ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ
RSS

ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15
Печать
 
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010
Хорошо, когда шеф прислушивается к СБ-шнику, еще лучше - когда слушает, плохо, когда индифферентно!!!

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Ной написал:
[q]
Где вы были Владимир, когда я бился то ли здесь, то ли на it2b, уже не помню, с умниками, которые пытались высказать мнение, что СБ-шник не должен совать свой нос в калашный ряд, т.е. в бизнесс-процесс, т.к. это будет тормозить весь бизнес (типа не бизнес для СБ, а СБ для бизнеса, ну короче полная с моей точки зрения ахинея). И особенно СБ-шник не должен, упаси боже ни чего прописывать в цепочке бизнес-процесса, с целью доп.контроля, учета и предупреждения рисков.
Вы совершенно правильно говорите, что поменялись времена, то, что было в 2000 годах уже далеко не прокатывает в 2011 г. Ну, а если кто и остался на том уровне, то пусть калитку и продолжает открывать...
[/q]


А Владимир никогда нигде не был. Он всегда вот так вот внятно работал и писал такие же внятные вещи. Проблема в том, что СБ-шников, подобных Владимиру Новикову, не так много.
Я Вас уверяю, Ной, что если бы Вы по три года одно и то же по кругу не гоняли на разных форумах, а делали (или хотя бы говорили) то, что Владимир - Вам никто никогда не сказал бы слова поперек.

Это я Вам как один из тех умников совершенно ответственно говорю. И еще не раз скажу - с примерами и цитатами, если Вы изволите захотеть продолжения. Так что, не надо прикрываться словом "СБ-шник" и кивать на материалы Владимира. Сначала свои такого же уровня создайте и предъявите. Потому что мало ХОТЕТЬ лезть в процессы. Надо еще УМЕТЬ это делать так, чтобы им не повредить. Владимир - умеет. И показывает это. А Вы не показываете - точно. Умеете ли - не знаю.

Вы хотели, как я понимаю, нечто подобное услышать - вот, услышали. Будете продолжать плыть в этом направлении - приплывете. Прямо к дебаркадеру. Я Вам гарантирую. Поэтому настоятельно рекомендую говорить по делу и не устраивать "вечер воспоминаний".

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Ной написал:
[q]
Хорошо, когда шеф прислушивается к СБ-шнику, еще лучше - когда слушает, плохо, когда индифферентно
[/q]

По мне так лучше, когда шеф принимает взвешенные решения. Т.е. кроме СБ-шника надо тоже кое кого послушать, да и самому подумать. Это реальная страховка от субъективизма.
А то, что шеф в конкретном вышеописанном случае не стал принимать радикальных мер и дождался покупки джипа, дак он давно уже цену этому своему решению подсчитал... за счет своей гордости еще дров мало мало наломал, когда парашют выплатил этому гондурасу. Зато наука... :hi:

---
С уважением.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
По мне так лучше, когда шеф принимает взвешенные решения. Т.е. кроме СБ-шника надо тоже кое кого послушать, да и самому подумать. Это реальная страховка от субъективизма.
[/q]

Ха, а кто сказал, что СБ - абсолютная истина? И полдым дураком будет такой шеф который только СБ и будет слушать...четно говоря я таких даже и не встречал в жизни...даже в том случае когда тебе выдают вострую саблю и полный кртбланш...Если же челы доростают до директоров, то дураков там нема...Если он (дир) тебя не слушает, то не доверяет, сомневается в твоей компетенции, но никак не дурак...А вот он будет дураком, если одного СБшника и будет слушать...дастоверная информация, это не когда своими глазами увидел, а когда из несколько независимых источников получил (Пусть в меня Нежданов сейчас кирпичем бросит, все одно стою на своем)...
Меня умиляет когда СБшники говорят, что мой типа шеф ваще тупой и слушать не хочет...Это СБшник тупой - не может донести информацию...Кстати, добыть инфу - полдела, обработать и сделать выводы - профессионализм, донести ее до потребителя - исскуство.

К вопросу почему не хотят СБшники лезть в бизнес процессы...почему сопротивляются когда их KPI вяжут на главную цель - прибыль? что было бы естественно...а потому, что не рубят они в этих самых бизнес-процессах...Это ведь так непросто. Забор охранять - куда понятнее и проще...Сразу скажу, что далеко не все поголовно, есть зубры и куда покруче меня, которые меня учили (и очень больно учили, спасибо им)...но встречаются и их не мало, для которых забором все начинается и заканчивается...и ходят с гордым видом оттопырив нижнюю губу (бля Муссолини позавидует)...Их тут на форумах нет, масимум косынку разложить...
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
Посмотрел я на Ваш рис. 1 по кадровой теме... а там так и написано: ПОДГЛЯДЫВАТЬ ДЖИПЫ...
[/q]

Все правильно, так и написано :wink:
Объясняю на пальцах почему....
1. самоконтроль (проверка все ли правильно работает в системах внутреннего контроля? Все ли ты угрозы учел в матрицах? Все ли их перекрыл мероприятиями?)
2. О достоверности нехотца забывать...а "Аналитической разведке" у Нежданова там все по полочкам разложено...ни добавить, ни убавить...
3. Злые языки...я сам кучу раз выезжал посмотреть на якобы дворцы сотрудников...и никуда блин не денешься...знаешь что там нет ничего и быть не может, а проверить бредовую инфу - святое... Мыж не только компромат собираем, но и отстаиваем честное имя сотрудников...Иначе с нами никто и работать не будет...
4. Про джипы...однажды, бля даже далеко не однажды...короч "доброжелатель" шпиенски на ушко шепчет...Вася типа - жулик, он новы джип купил за 1.5 ляма...Точняк, Вася выкатывет на нем...игрушка, начинаю себя перепроверять, нет не мог Вася полтора ляма насадить, неоткуда, и заработать никак не мог, не успел еще...то, да се... оказалось Вася тупо взял автокредит и подсел на кильку с которой не слезет ближайшие три года...
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Владимир Новиков написал:
[q]
А вот он будет дураком, если одного СБшника и будет слушать...дастоверная информация, это не когда своими глазами увидел, а когда из несколько независимых источников получил (Пусть в меня Нежданов сейчас кирпичем бросит, все одно стою на своем)...
[/q]

Я это одним из основных вопросов философией СБ считаю. :good:
А если Нежданов за это убеждение кирпичами бросается... то и я с "линии огня" не уйду :smile:


Владимир Новиков написал:
[q]
К вопросу почему не хотят СБшники лезть в бизнес процессы...почему сопротивляются когда их KPI вяжут на главную цель - прибыль? что было бы естественно...а потому, что не рубят они в этих самых бизнес-процессах...Это ведь так непросто. Забор охранять - куда понятнее и проще...Сразу скажу, что далеко не все поголовно, есть зубры и куда покруче меня, которые меня учили (и очень больно учили, спасибо им)...но встречаются и их не мало, для которых забором все начинается и заканчивается...и ходят с гордым видом оттопырив нижнюю губу (бля Муссолини позавидует)...Их тут на форумах нет, масимум косынку разложить...
[/q]

Да большинство забором ограничены....но и тренд этот стремительно снижается: а спецов то и не хватает, днем с огнем... тыц, а информационного, справочного, нормативного, научного то ресурса и нет...тыц тыц. Но и имеющиеся спецы-бриллианты частенько ограничены: кто доверием собственника, кто неправильным местом в компании... просмотрел я давеча одну "лягушкину контору"...
Конец недели однако скоро... есть (?) предложение собрать винозиум бармотологов в вермутский треугольник :drinks:

---
С уважением.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Не...у меня ща безпьянственный месячник...машинку продать-купить нада. дочку взамуж сплавить...а вот потом оттопырится...
Да и следущую порцию тиснуть нада...а она для меня самая сложная будет...там речь пойдет за конкурентную разведку, в которой я как слепой котенок...во мне тут напинают...
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Владимир Новиков написал:
[q]
Все правильно, так и написано
[/q]

Дак я только "за".
Вопрос: можно в табл.1 по персоналу еще своих 5 коп. вставить? :blush:

Спасиб... тогда ща прорисовать попробую.

---
С уважением.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

looking glass написал:
[q]
Вопрос: можно в табл.1 по персоналу еще своих 5 коп. вставить?
[/q]

Святое дело...яж для этого и выкладываю здесь...велком.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Владимир Новиков написал:
[q]
Не...у меня ща безпьянственный месячник...машинку продать-купить нада. дочку взамуж сплавить...а вот потом оттопырится...
Да и следущую порцию тиснуть нада...
[/q]

Печалите дипломатичностью, либо пугаете основательностью подхода к типовому мероприятию. :wink: Вино-понятие абстрактное.

---
С уважением.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМ. ПРЕДПРИЯТИЯ
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS