ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ
RSS

ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Печать
 
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

looking glass написал:
[q]

......................Повторюсь, что решения то есть, но в теории и они опробируются в одной очень крупной корпорации. Я ее назову в конце, там руководитель СБ в свое время за такую модель был сожран с потрохами и выкинут из корпорации лет на 7 кажется. А недавно вернулся (точнее вернули из за катастрофических потерь), выкинули всех кто сожрал его...круговорот короче. Самое обидное, что однозначно доказать правоту этой философии СБ в ОАО вряд ли удастся... компания та с госучастием....
[/q]


И все таки правда восторжествовала...вернули ведь...повезло...

А самом деле компании с госучастием, это отдельный разговор в принципе, поэтому я думаю она заслуживает отдельного обсуждения, начиная от вида дейтельности, структуры предприятия, госпакета и еще много монго других тонов и полутонов....в т.ч. и непосредственный контроль со стороны компетентных органов ...ну и т.п....все это очень сложно и наверное не в этой ветке (разве что тезисно...),

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Ной написал:
[q]
Итог той басни был таков: один сидит, четверо других сильно в деньгах поизносились, а мой товарищ геной стал этого ОАО.
Разобрались с горем пополам....вот что значит трезвый (правда не всегда) взгляд со стороны...)))
[/q]

Читаю между строк: Руководитель СБ сделал все, чтобы уйти от конфликта акционеров, возможно использовал ситуацию в своих личных интересах.... Если акционеры в деньгах поизносились, а один даже сел, значит компании кердык.

---
С уважением.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

looking glass написал:
[q]

Ной написал:
[q]
Итог той басни был таков: один сидит, четверо других сильно в деньгах поизносились, а мой товарищ геной стал этого ОАО.
Разобрались с горем пополам....вот что значит трезвый (правда не всегда) взгляд со стороны...)))
[/q]

Читаю между строк: Руководитель СБ сделал все, чтобы уйти от конфликта акционеров, возможно использовал ситуацию в своих личных интересах.... Если акционеры в деньгах поизносились, а один даже сел, значит компании кердык.
[/q]


По первому междустрочью все правильно...уходили "мы вместе" от конфликта как могли и при этом вырабатывали свою политику поведения в тех или иных ситуациях, но ни как не во вред компании.

По второму междустрочью скажу так, что проблемы есть (а у кого их нет?), однако фирма на плаву и даже очень, так, что о кончине говорить преждевременно...

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
А по мне - назначать гендиром руководителя, который отвечал за безопасность бизнеса и допустил такую реализацию конфликта между акционерами нельзя. Тем более, если он входил в состав СД. Другое дело, если он ТОПу подчинялся.
Однако, неисповедимы пути :wonder1:
Т.е. - Ваш, уважаемый Ной вариант - сначала отсидеться СБ, а потом "впереди на белом коне"?

---
С уважением.
hound
Гость

Ссылка

[q=Ной]один сидит, четверо других сильно в деньгах поизносились, а мой товарищ геной стал этого ОАО.[/q]
Это, кстати, к очень насущному вопросу - угрозы со стороны СБ.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

hound написал:
[q]
Это, кстати, к очень насущному вопросу - угрозы со стороны СБ.
[/q]

Дык СБ либо Персонал, либо Контрагент если на аутсорсинге...хотя хрен редьки не слаще...угрозы есть.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

looking glass написал:
[q]
А по мне - назначать гендиром руководителя, который отвечал за безопасность бизнеса и допустил такую реализацию конфликта между акционерами нельзя. Тем более, если он входил в состав СД. Другое дело, если он ТОПу подчинялся.
Однако, неисповедимы пути
Т.е. - Ваш, уважаемый Ной вариант - сначала отсидеться СБ, а потом "впереди на белом коне"?
[/q]


"Отсидеться" не было даже и мысли, Вы о чем? Пахота такая началась, что не было времени думать, а кому это больше нужно из 5-ти акционеров, тому или другому.....???.

При этом хочу сказать, что корысти со стороны СБ и в помине не было. СБ было как на сковородке. Там текущие проблемы решаешь, а тут со стороны акционеров посыпались задания и т.п. И получается и вашим и Нашим, как слуга двух хозяев...

Поэтому и стал геной, так как предусмотрительно занимал нейтральную позицию. Я уже упоминал, работу выполнял с учетом всех пожеланий "трудящихся", но не во вред компании вцелом. Вот это и ценится прежде всего. И его вклад оценили и "левые" и "правые"...не смотря на непримеримость между собой.
А то, что один сидит, так это очень непримеримая позиция 2-х акционеров, которые замутили свои шашни через свои связи в органах, и пошли путем шантажа и дискредитации, вплоть до уголовного преследования...

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
"Занять нейтральную позицию" - это и есть "отсидеться".
Дак где был СБшник, в СД, или в штате компании? Здается мне, тут какое то недопонимание о правах и обязанностях членов совета директоров....
Ной написал:
[q]
а тут со стороны акционеров посыпались задания и т.п.
[/q]


Для Владимира Новикова: Тут еще одна жо..а (философская проблема) в отношении СЭБ/СБ и т.д. и т.п.
Вот Вы говорите, что СБ это не "забор+вход/выход..." Я вот над этим бьюсь и доказываю также, что СЭБ должна мониторить весь спектр (цикл) бизнеса. Дак вот, в условиях нашей действительности, система беспристрастной СЭБ, которая отслеживает бизнес-процессы (я это называю системой мониторинга) является реальным источником угрозы, по той простой причине, что бизнес в большинстве случаев ведется с нарушением закона... Я уже не раз писал, что эффективная СБ опасна для большинства самих бизнесменов, так как записывает ВСЕ шаги... :crazy: И эти противоречия надо разрешить на концептуальном уровне.

---
С уважением.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
"Занять нейтральную позицию" - это и есть "отсидеться".
Дак где был СБшник, в СД, или в штате компании? Здается мне, тут какое то недопонимание о правах и обязанностях членов совета директоров....
Ной написал:
[q]
а тут со стороны акционеров посыпались задания и т.п.
[/q]


Для Владимира Новикова: Тут еще одна жо..а (философская проблема) в отношении СЭБ/СБ и т.д. и т.п.
Вот Вы говорите, что СБ это не "забор+вход/выход..." Я вот над этим бьюсь и доказываю также, что СЭБ должна мониторить весь спектр (цикл) бизнеса. Дак вот, в условиях нашей действительности, система беспристрастной СЭБ, которая отслеживает бизнес-процессы (я это называю системой мониторинга) является реальным источником угрозы, по той простой причине, что бизнес в большинстве случаев ведется с нарушением закона... Я уже не раз писал, что эффективная СБ опасна для большинства самих бизнесменов, так как записывает ВСЕ шаги... И эти противоречия надо разрешить на концептуальном уровне.
[/q]

СЭБ, СБ...где как называют...это не забор, как правильно подмечено....тут нет дилемы и ты сам ответил...
для упрощения можна сказать три круга...внутри, периметр и снаружи...внутри - контрразведка, периметр - охранв, снаружи разведка...
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

looking glass написал:
[q]
"Занять нейтральную позицию" - это и есть "отсидеться".
Дак где был СБшник, в СД, или в штате компании? Здается мне, тут какое то недопонимание о правах и обязанностях членов совета директоров....
Ной написал:
[q]
а тут со стороны акционеров посыпались задания и т.п.
[/q]


Он и в штате ОАО состоял и в Совете директоров был (именно как СБ-шник)...
Не пойму к чему Вы клоните.....
Есть ОАО, у ОАО 5 основных акционеров -ф.л. и куча юр.л. и ф.л,которые также имеют определенный минимальный процент акций.....




Ой чойто не так записалось...

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS