ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ
RSS

ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15
Печать
 
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
А что коме инструкций больше нету ничего?
[/q]

В смыле?
Концепция, положения, приказы, инструкции, методические указания и так далее...ты это имел ввиду?
Могжно конечно и обложиться с ног до головы гумагами...а толку может и совсем не быть...
ЗНАТЬ, УМЕТЬ и ДЕЛАТЬ вещи совсем разные...можно знать и не уметь и тогда ничего не сможешь делать, а можно и знать и уметь и тож нихрена ничего не делать...
Как ты эти гумаги не назови, а смысл их внятно довести до чела, что бы он ПОНЯЛ, УМЕЛ и ДЕЛАЛ то что в них написано...и не больше...
Если ты можешь этого добиться без гумаги...то тебе честь и слава...или ты про читую жопу? когда чем больше гумаг тем она чище? ой не всегда...иной раз за неправильную гумагу тебе как раз и испачкуют задницу чужим дерьмом...
Эт я к тому, что гигиеничней пользоваться своей собственной гумагой, чем той которую использовали уже неоднократно... :laugh:
Не торопись пок с темой то...поимей терпежу...о гумагах я уже накропал 7 вордовских листочков... :crazy:
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Поздняк годеть... :blush:
Все вами описанные документы можно обозначить одним словом "регламент", или предписание...
Я предложил еще и планирование+отчет и анализ.
Америку не открыл, но почему то не встречал пока такого в СБ... Надеюсь, что просто не все говорят об этом.

Рулить без бумажки конечно можно... это называется экспертным управлением, но только не всегда и до определенного уровня/масштаба. :hi:

"Эт я к тому, что гигиеничней пользоваться своей собственной гумагой, чем той которую использовали уже неоднократно... " :lol: :lol: :lol: :good:
Именно по-этому я и перерабатываю чужие бумаги... в том числе и ваши.

---
С уважением.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
планирование+отчет и анализ
[/q]

Не фулюгань...про отчетность , эт как раз рисунок №2...где вы так дико накинулись за "Одним днем"...
интересно как делать отчет без предварительного анализа...эт ведь уровень СЭБ - Руководство, а не о доклад полевого агента, чо увидел, то и сказал...
За отчетность эт ты зря...все их херачат, кто ежемесяно, кто еженедельно...а кто и за кажный божий день...все зависит от обстановки...
я тож оттопыриваюсь еженедельно, плюс годовая оценка и промежуточная корректировка (полугодовая)...а вот за свою службу спрашиваю кажный день...и не только устно.
Ну раз не встречал, так заведи в правило...главно чтоб от ентих гумаг был толк и ты бы в них не утонул сам...если гумага нужна, она должна быть...ктож тебе мешает то...
Тока помни, что любая гумага это след....а значит исходить нужно из принцыпа НЕ НАВРЕДИ
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Владимир Новиков написал:
[q]
"Одним днем"...
интересно как делать отчет без предварительного анализа...эт ведь уровень СЭБ - Руководство, а не о доклад полевого агента, чо увидел, то и сказал...
[/q]

Как как ...по заранее установленной форме.. у них ведь у шефов то голова то постоянно болит за все, они очень обрадовались, когда им ежедневно в краткой (формализованной) форме пошли писульки по самым злободневням темам СБ.


Владимир Новиков написал:
[q]
главно чтоб от ентих гумаг был толк и ты бы в них не утонул сам...
[/q]
я в этих гумагах как рыбка в воде... за 20 то годков и жабры выросли и зубы. :wink:
Отчетность "херачить" - это одно, :neskazhu:
а вот отчетность о выполнении конкретного плана, это другое.
Планы то составляете/подписываете? :cactus4:

---
С уважением.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
Как как ...по заранее установленной форме..
[/q]

Несомненно, что некая рыба для составления отчетов и справок все же существует...

looking glass написал:
[q]
Планы то составляете/подписываете
[/q]

У меня с этим обсоит несколько иначе...ANNUAL APPRAISAL INTERVIEW ...
По русски, звучит как годовая оценка...с интервью у руководителя...по результатам и премия годовая...в российских компаниях не встречал...и тут поначалу трепыхался...но со временем понял необходимость этой штуковины...ценная вещь...
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Владимир Новиков написал:
[q]
ANNUAL APPRAISAL INTERVIEW
[/q]

По русски это звучит, что некий дядя на основании собственных критериев интервьюирует (раз в год) свою оценку менеджеру... Здорово. Но я так не хочу. Надеюсь, что хоть в разработке критериев оценки вы принимаете участие.

Владимир Новиков написал:
[q]
Несомненно, что некая рыба для составления отчетов и справок все же существует...
[/q]

Конечно существует. Если есть необходимость в оперативном ориентировании руководства состоянием СБ (текущее состояние защищенности по отдельным структурированным вопросам, ход оперативного выполнения каких либо задач и т.п.) - то такая рыба нами же и разрабатывается и утверждается руководством. Что то подобное иесть и в специализированной нормативной литературе... только на ней гриф.

---
С уважением.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
По русски это звучит, что некий дядя на основании собственных критериев интервьюирует (раз в год) свою оценку менеджеру... Здорово. Но я так не хочу. Надеюсь, что хоть в разработке критериев оценки вы принимаете участие.
[/q]

Да-да...в литературном переводе именно так и звучит...и критерии оценки жесткие..А,В,С,D...по каждому пункту плана...В, это 100% премии...градация 20% (ни разу не вытягивал :sad: на В... )
Зато годовых задач не более 9-ти...и све они дико реальные, а не типа разреженного воздуха....если чет там нада повысить, то даешь конкретику насколько...и растягиваешь по шкале АВС...Кстать..D, эт уже звоночек на ван вей тикет...Так что ты можешь манипулировать тока задачами...а интервью с руководителем. эт для того, чтоб задачи у его подчиненных были направлены в нужное русло и чтоб ты там случайно не написл "ухлопать трех тараканов" и в конце года не принести в качестве доказухи десяток и претендовать на 120% премии...
Короч попахивает соцобязательствами...Но я нашел в нем нужную штуку для себя...ставишь задачки для своих подчиненных и нинада никого подстегивать...оне ж сами потом будут по шкале все расписывать...и получить то что останется от премии...а она то от годового дохода считается...такота. и каждые полгода корректировочка...она на премию конеч не влияет, но четко подсказывает все ли ты правильно делаешь...интервью занимает около часа, а то и двух......в нем есть кстати и графы как ты относишься к своему начальнику и чего от него ждешь...аха...потому как эт прайзел утверждает босс твоего босса и он именно туда и подглядывает и делает выводы...демократия бля.
И если меня когда нибудь вызвезднут из этой компании, то эту штуковину я сплагиатю и буду внедрять на новом месте...
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Владимир Новиков написал:
[q]
Короч попахивает соцобязательствами...
[/q]

Дак это от нашей системы и экстрактировали сцуки...а мы плюнули на это все.
Я то свою систему тоже "сплагиатил", так как работал под ней оч долго... теперь вот к народному хоз-ву приспосабливаю :smile:
И экспаты Ваши тоже свое скомуниздили кажись у японцев..

Владимир Новиков написал:
[q]
И если меня когда нибудь вызвезднут из этой компании, то эту штуковину я сплагиатю и буду внедрять на новом месте...
[/q]

А эт вы зря - слова имеют нехорошее свойство материализовываться. А время не ждет и к прилагательное "стар" совсем скоро изменят на "суперстар" :cool:

---
С уважением.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Ой...там еще много надо времени, что бы из супперстара стать УльтраКвазиМегаПупперСупперСтар.....причем исчо и кульный... :lol:

Про японцев не уверен...в то время когда эта компания вовсю проводила свою экспансию по миру...японцы под сегунатом жили... :rattle:
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

looking glass написал:
[q]
А время не ждет и к прилагательное "стар" совсем скоро изменят на "суперстар"
[/q]

или R.I.P. :evil:

---
С уважением.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS