Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.
RSS

Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19
Печать
 
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=hound]На мой взгляд, понятие "официальная позиция" сейчас и в советское время несколько различаются.[/q]

Конечно. Но именно что "несколько".

Меня вот вполне вречатлила официальная позиция СК. Которая по такому эпотажному делу существует не в абсолютном вакууме сама по себе, а много с чем коррелируется. И много с кем.
hound
Гость

Ссылка

[q=ПростоТихонов]Которая по такому эпотажному делу существует не в абсолютном вакууме сама по себе, а много с чем коррелируется. И много с кем.[/q]
Это правильно. Но не следует к этому привязывать позицию сами знаете кого. Если хочется понять суть дела.
А если хочется просто нам лапши на уши навешать - поверьте, здесь этого делать не стоит.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Видимо я недостатчно подготовлен. Потому что увидел только "отбив" одной тендециозной подборки посредством другой ээээ неоднознчной концепции.
[/q]

Видимо так.
Но, возможно, дело наоборот - в хорошей подготовленности. Когда начинают видеть черную кошку в любой комнате.

Могу предположить, почему. Вы воспринимаете Урал как нечто там - за горизонтом. А я тут живу. И я знаю о событиях, которые здесь происходят, значительно больше, чем показывают по Первому Каналу.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=hound]А если хочется просто нам лапши на уши навешать - поверьте, здесь этого делать не стоит[/q]

Господин Хаунд!

Развешивание лапши на Ваших ушах, равно как и разного рода насильственные действия с Вашим мозгом мне абсолютно не интересны. Даже за деньги.

Проявляя уважение к сделанным шагам по налаживанию мира и взаимопонимания я не стану засорять эту ветку разбором вот этих вот "не надо нам". Но в следующий раз открою специальную тему в стиле "сядьте дети в круг скорее, речь пойдет о гонорее" - ей богу не понравиться Вам, отвечаю.

Уважаемый CI-KP, Вы будете смеяться, но я с Вами согласен в плане результата. Материал Первого канала, равно как и официальная позиция СК это не констатация фактов, а представление ситуации в виде, необходимым для прекращения спекуляций на эту тему и снятия напряженности.

Это мудрая и грамотная позиция. Сбалансированная.

Что касается до "узнать правду"... Вы вот тут несколько ранее снесли мой пост в этой ветке. А там тоже шаги к правде были. Я не стану повторяться, замнем, как говориться для ясности - но вот ведь "банда азербайджанцев" и "врачи-студенты коренных национальнстей" это ведь не все варианты. Так же как "банда азербайджанцев" это не единственный вариант консолидации по нацпренадлежности. Консолидация бывает не только "за", но и "против". И мотивов консолидации может быть несколько

Тема эта болезненная и острая. Из уважения к Вашим нервам, а также принимая во внимание заявленную позицию СК я ее развивать не стану.

Давайте не будем с Вами ваньку валять - и Вы и я понимаем, что простое ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ фактов уже содержит в себе интерпритацию и оценку, незаметно навязываемую аудитории.

У Вас по этому поводу есть собственная позиция - возможно это проявление гражданского самосознания, убеждений - да мало ли. В любом случае есть мотив, возможно не единственный - показать, что кто-то там врет, что все было не так. Вам надо очень и очень стараться, чтобы даже излагая только факты не пропихнуть ненароком собственные интерпритации. А Вы и не старались особо.

Правда это такой ящик пандоры. Взялись открывать - понеслась. Лучше, как мне кажется, молчаливо принять за правдуумеренно-нейтральную версию СК. Она ничем не хуже других.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Уважаемый CI-KP, Вы будете смеяться, но я с Вами согласен в плане результата. Материал Первого канала, равно как и официальная позиция СК это не констатация фактов, а представление ситуации в виде, необходимым для прекращения спекуляций на эту тему и снятия напряженности.
[/q]

Вы ошибаетесь.
Смеяться я не буду. В отличие от Вас. я изучаю фактуру на этом примере, в котором хорошо виден и момент вброса, и механизм разгона, и все интересанты. Это все как раз делает пример хрестоматийным.

Я лишь скажу, что ничего и близко похожего на "снятие напряженности" публикация Первого канала не дала. Приговор породил новую волну обсуждения, в которой каждый увидел то, что хотел увидеть. И всё. Если бы Вы удосужились посмотреть мнение людей (включая комментарии к статьям и в блогах) - Вы бы это и сами без труда увидели.

Отмечу также, что официальная позиция СК - один из источников информации. Причем имеющий свои интересы.
Одним из таких интересов, например, может быть нежелание руководителя этой организации сдавать назад. И необходимость смириться с тем, что "бандитизм" выкроить не удалось. Даже несмотря на прямое принуждение регионального руководителя этой службы возбудиться именно по этой статье - что вызвало тогда сильное удивление юристов. Принуждение, насколько я помню, было осуществлено через"Неполное служебное соответствие".



ПростоТихонов написал:
[q]
Давайте не будем с Вами ваньку валять - и Вы и я понимаем, что простое ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ фактов уже содержит в себе интерпритацию и оценку, незаметно навязываемую аудитории.
[/q]

Вот и не валяйте со мной ваньку. С себя начните и собой же как раз закончите. Потому что Вы единственный, кто здесь, возможно, этим занимается.

Я уважаю Вашу точку зрения, но, пожалуйста, не надо мне рассказывать, что расположение людей и их передвижение на местности, в определенное время может быть различным.
То есть, Вы, конечно, можете это делать и дальше, но тогда, простите, я о Вашей квалификации (как аналитика) буду вынужден сделать определенные выводы.

Или, в конце концов, перечитайте теорию об объективном, субъективном и их взаимосвязи. А с мантрами на тему "я вижу. как мною манипулируют" - в любом случае заканчивайте.

Фактуры по данному инциденту у Вас нет. И, наверное, быть не может, т.к. Вы находитесь от места событий за полторы тысячи километров и, в отличие от меня, вероятнее всего, не в состоянии проверять данные оффлайн от источников в обеих сторонах конфликта. Да и онлайн вряд ли пристально следите, судя по любви к Первому Каналу.
Уже по этой причине, пожалуйста, не надо мне рассказывать, что было, а чего не было. Меня Вы можете не слушать, тем более что я говорю вещи, которые вам явно не нравятся, но и мне Ваше чувство внутреннего убеждения за фактуру не надо выдавать.

И еще. Будьте добры, оставьте в покое залипухи про абстрактный национальный вопрос и сосредоточьтесь на фактуре по конкретному инциденту. Во избежание писания в урну. Я Вас об этом долго просил - но, видимо, бестолку. Вынужден напомнить.

P.S. Посмотрите, ретроспективно, найденную и показанную мною фактуру - и Вы увидите, что суд установил именно такую последовательность действий людей. Автоматически установив и степень расхождения показаний участников событий с действительностью.

Если есть что сказать по этому вопросу - пишите. Если хотите что-нибудь про Ку-Клукс-Клан изложить - идите в соответствующую ветку и пишите там, Лично мне это неинтересно в принципе, а здесь еще и неуместно. Надеюсь, я понятно объясняю?

Данная ветка, как мне кажется, позволяет оценить с первого дня подачу фактуры сторонами, их мероприятия по перебивке чужой фактуры, динамику отношения людей к фактам и их интерпретации, развитие сюжета во времени и окончательное прояснение событий, которые происходили. И именно благодаря этому, ее ценность со временем будет только возрастать.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Данная ветка, как мне кажется, позволяет оценить с первого дня подачу фактуры сторонами, их мероприятия по перебивке чужой фактуры, динамику отношения людей к фактам и их интерпретации, развитие сюжета во времени и окончательное прояснение событий, которые происходили. И именно благодаря этому, ее ценность со временем будет только возрастать. [/q]

Это да.


ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Вот и не валяйте со мной ваньку. С себя начните и собой же как раз закончите[/q]

ОК. Закончил.


Исключительно факты.


Вот такие сроки просил в конце прошлого года гособвинитель для обвиняемых: Лебедев Иван — 10 лет, Чичуа — 5,5 года, Катамадзе — 5, Фатахов — 4,5, Рабаданов — 5, Слатимов, Лебедев Вячеслав — по четыре с половиной года, Лебедева Валентина, Абдурашидов и Валиев — по четыре года реального срока. Акимов, Бахарев, Гадыев, Закиров, Зарипов, Исмоилов, Петрищев, Саляхов, Сафаров, Селимов, Хабиев, Шарипов — по три с половиной года условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме того, ранее гособвинитель отказался от обвинения нападавших по статье УК РФ «Бандитизм». Их судили только за массовые беспорядки

Это я взял из фрагмента, приведенного Вами же. Нормально вроде?

Давайте выделим еще:

Лебедевы (цыгане)
Чичуа
Катамадзе
Фатахов
Рабаданов
Слатимов
Абдурашидов
Валиев
Акимов
Бахарев
Гадыев
Закиров
Зарипов
Исмоилов
Петрищев
Саляхов
Сафаров
Селимов
Хабиев
Шарипов

Плюс убиенный гражданин азербайджанской национальности.

Плюс еще один, которого должны судить отдельно.

Однозначно русская фамилия Петрищев. Не буду строить домыслы нас колько он русский - по маме, по паспорту или просто по фамилии. И уточнять не буду - не важно.

Итак вроде 24 человек получается. Из них один предположительно русский, во всяком случае с руской фамилией. Где-то 4 процента "русских". Соответственно 96 - не русских.

Это факт или корабли во Вселенной?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Соответственно 96 - не русских.

Это факт или корабли во Вселенной?
[/q]

Перечень фамилий - факт. Выводы - это интерпретация.

Однако, например, татары и башкиры традиционно живут на Урале и ничем от русских не отличаются. Ни по культуре, ни по менталитету. И так и воспринимаются. Я уже это говорил - вашему предшественнику.

Акимов и Слатимов - по-моему, вообще русские. Судя по фоткам. Но я не помню точно. Если Вам интересно - посмотрите сами.
А стрелявшие из засады на поражение из незарегистрированного оружия - русские, вроде. Но я тоже не углублялся в их генеалогию.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Уважаемый Просто Тихонов, Вы не задумывались о корнях названия населенного пункта "Сагра"? Возможно, есть смысл задуматься, прежде чем рассуждать об Урале с позиций Среднерусской возвышенности.

Да и о корнях самого слова "Урал", кстати, тоже.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Перечень фамилий - факт. Выводы - это интерпретация.
[/q]

В чем же интерпритация? В подсчете?
[q=CI-KP]Однако, например, татары и башкиры традиционно живут на Урале и ничем от русских не отличаются. Ни по культуре, ни по менталитету. И так и воспринимаются. Я уже это говорил - вашему предшественнику. [/q]

Возможно. "Ничем" впрочем это сильно сказано. Ну да ладно
[q=CI-KP]Акимов и Слатимов - по-моему, вообще русские. Судя по фоткам. Но я не помню точно. Если Вам интересно - посмотрите сами.
[/q]

Нет, слатмов не русский точно


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS