ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ
RSS

ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Печать
 
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
а во втором - источник угрозы, это то что воздействует на этого самого агента.
[/q]

Это "Инициатор угрозы"
Представь ситуацию, когда решение собственника наносит ущерб компании, и сформировано это решение им самостоятельно...толи книжек дурацких начитался, толи просто "удила закусил" спьяну или кто то недал...а уж если собственник - женщина, то ситуевина сплошь и рядом...Не будешь же ты считать источником угрозы автора дурацкой книжки...
И сказать собственнику "Петрович - ты не прав!"...
И что бы разрулить надо быть самим агентом влияния...ага...(об этом будет разговор в 3-й части...не спеши)
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Называть можно по-разному: "инициатор", "субъект"...
спеши-не спеши... тема злободневная. Не думаю, что СБ должна влиять на решения собственника, на принятие решения повлиять - это другое дело, и то косвенно.

...да жду жду.

---
С уважением.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

Владимир Новиков написал:
[q]

...
И сказать собственнику "Петрович - ты не прав!"...
И что бы разрулить надо быть самим агентом влияния...ага...(об этом будет разговор в 3-й части...не спеши)
[/q]



Мы то и второй части еще не видели, а вы уж на третью замахнулись)))

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Я хоть и старый интриган, но все же понимаю, что если все сразу выложить, косточеки обсосать не получится...слишком объемно. так что давай от простого к сложному...
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

looking glass написал:
[q]
Добрейший утречок.

......................И вот начинают эти самые акционеры друг друга рвать... Куда бедному СБшнику податься? за "красных", или за "белых"..., или за батьку Махно? ...
[/q]


Точно подмечено.
Аналогичная ситуация сложилась и у моего товарища (рук.СБ в ОАО). Мне как то приходилось ему помогать, чтобы разобраться в ситуации внутри, т.к. взгляд со стороны объективней (в том случае, если есть полная инфа о субъекте).

5 основных акционеров, все руководители юр.л., которые входят в ОАО, все члены совета директоров и между ними пошло недоверие друг к другу. Вот тут то и пошла свисто-пляска. СБ-шник то сидит в самом ОАО и соответственно подчиняется гене, который и есть один из основных акционеров. Вот гена и начал ему давать различные задания в отношении своих коллег, под большим секретом. Те тоже прочувствовали. что-то неладное и начали каждый по своему СБ-шника использовать. подтягивать. Вот тут-то голова у моего товарища и закружилась.... и на чью же сторону становиться...как бы самому не прогореть в итоге ...

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Панове дерутся - у холопов чубы трещат... :laugh:
Все же вариант решения трабла хочется услышать...пускай даже в третьей части.

---
С уважением.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
Все же вариант решения трабла хочется услышать...пускай даже в третьей части.
[/q]

Дык чо там...один из вариантов сам знаешь какой...свой чуб он как то ближе к телу...пока они не определяться друг с дружкой, процесс с точки зрения СБ неуправляемый (я про мажоров)...Был такой опыт и небыло решения...
Про то как душить миноров я не буду говорить вообще...не хочу ни учить одних, ни открывать глаза другим, тут не все чисто и хоть юридически все можно обставить чики-чик. но за версту мошенством смердит...самоустраняюсь от этой темы...тока в рамках закона и справедливости...эт же не наставления по шпиёнскому делу...
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

Владимир Новиков написал:
[q]
Я хоть и старый интриган, но все же понимаю, что если все сразу выложить, косточеки обсосать не получится...слишком объемно. так что давай от простого к сложному...
[/q]


ОК!

Хотя с моей точки зрения, тут еще можно поспорить что "простое", а что "сложное", У каждого свои понятия, опыт и сноровка. Кому- то схему защищенности объекта нарисовать раз плюнуть, кому-то бюджет составить под эту схему, кому-то аудит рисков провести, а кому-то в реале разработать и провести "оперативный эксперимент" на предмет выявления неблагонадежных сотрудников............... как говорится от каждого по способностям...еще бы каждому по потребностям, совсем хорошо бы было...)))

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

Ной написал:
[q]

looking glass написал:
[q]
Добрейший утречок.

......................И вот начинают эти самые акционеры друг друга рвать... Куда бедному СБшнику податься? за "красных", или за "белых"..., или за батьку Махно? ...
[/q]


Точно подмечено.
Аналогичная ситуация сложилась и у моего товарища (рук.СБ в ОАО). Мне как то приходилось ему помогать, чтобы разобраться в ситуации внутри, т.к. взгляд со стороны объективней (в том случае, если есть полная инфа о субъекте).

5 основных акционеров, все руководители юр.л., которые входят в ОАО, все члены совета директоров и между ними пошло недоверие друг к другу. Вот тут то и пошла свисто-пляска. СБ-шник то сидит в самом ОАО и соответственно подчиняется гене, который и есть один из основных акционеров. Вот гена и начал ему давать различные задания в отношении своих коллег, под большим секретом. Те тоже прочувствовали. что-то неладное и начали каждый по своему СБ-шника использовать. подтягивать. Вот тут-то голова у моего товарища и закружилась.... и на чью же сторону становиться...как бы самому не прогореть в итоге ...
[/q]



Итог той басни был таков: один сидит, четверо других сильно в деньгах поизносились, а мой товарищ геной стал этого ОАО.
Разобрались с горем пополам....вот что значит трезвый (правда не всегда) взгляд со стороны...)))

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Владимир Новиков написал:
[q]
пока они не определяться друг с дружкой, процесс с точки зрения СБ неуправляемый
[/q]

Вот те раз... :wonder:
Владимир, а я грешным делом подумал, что у вас есть решение. Ситуация, где собственник является "источником угрозы" похожая. Раз уж Вы ввели такое определение, следует предположить, что в третьей части будет решение этой проблемы.
Повторюсь, что решения то есть, но в теории и они опробируются в одной очень крупной корпорации. Я ее назову в конце, там руководитель СБ в свое время за такую модель был сожран с потрохами и выкинут из корпорации лет на 7 кажется. А недавно вернулся (точнее вернули из за катастрофических потерь), выкинули всех кто сожрал его...круговорот короче. Самое обидное, что однозначно доказать правоту этой философии СБ в ОАО вряд ли удастся... компания та с госучастием....

---
С уважением.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS