ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ
RSS

ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Печать
 
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

Владимир Новиков написал:
[q]

....................Про то, что источником угрозы может являться сам собственник и его окружение (в большинстве случаев), думаю нет смысла умалчивать, мож хоть глаза раскроются и то +
[/q]


Интересно это в каком контексте собственник может являтся источником угрозы...???

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

looking glass написал:
[q]

..........................А то, что он слушает жену, или любовницу (материалы прошлого спора), осуществляет решения не в пользу бизнеса - тут увольте, "яйца курицу не учат", это уже выбор руководителя: работать у такого долбоойба, или нет, но противодействовать собственнику как источнику угрозы....
[/q]



По всей видимости есть и такие, долбо..бы. Если честно, то диву даешься, как они бизнесом рулят и еще на плаву...ведь реально теряют миллионы и ни хрена делать не хотят, чтобы залатать эти дыры, как то оптимизироватьтся... :wonder1:

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
hound
Гость

Ссылка

[q=Владимир Новиков]источником угрозы может являться сам собственник [/q]
Наверное, здесь правильно будет расшифровать - для кого/чего.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Честно говоря, не позиционировал Собственника как "источник угрозы". Другое дело - "объект защиты", отсюда и обеспечение: физическое, информационное, психологическое...
Собственник еще позиционируется как "субъект СБ" - главный управленческий орган в системе, принимающий основные управленческие решения.

Насчет
Ной написал:
[q]
По всей видимости есть и такие, долбо..бы. Если честно, то диву даешься, как они бизнесом рулят и еще на плаву...ведь реально теряют миллионы и ни хрена делать не хотят, чтобы залатать эти дыры, как то оптимизироватьтся...
[/q]

сам диву даюсь: толи оказались в нужное время в нужном месте, толи другое, но главная отличительная особенность - мужество.

---
С уважением.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

looking glass написал:
[q]
............
[/q]

сам диву даюсь: толи оказались в нужное время в нужном месте, толи другое, но главная отличительная особенность - мужество.
[/q]


Вы меня улыбнули)))))))))))))))))))))))) Без юмора ни куда...))))

Действительно мужественные люди...теряют...миллионы...получают (с их слов крохи).......аж слезы катятся из глаз как их жалко становится...но упрямо не хотят тратиться ни на оптимизацию, ни на повышение эффективности, качества, учета, контроля прозрачности бизнес-процессов....ни на СБ.....парадокс.....

Извините немного не в тему:

Приведу быстрый пример одного такого долбика-плачущего:
90-е....... приватизировал фотоателье на 1-м этаже пятиэтажки...в СССР был там заведующим......туда сюда проходит пару лет...пытался сам бизнесом позаниматься-не получилось....решил, что аренда самый лучший из вариантов тихого спокойного получения в принципе халявного бабла.......отдал в аренду трем разным коммерсам и в ус не дует...бабло ежемесячно получает и ни за что не отвечает...вот и рай настал подумал долбик ....кушает себе абрикосы, чучхелу, ходит с важным видом, глава семьи, в ауле самый уважаемый человек......в город ездит каждый день по делам на иномарке (машине такой)..........тут ему один и человек подсказывает ...слышь вот ты в аренду помещения сдаешь, а хоть знаешь кому, чем арендаторы занимаются или нет.....ответ был однозначным...а мне по барабану, чем они занимаются лишь бы бабло вовремя платили....да и вообще не лезь ко мне ..."что не видишь я кушаю...и баранов стригу"......а ты мне про какуюто опасность или безопасность рассказываешь...плевать я хотел...ну на крайняк пацанов подключу они бабло выбьют........ короче...одни коммерсы занимались криминалом (там было все - какая то химия, прекурсоры для наркоты ну и т.п.)...другие банковкий офис для обнала открыли....треьи уже не помню..........
Ну и как вы понимаете всему хорошему...а особенно безмозглым долбикам приходит рано или поздно конец....МВД, ФСБ повязали арендаторов и этого долбика подтянули туда же....не знаю специально или нет...но он после 6 месяцев следствия продал за бесценок 1 этаж 5-ти этажного дома, чтобы расчитаться по уголовному делу...Вот Вам и бесшабашная аренда......

П.С. В настоящее время там доп офис одного из крупных банков...

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Ной написал:
[q]
повязали арендаторов и этого долбика подтянули туда же....
[/q]

Значит все же в курсе был этот "долбик-плакучий"
А то что я отличительную особенность мужеством назвал, может и перегнул... однако это мы с вами: кто на них работает, кто услуги предлагает... Так что уважать собственников надо.

---
С уважением.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

looking glass написал:
[q]

Ной написал:
[q]
повязали арендаторов и этого долбика подтянули туда же....
[/q]

... Так что уважать собственников надо.
[/q]


Безусловно...




---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Про искточник угрозы "Собственник и его окружение"...тут все просто...
Что такое "агент влияния" рассказывать не надо, о том, что собственник может натворить чудеса под этим самым влиянием тож понятно...тут важно вовремя открыть ему глазки...
Ну а про окружение и совсем говорить не охота...но всеж скажу...года 4 назад дочка ген дира Алроссы в Мирном вместе со свой бойфрендом посадили на нож папу...он подлый им на пиво не давал...а сколько таких отпрыском еще лелеют мечту попить пивка и даже порулить бизнесами...
Это более чем серьезная проблема...
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Добрейший утречок. :respect:

Владимир Новиков написал:
[q]
Что такое "агент влияния" рассказывать не надо, о том, что собственник может натворить чудеса под этим самым влиянием тож понятно...тут важно вовремя открыть ему глазки...
[/q]

Ну дак и разберите ситуацию: кто здесь источник угрозы...собственник, или все же агент влияния? :crazy:
А я говорю, что собственник не может рассматриваться источником угрозы и аргументов у Вас нет :bottle: :bottle: :bottle:

Про окружение никто не спорит.

Вы вот лучше подскажите свое видение в ситуации, когда капитал размазан между кучей собственников (акционеров): управляющий ТОП в этих условиях по-любому воровать будет, на него замыкать безопасность не надо, хотя в АО как правило всегда СБ замкнута на этого ТОПА nimb:
И вот начинают эти самые акционеры друг друга рвать... Куда бедному СБшнику податься? за "красных", или за "белых"..., или за батьку Махно? У меня вот есть видение СБ в акционерных обществах, но в реалии я такую систему встречал только в одной организации (в зачаточном состоянии), и то с позиции внешнего наблюдения и как она работает точно, т.е. имеет ли право на существование я не знаю.
И это тоже философия...

---
С уважением.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

looking glass написал:
[q]
собственник, или все же агент влияния
[/q]


В ожидании реплик, типа: "а это и есть агент влияния!"... спешу уточнить: в моем понимании "агент влияния" - это лицо, действующее целенаправленно и осознанно, т.е. агент влияния "влияет", он для этого подготовлен, обучен, смотивирован. Знаю, что есть и другое понятие агента влияния - это лицо, "через которое влияют"... Собственно в первом варианте агент влияния есть источник угрозы, а во втором - источник угрозы, это то что воздействует на этого самого агента.

---
С уважением.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS