Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Приемы работы с программой СайтСпутник (SiteSputnik) http://forum.razved.info//index.php?f=38
--- Торги и СайтСпутник http://forum.razved.info//index.php?t=1657




-- Игорь Нежданов написал 13 марта 2011 9:23
В соседней ветке Алексей Мыльников показал как весьма эффективно можно отслеживать электронные торги (http://forum.razved.info/index.php?t=1555&&st=20) с помощью СайтСпутника. Цитата : "Видиоролик о мониторинге тендеров.
Продемонстрировано как в программе SiteSputnik News (СайтСпутник Новости) можно отслеживать появление новых тендерных предложений сразу на шести сайтах, на которых размещаются сведения об электорнных аукционах: etp-micex.ru (http://www.etp-micex.ru/), multitender.ru (http://multitender.ru/), etp.zakazrf.ru (http://etp.zakazrf.ru/), bicotender.ru (http://www.bicotender.ru/), is-zakupki.ru (http://is-zakupki.ru/), rts-tender.ru (http://rts-tender.ru/). СайтСпутник опрашивает перечисленные сайты, определяет страницы, на которых появились новые предложения, автоматически выделяет только принадлежащую аукциону информацию, оформляет ее в виде новостной ленты и раскладывает по Рубрикам."

Предлагаю расширить тему и создать более полный Сценарий и под него несколько Пакетов для СайтСпутника по работе с аукционами. Для этого в начале было бы не плохо составить перечень интересных площадок, которые есть смысл отслеживать. Вот некоторые из них:
reestrgk.roskazna.ru/
www.b2b-energo.ru/
www.b2b-spros.ru/
www.b2b-metallurg.ru/
www.b2b-specodezda.ru/
www.b2b-club.ru/
www.b2b-sport.ru/
www.i-tenders.ru/
www.b2b-holod.ru/
www.b2b-sng.ru/
www.b2b-avia.ru/
www.b2b-center.com.ua/

Дополните список - Сценарий будет более полный и соответственно более эффективный.


-- Семёныч написал 14 марта 2011 9:17
В РБ есть один сайт, на котором все госструктуры при закупках обязаны объявить тендер. Доступ на сайт платный. _ttp://www.icetrade.by
Вот его бы как-то подцепить к СС


-- Игорь Нежданов написал 14 марта 2011 10:26

Семёныч написал:
[q]
В РБ есть один сайт, на котором все госструктуры при закупках обязаны объявить тендер. Доступ на сайт платный. _ttp://www.icetrade.by
Вот его бы как-то подцепить к СС
[/q]

Подцепим - поисковик там нормальный. Просто придется его прописать раз семь (по каждому значимому полю), да немножко помучатся с определением начала блока и перехода на следующую страницу. Из-за особенностей отображения слова "сайт", "это" и "я" не дают нужного результата.


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект