ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ. Ч. 2

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ. Ч. 2
RSS

ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ. Ч. 2

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

Ной написал:
[q]
Интересно, а какой СБ-шник предъявляет претензии кандидату?
[/q]

Твоя же кадровичка и сдаст...

Ной написал:
[q]
У меня уже был опыт когда приходилось целый год разгонять "банду нормальных сидельцев"(- грузчиков) во главе с "паханом"(- кладовщиком) со складов.
[/q]

Дык ведь и меру то надаж знать...один сиделец - нормально... два -три (с одной ходкой) тож небеда, а вот когда их несколько, да к томуж не превоходы...ясен пень, что устойчивая магала получится...
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

Владимир Новиков написал:
[q]

Ной написал:
[q]
Интересно, а какой СБ-шник предъявляет претензии кандидату?
[/q]

Твоя же кадровичка и сдаст...

Ной написал:
[q]
У меня уже был опыт когда приходилось целый год разгонять "банду нормальных сидельцев"(- грузчиков) во главе с "паханом"(- кладовщиком) со складов.
[/q]

Дык ведь и меру то надаж знать...один сиделец - нормально... два -три (с одной ходкой) тож небеда, а вот когда их несколько, да к томуж не превоходы...ясен пень, что устойчивая магала получится...
[/q]


1. Кадровичка не сдаст, т.к. она видит только (+) или (-)...а шо ето обозначает одному поставившему известно. Но при этом брать на работу с (-) не будут.
Более того, у меня уже был опыт когда я по неопытности (думая, что конфиденц. инфу не будут распространять) сказал ТОПу почему поставил (-) на одном из кандидатов. Так эта бестолочь (ТОП) рассказал все кандидату как на духу. Кандидат пришел ко мне чинить разборки. Я ему культурно обозначил, что он ошибается в моей компетентности в отношении его скрытых в анкете автобиографических данных....и послал его на ху...тор бабочек ловить...
Потом вставил ТОПу. Но после этого ни кому и ни ни, кроме гены (а ему она сто лет не нужно...иногда спросит за редким исключением...).

2
[/q]

Дык ведь и меру то надаж знать...... два -три (с одной ходкой) тож небеда,......
[/q]
- а вот это уже и есть группа риска, которую ты создаешь сам себе. На хрен она нужна, взять себе на голову двух-трех жуликов с одной ходкой и потом бегать за ними и их профилактировать....дабы они ввели зоновские порядки в среде молодых сотрудников, да еще не обремененных интеллектуальным трудом. Это называется "Искать приключения себе на .опу"
.

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Ной написал:
[q]
К сожалению не совсеми так получится, так как много филиалов на удалении примерно от 100 до 300 км. Как говорится ненаездишься.
[/q]

Нашли траблу :wonder1: в век высоких технологий то. А видеоинтервью проблема провести? Там с таким же успехом можно бородавки знакомые разглядеть..или глазки бегающие. А ежели нет в деревне интернета, то и по телефону можно проинтервьюировать, или дать список контрольных вопросов комунить толковому на месте... Поучитесь у HR-ов, они реально чудеса в интервьюировании творят (не про всех конечно же, но передовой опыт можно найти).

---
С уважением.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

looking glass написал:
[q]

..........
... Поучитесь у HR-ов, они реально чудеса в интервьюировании творят (не про всех конечно же, но передовой опыт можно найти).
[/q]


Возможно, однако не раз приходилось встречаться с обратным, когда "ты" в исследуемом вопросе более компетентен, чем сотрудник, который тебя собеседует. И соответственно объективность оценки кандидата не терпит ни какой критики. И получается все наоборот, компетентного кандидата отодвигают, т.к. он слишком много знает, аж вводит в краску интервьюера и берут менее компетентного...

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

Ной написал:
[q]
Более того, у меня уже был опыт когда я по неопытности (думая, что конфиденц. инфу не будут распространять) сказал ТОПу почему поставил (-) на одном из кандидатов. Так эта бестолочь (ТОП) рассказал все кандидату как на духу. Кандидат пришел ко мне чинить разборки. Я ему культурно обозначил, что он ошибается в моей компетентности в отношении его скрытых в анкете автобиографических данных....и послал его на ху...тор бабочек ловить...
Потом вставил ТОПу. Но после этого ни кому и ни ни, кроме гены (а ему она сто лет не нужно...иногда спросит за редким исключением...).
[/q]

Что как раз и подтверждает, то о чем я сказал...
Ной написал:
[q]
а вот это уже и есть группа риска, которую ты создаешь сам себе. На хрен она нужна, взять себе на голову двух-трех жуликов с одной ходкой и потом бегать за ними и их профилактировать....дабы они ввели зоновские порядки в среде молодых сотрудников, да еще не обремененных интеллектуальным трудом. Это называется "Искать приключения себе на .опу"
[/q]

Для меня нет никакого риска, (яж бывший УИНовский кум :hi: ) мне даже с ними проще работать,...хоть какие то представления о порядке существуют и их за это можно качественно держать...Эт тебе любой УИНовский служака скажет...ноутбуком можно ведь не только в интернет заходить, но и орехи колоть...
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]

Ной написал:
[q]
К сожалению не совсеми так получится, так как много филиалов на удалении примерно от 100 до 300 км. Как говорится ненаездишься.
[/q]

Нашли траблу в век высоких технологий то. А видеоинтервью проблема провести? Там с таким же успехом можно бородавки знакомые разглядеть..или глазки бегающие. А ежели нет в деревне интернета, то и по телефону можно проинтервьюировать, или дать список контрольных вопросов комунить толковому на месте... Поучитесь у HR-ов, они реально чудеса в интервьюировании творят (не про всех конечно же, но передовой опыт можно найти).
[/q]

О...тут с тобой полностью согласен...и про век технологий и про Эйчаровских зубров...
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

Владимир Новиков написал:
[q]


Для меня нет никакого риска, (яж бывший УИНовский кум )................
[/q]


И сколько уже лет на свободе?

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

Ной написал:
[q]
И сколько уже лет на свободе?
[/q]

ой много однако :wink:
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

Владимир Новиков написал:
[q]

Ной написал:
[q]
И сколько уже лет на свободе?
[/q]


ой много однако
[/q]


Много не много но оперская (обязательная) тяга к написательству с годами смотрю не погасла, а переродилась и продолжает процветать.

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ. Ч. 2
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS