ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ
RSS

ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Печать
 
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
Гы. Лучше засветиться один раз Админу форума, чем каждому в личку...
[/q]

Видимо боятся Vinni... :lol:
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
что при картельном сговоре откатчики наши сосут как правило...
[/q]

Да нифига...тут всем откатчикам по бороде...цена то ниже всех и намного...ага...
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

Владимир Новиков написал:
[q]
На мыло шлют...и не мало...толи светиться не хотят,.
[/q]


Для таких можно организовать еще одну ветку и закрытое обсуждение :wink: (с доступом в индивидуальном порядке - запрос через личку)
Либо спрашивать разрешения у пишущих и публиковать цитаты от своего имени.
Чем больше безопасников выскажется - тем будет лучше :wink:


плюс для анонимности используют голосования - можно попробовать их тоже использовать
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Да я так и сказал, охарактеризовав эту ситуацию "сосут"... не бабло конечно же.

---
С уважением.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

Vinni написал:
[q]

Владимир Новиков написал:
[q]
На мыло шлют...и не мало...толи светиться не хотят,.
[/q]


Для таких можно организовать еще одну ветку и закрытое обсуждение (с доступом в индивидуальном порядке - запрос через личку)
Либо спрашивать разрешения у пишущих и публиковать цитаты от своего имени.
Чем больше безопасников выскажется - тем будет лучше


плюс для анонимности используют голосования - можно попробовать их тоже использовать
[/q]

Не не надо...это их решение...я ведь сам указал свое мыло для контактов...

А вот когда все из меня выльется можно захерачить голосовалку типа Полная ботва, так себе, Николаич - жжот :bayan:
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
Да я так и сказал, охарактеризовав эту ситуацию "сосут"... не бабло конечно же.
[/q]

Солидарен :laugh:
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
История про "проверки служебной деятельности". Это по сути простой анализ. У хорошего СБшника все и так на карандаше, специально проверять - разве только активными методами.
Дак вот, анализ работы инициаторов тендеров показывал, что у одного такого списки привлекаемых всегда, больше чем у всех содержали всякую шваль (однодневки, фимы с плохим арбитражем, негативными отзывами, скандалисты и т.д.), то он реквизиты попутает, то размер закупки, то еще что то. Конечно шваль то явную отсекали :cool: Дальше... работает тендерный комитет: этот самый инициатор начинает все время куда то писать...звонить. IP-адреса, телефонные коды странным образом "жмутся" к участникам тендера. Читать/прослушивать не то чтобы нельзя, оно особо бесполезно: семантика по типу "грузите помидоры в бочки"..."лед тронулся"... Я уже писал тут, что в данных учета, напротив каждого менегера прорисовывается "особый узор". Дак вот напротив ворюги он прорисовывается особым образом, так что иначе как целенаправленным воровством этот узор не объяснишь. Хотя инфа косвенная. Можно с такой инфой прямиком в ОБЭП... Только это не про шефа.... "Хорошо, подумаю, нормальный работник то, все планы выполняет, трудно на такую з/п сейчас найти другого ... :smile: " Каюсь - моя вина :tuktuk: , запустил я эту тему, перешли мы в столбик "подсчет доходов-расходов": выкатывает этот клоун джип за 85 туе.... при неработающей супруге и при зарплате то в 1,5!!! А боржом пить уже поздно - деньги украдены и потрачены. Как минимум в 2 раза больше украдено то. :goodbuy:

---
С уважением.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
Каюсь - моя вина
[/q]

Поздняк метаца...чистосердечное признание конечно смегчает наказание, тока следак то все одно палку срубит :blush:

Говорят вам, работайте, создавайте сверные условия для мошенства, нехрен из за кустов джипы подглядывать... :cool:

Пейте чаще с коллегами и все обойдется. :drinks:
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

Владимир Новиков написал:
[q]

...........................Я к тому, что ты правильно сказал, что кто то движется, а кто то обеспечивает это движение...но один один без другого никак не может, только вместе они достигнут цель...такота. Системный подход это определенные и ясные правила, которые известны всем и вкупе с другми образуют систему...никакого индивидуального подхода...правила соблюдают все! За счет того, что в этих правилах нюансы тоже оговорены, такая система становится очень гибкой...в безопасности не должно быть форсмажеров...а если и возникли, то все равно должен быть план что и как делать, а не сидеть и разводить руками...
Чет думается мне, что лукин глас тормознулся на уровне 2000 года...а эт не верно...даже навзлет сказать можно, что ДО кризиса и ПОСЛЕ оч много изменений и в бизнесе и в людях...ничо не стоит на месте.
[/q]


Где вы были Владимир, когда я бился то ли здесь, то ли на it2b, уже не помню, с умниками, которые пытались высказать мнение, что СБ-шник не должен совать свой нос в калашный ряд, т.е. в бизнесс-процесс, т.к. это будет тормозить весь бизнес (типа не бизнес для СБ, а СБ для бизнеса, ну короче полная с моей точки зрения ахинея). И особенно СБ-шник не должен, упаси боже ни чего прописывать в цепочке бизнес-процесса, с целью доп.контроля, учета и предупреждения рисков.
Вы совершенно правильно говорите, что поменялись времена, то, что было в 2000 годах уже далеко не прокатывает в 2011 г. Ну, а если кто и остался на том уровне, то пусть калитку и продолжает открывать...

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Владимир Новиков написал:
[q]
нехрен из за кустов джипы подглядывать...
[/q]

:laugh: :laugh: :laugh:
Посмотрел я на Ваш рис. 1 по кадровой теме... а там так и написано: :orator: ПОДГЛЯДЫВАТЬ ДЖИПЫ... Я то как раз и пишу, что ДО подсчета "награбленного" можно эффективно сработать. Шеф того клоуна (с джипом) конечно же выгнал, только за пол-года до покупки этой я его предупредил. Стыдно ему (шефу) стало наверное, так как раздул он целую историю о профнепригодности того клоуна, т.е. причина увольнения совсем другая, да и статья "по согласию сторон". Мог ведь сказать мне, задачу поставить - одной беседы с выкладками хватило бы с клоуном, он сам бы заяву и написал...нет не попросил шеф. :wonder1:

А в экономических преступлениях в КОММЕРЧЕСКИХ структурах далеко не каждому следаку палка срубится.

А если в Москве, то с удовольствием :drinks:

---
С уважением.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS