Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ
RSS

Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ

<<Назад  Вперед>>Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Сегодня в УрГЭУ было решено, что магистратура по Конкурентной разведке, набор в которую начинается уже вот-вот, будет заочной, и только заочной (мне и очную и заочную по времени не вытянуть, и остановились на таком варианте).

Как это должно выглядеть.
При заочной форме обучения учатся 2 года 5 месяцев. Обычно там есть 5 сессий продолжительностью 10-14 дней. Последняя из них - защита магистерской диссертации. И обычно на сессию принято приезжать в Екатеринбург.

Мы решили, совместно с руководством, что у наших слушателей будет возможность приезжать не 5 раз, а только 3 раза. Дважды на первом году обучения - там идут экономические дисциплины, и один раз - на защиту магистерской диссертации, в конце учебы.

Специальную часть я буду давать в режиме вебинара. Это сэкономит и время, и деньги для слушателей. Но сразу хочу предупредить: профанации не будет, время учебы будет таким, какое в расписании. Просто в вебинаре.

О деньгах. Стоимость заочной магистратуры поставили в этом году, на мой взгляд, весьма небольшую: 45 тыс. рублей в год. Эта стоимость уже утверждена.

И еще один момент, который я уточнил, зная особенности некоторой части потенциальной аудитории. В магистратуру, как я говорил ранее, могут поступать те, у кого есть любое высшее образование. Я спросил - какие варианты есть у тех, кто имеет среднее специальное?

Мне пояснили так: люди со средним специальным образованием могут пройти учебу по учебному плану магистратуры вместе с магистрантами. Но, формально, они будут относиться не к магистрантам, а к проходящим профессиональную переподготовку.
Учитывая продолжительность программы, по окончании им будет выдан не диплом магистра, а документ государственного образца о профессиональной переподготовке. Он не является документом о высшем образовании, но, как мне пояснили, по сложившейся практике, он дает право работать по выбранной специализации. Если, конечно, работодателя это устраивает. Большинство работодателей - устроит, т.к. я, задавая вопрос, имел в виду ряд бывших сотрудников силовых структур, а у них такой опыт, что подобный документ в сочетании с ним вполне достаточен.
Возможно, кому-то это покажется интересным.

Если есть вопросы - задавайте. Я постараюсь или ответить сам, или уточнить и дать ответ.

yushchuk.livejournal.com/294488.html

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009
В течение какого периода будет проводиться зачисление слушателей на курс?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
В течение какого периода будет проводиться зачисление слушателей на курс?

C 17 июня и до конца августа

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Подача документов в магистратуру по Конкурентной разведке открыта. И первые документы уже поданы.

Я уже писал о том, что в УрГЭУ под моим руководством открыта первая в России Магистратура по Конкурентной разведке. Она будет только заочной.
Стоимость составляет 45 тыс. руб. в год, возможна оплата по семестрам. Для граждан иностранных государств стоимость та же.

Тем, у кого нет высшего образования, предоставлена возможность учиться в той же группе и по той же программе, но по окончании будет выдан не диплом магистра, а документ государственного образца о профессиональной переподготовке. Это связано с требованиями законодательства. Срок обучения 2 года 5 месяцев. Первый год - в основном общеэкономические дисциплины. Надо приехать на сессию дважды. второй год мы будем заниматься преимущественно конкурентной разведкой - это решено делать в режиме вебинара через интернет, поэтому приезжать в Екатеринбург не нужно. Пять оставшихся месяцев - написание магистерской диссертации. Затем - надо приезжать на защиту.

Планируем достаточно много практики, диссертация планируется по конкретным предприятиям, и материалы, собранные магистрантами конкурентной разведки, пойдут в работу магистрантам и бакалаврам - экономистам. Так что, программа планируется живая.

Переговорил с сотрудниками института магистратуры - попросил рассказывать тем, кто интересуется программой, что работа специалиста конкурентной разведки лишена романтики напрочь. Что это информационно-аналитическое обеспечение бизнеса, которое ведется строго в рамках закона. И что, соответственно, - мы будем учить собирать и обрабатывать информацию так, чтобы она легла в основу принятия управленческого решения. И мы не будем учить соблазнять брюнеток в серверной командного бункера северокорейской армии.

Описание программы - здесь. Презентация, которая дает представление о направлениях, в которых будет идти обучение, - здесь. Решили, что этой степени подробностей для открытого эфира достаточно.

Подать заявление на поступление можно и через интернет: здесь. Имейте в виду, что окончательное зачисление проходит после оплаты и придется вместе с платежным документом отдать в ВУЗ подлинник диплома, а также еще ряд документов.
Рекомендую до заполнения онлайновой формы все же созвониться с Институтом магистратуры УрГЭУ и согласовать последовательность действий. Контакты - здесь.

Тем, кто приедет лично, надо обратиться в каб. 156 (вход в главный корпус, после турникета - сразу налево, и по правой стороне увидите этот кабинет).

Время работы Института магистратуры по приему документов:
Понедельник - Четверг 09.00 - 19.00
Пятница 09.00 - 16.00
Суббота 10.00 - 13.00

И с удовольствием хочу отметить, что уже в субботу были поданы первые документы.

С уважением,
Евгений Ющук,
профессор кафедры Мировой экономики Факультета мировой экономики и финансов УрГЭУ

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Магистратура по конкурентной разведке будет ЗАОЧНОЙ
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS