Что нужно, чтобы безопасность стала прибыльной?

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Что нужно, чтобы безопасность стала прибыльной?
RSS

Что нужно, чтобы безопасность стала прибыльной?

Экономическая целесообразность СЭБ.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 18
Печать
 
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

hound написал:
[q]

Ной написал:
[q]
А, что нач.СБ и изрекать уже не может????
[/q]

Теоретически рассуждая, наверное, может... Но лично я никогда не слышал.
[/q]




У ВАС все Впереди!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Ну что ж Вы ув.Хаунд, так принижаете возможности СБ-шника. :sad:
СБ-шник, СБ-шнику рознь :beer2: это факт, не смотря на теоретически общие цели. :drinks:
Изрекать мысли :orator: СБ-шник не только может, но и должен, ведь он хомосапиенс. :bita:
Более того, хоть я по должности и не СБ-шник :wonder1: , но на фирме себя могу смело относить и к ним :vinsent: , т.к. выполняю функции в т.ч. и СБ-шные. :ohohoh: И мысли свои я изрекать могу и умею. :cool: Более того, добиваюсь того, чтобы они выполнялись бесприкословно. :reful: Чем больше срок реагирования на уже возникшие риски, проблемы, тем меньше шанс положительно урегулировать вопрос. Или чем быстрей будет реакция, тем быстрей будет результат. При этом прошу не путать с : "Кто понял жизнь тот не торопится", "Спешить нужно только при ловле блох и при поносе", ну и т.п. Поэтому, когда я говорю, изрекаю свою мысль :orator: , в отношении локализации, минимизации рисков, :ohohoh: по уже неоднократно отработанной схеме, то ее (т.е. мысль) нужно только бесприкословно и выполнять. Велосипедов изобретать не надо. :crazy: А вступать в полемику на ровном месте, считаю, затяжкой времени...а его в нашей жизни и так мало...


---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
hound
Гость

Ссылка

[q=Ной]Ну что ж Вы ув.Хаунд, так принижаете возможности СБ-шника.[/q]
Я не принижаю... Просто полагаю, что СБшники люди скорее дела, а не слова.
Хомосапиесы - они ведь очень разные бывают, это не означает, что кто-то лучше, кто-то хуже. Просто - разные.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

hound написал:
[q]

Ной написал:
[q]
Ну что ж Вы ув.Хаунд, так принижаете возможности СБ-шника.
[/q]

Я не принижаю... Просто полагаю, что СБшники люди скорее дела, а не слова.
Хомосапиесы - они ведь очень разные бывают, это не означает, что кто-то лучше, кто-то хуже. Просто - разные.
[/q]


Надо было пару смайликов для наглядности проставить :smile: :
Я не принижаю... Просто полагаю, что СБшники люди скорее дела :bita: , а не слова :orator: .

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

hound написал:
[q]

Ной написал:
[q]
Ну что ж Вы ув.Хаунд, так принижаете возможности СБ-шника.
[/q]

Я не принижаю... Просто полагаю, что СБшники люди скорее дела, а не слова.
Хомосапиесы - они ведь очень разные бывают, это не означает, что кто-то лучше, кто-то хуже. Просто - разные.
[/q]


Пральна...хороший понт дороже денег....эт он таким макаркой добавляет демотивирующий фактор который будет нейтрализовать побудительный мотив на реализацию угрозы, тем самым снижая риск...ага.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010
С моей точки зрения, СБ-шник, должен не только дело делать, но и грамотно об этом рассказать, уметь внятно выражать свои мысли, а также быть и оратором...так сказать для профилактики........лично мне приходится по филиалам ездить и обучать сотрудников некоторым несложным вещам для обеспечения как личной, так и корпоративной безопасности...и если я буду мычать перед аудитороией в 30-40 человек, то извините...меня помидорами закидают...

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
ValentinE
Участник

Всего сообщений: 18
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2010
Должна ли служба безопасности приносить прибыль,или должна предотвращать издержки

---
Подробнее об инструментах Интегрум http://inf2b.ru/blog
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
1. ДОЛЖНА предотвращать издержки (определенного характера)
2. МОЖЕТ приносить прибыль, путем предотвращения издержек. Целесообразно собственнику вменять в обязательства получение прибыли усилиями СБ в случае выявления факторов, находящихся в зоне ответственности СБ и негативно влияющих на эффективность бизнеса.

---
С уважением.
ValentinE
Участник

Всего сообщений: 18
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2010
Тогда вероятно стоит называть вещи своими именами, СБ не должна быть прибыльна, а должна быть эфективна в цели предотвращения издержек.
Опять же издержки не разные бывают, не те что явились упущеной выгодой по вине нерадивого менеджера, а те что возникли в результате работы с недобросовестными контрагентами, нелояльности сотрудников и тд.
Таким образом получается, что обосновывать необходимо не прибыльность СБ, а возможность возникновения криминальных издержек, и возможности предотвращения последних с помощью СБ.
В этом плане мне понравилось высказвание одного из участников этого форума: в январе СБ предотвратило издержки на 1000 рублей, значит компания сохранит в феврале 1000, в феврале же СБ предотвратила издержек ещё на 1000 рублёв а значит компания в марте сохранит 2000 рублёв, за январь и февраль. Накопительная система, как в супермаркете.

---
Подробнее об инструментах Интегрум http://inf2b.ru/blog
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Hugo Chavez написал:
[q]
Тогда вероятно стоит называть вещи своими именами, СБ не должна быть прибыльна, а должна быть эфективна в цели предотвращения издержек.
[/q]

Несомненно. Однако собственники такие вопросы задают.
+Эффективна еще не только в целях предотвращения издержек, но и в собственных затратах на эти предотвращения :smile:

---
С уважением.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010
Наверное мне как автору темы, необходимо все же поправить ее название :

Было: Что нужно, чтобы безопасность стала прибыльной?
Стало: Что нужно, чтобы безопасность стала "прибыльной"?

При этом замечу, что выражение "прибыльной" взято непосредственно от источника произнесшего данную фразу, а именно от собственника бизнеса с которым я беседовал.

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 18
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Что нужно, чтобы безопасность стала прибыльной?
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS