. Я про Вас. Вы же непредвзято пытаетесь разобраться. А тут - "нет и все, потому что этого просто не может быть"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Максимов, Алимов, Акимов - кем угодно могут быть.[/q] :cool:

Вот есть простая такая фамилия Исаев.

В Москве Исаев мжет быть вплне и скорее всего русским. А вот на Кавказе такая вероятность незначительна
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Два или даже три русских на группу из 20 чел все равно не пропорционально нацсоставу населения. Даже с натягом и допущением на "случайно совпало"
[/q]

Да, но очень соответствует контингенту рынка "Таганский ряд". На котором и шел набор.


ПростоТихонов написал:
[q]
чтобы отметелить "дизельную мафию" родом из одного шахтерского города
[/q]

Вот тут как раз признак их объединения - налицо.
А Вы объединялись на борьбу с притеснителями. Это что-то вроде "классовой борьбы". Когда объединяющий признак есть, но он наднационален.


ПростоТихонов написал:
[q]
Особенно за названную сумму. за такие бабки это должны быть или конченные отморы или пьянь какая маргинальная.
[/q]

Кстати, именно этот аргумент приводился в самом начале истории представителями "либеральной общественности" Екатеринбурга. мол, не будет никто за 30 или 40 тысяч, которые сотит контракт на вырубку кустов, войну устраивать.
Однако же сами видите - вполне себе устроили.

По опыту 90-х, могу предположить, что там работала как раз система "меня хороший человек попросил рядом постоять". Я так на стрелки в 90-е ездил на некоторые - со мной была группа товарищей из одной ОПГ. Вообще бесплатно. просто потому что я попросил как раз постоять рядом. Кстати, если бы их повязали - картина была бы похожей на ту, что в деревне и полностью вписывалась бы в логику "Ехали убивать". Хотя ехали разговаривать и демонстрировать возможности. Может быть, поэтому как раз я не вижу диссонанса: в местную нашу ментальность такая картина вписывается отлично.

У всех свой опыт - Вы в армии одно видели, я в Екатеринбурге другое.


ПростоТихонов написал:
[q]
А тут - "нет и все, потому что этого просто не может быть"
[/q]

Я Вам выше, в этом комментарии, объяснил, почему это не так. Я оцениваю доказанные факты. И утверждаю, что они полностью вписываются в наши местные реалии.
Не забывайте также, что поездка на такси по небольшому городу не превышает обычно 50 рублей, два десятка отборных яиц стоят 100 рублей а зарплата в 10 тыс. в провинции считается прекрасной. Ну а стремление поддержать "уважаемого человека" часто вообще бесценно и входит в понятие базовых ценностей.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
И, пожалуй вот еще что надо упомянуть, оценивая точки зрения сторон, представленные в этом инциденте.
Теория говорит о том, что важен такой параметр, как "История источника".

Полдела - что сказанное силовиками подтвердилось в суде значительно больше, чем сказанное Евгением Вадимовичем. Сам Евгений Вадимович как источник версии лично у меня вызывает серьезные сомнения. Вы в курсе, за что был осужден этот источник в свое время?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Ну а стремление поддержать "уважаемого человека" часто вообще бесценно и входит в понятие базовых ценностей.

---[/q]
Ну чтож, может и так

Только вот что я еще скажу

Есть у меня один знакомый. Родился в Узбекистане в семье военных. Утверждает, что милей людей нет на свете. Ездит туда в отпуск - там устраивают для ветеранов бывшей советской дивизии праздники. Местные - администрация, школьники, народные коллективы и все такое.

А еще я знаю людй. которые убегали из того же Узбекистана в 92-м году побросав все - в тренировочных костюмах и тапочках.

И то и другое правда.

Вот и Вам я верю, но хоть и живу в Москве, однако смотрю не только Первый канал да и читаю не только этот форум. Еще лет 7 назад мне были доступны весьма веселые документы по соседним с Вами регионам.

Так что ту идилию, которую Вы обрисовали допускаю что Вы и видите. Только все многообразие проявлений жизни этим не исчерпывается. И не стоит надеяться, что все так и будет вечно.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS