Шпаргалка по платным VPN-провайдерам

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Шпаргалка по платным VPN-провайдерам
RSS

Шпаргалка по платным VPN-провайдерам

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Дефицит приватности порождает в нашем глобализированом мире спрос на услуги по её защите. Государства шпионят за своими поданными, компании следят за своими служащими, частные охранные агентства наблюдают за визави своих клиентов. Что же говорить о глобальной Сети, где вопрос «прослушки» — это возможность, которую нужно всегда допускать изначально. И дело даже не в обязательном для любого провайдера СОРМ-2 или коварных спецслужбах, а в том, что технически любой рядовой администратор вашего провайдера (или его апстрим-провайдера и т.д.), поставив достаточно банальное программное обеспечение, может автоматически вылавливать сотни тысяч паролей своих абонентов, при этом точно знать, что и где посещается, что пишется и скачивается, — и эта задача при наличии соответствующего доступа к каналу по силам даже обычному старшекласснику.

В качестве средства защиты мы предлагаем рассмотреть сегодня ведущие платные сервисы VPN, которые является с одной стороны надежным средством шифрования всего трафика, а с другой стороны — являются абсолютно универсальным решением, которое позволяет получить анонимность для широкого диапазона задач, которые каждый определяет для себя сам.

Cryptocloud/Torrentfreedom



Это крупнейший VPN-провайдер, бизнес которого полностью ориентирован на активных пользователей P2P-сетей, в частности BitTorrent. Используется технология OpenVPN, которая позволяет очень просто подключаться как к публичным, так и приватным торрент-трекерам по всему миру. Поддерживает работу с Windows, Mac OS X и Linux/UNIX/BSD. Для подключения к сервису используются ключи 1024-bit RSA, при передаче всех данных через сервера трафик шифруется ключом на 2048 бит. Данный ключ шифрования трафика динамически меняется каждые 20 минут. Никакие личные данные не сохраняются. Стоимость подключения — $17 долларов в месяц, скорость ограничена лишь физической шириной вашего канала. Буквально совсем недавно произошло слияние сервиса с cryptocloud.com — предоставляющего более широкий набор инструментов по сетевой безопасности на базе облачных технологий, в том числе — и вышеописанный VPN-сервис.

Perfect Privacy



В правилах использования сервиса написано: “Нам все равно, кто вы и чем занимаетесь в сети; платите — и пользуйтесь”. В дополнении к основной услуге — VPN, сервис также предлагает целый набор инструментов “на все случаи жизни” для аномизации не только веб-серфинга. Вот лишь часть из предлагаемого набора: 4096-bit OpenVPN encryption, 4096 bit SSH-2 (Secure Shell 2), 4096 bit SSL/TLS, Squid proxy, CGI proxies и многое другое. Подключение стоит 10 евро в месяц, скорость не ограничена. Также требуется заплатить единоразово 10 евро за настройку и первое подключение к сервису. Данный сервис идеально подходит для продвинутых пользователей, которые c помощью широкого набора инструментов сумеют любую свою программу, от банального браузера до покер-бота, сделать полностью анонимными для внешнего интернет-наблюдателя. На данный момент у сервиса более 30 своих серверов по всему миру.

StrongVPN



Очень известный и крупный сервис, располагающий свои сервера в более чем 30 странах мира. Предоставляет OpenVPN за $20 в месяц и $15 за обычный VPN. Использует ключ 2048-бит и шифрование через протоколы SSL/TLS. Протестирован для работы с мобильными устройствами, такими как смартфоны, iPhone, VOIP-устройства и т.д. Есть возможность выбора территориальной принадлежности рабочего VPN-сервера, а также тестирование скорости работы через каждый конкретный VPN-сервер через ваше подключение. Этот сервис выделяется своей полной легальностью, наличием офиса и международной службы поддержки доступной как по телефону, так и по Skype и e-mail, оформлением надлежащих договоров и юридических гарантий.

HideMyAss VPN



Очень популярная западная компания, главный козырь которой — ориентация на людей, слабо разбирающихся в технической стороне вопроса, делающая все подключения и настройки максимально простыми и понятными для любого среднестатистического пользователя интернета. Тем не менее, в распоряжении этой компании находится внушительный парк из 75 серверов по всему миру, а также пул из 7000 IP-адресов. Месяц использования сервиса стоит почти $12, никаких ограничений по трафику или скорости подключения здесь нет. При оплате сразу за год — скидка в 60% от стоимости. Кстати говоря, стоит заметить, что hidemyass.com предлагает множество дополнительных аналогичных сервисов, таких как анонимная почта, аномизатор ссылок, web-прокси т.д.

Kebrum



Kebrum – это сейшельская компания, созданная русскими разработчиками. Хотелось бы остановиться немного поподробнее на плюсах и минусах этого одного из лидеров российского рынка. Главные плюсы – это очень выгодные цены (базовый тариф начинается с отметки в $3.90 за 50Gb в месяц, этот же тариф можно купить сразу на год за $40, что является одним из самых выгодных предложений на рынке). Вторая особенность — сервис основан на прогрессивном OpenVPN, хотя дополнительно поддерживается, как вспомогательный, устаревший PPTP-протокол для работы любых мобильных устройств (этот протокол поддерживается нативно в iPhone, iPad, Android и Windows Mobile). И, наконец, у этого сервиса очень серьёзная юридическая платформа — для размещения серверов выбрана известная оффшорная зона Сейшеллы, поэтому, добиться нужного судебного решения в известном своей либеральностью сейшельском суде третьей стороне будет чрезвычайно сложно. Даже если кто-то сможет это сделать, сервис заранее предупреждает: никаких логов он не ведет и максимум что может случиться — это блокировка логина-пароля. Главный минус сервиса — это российское гражданство всех разработчиков этого сервиса, в связи с этим часто шутливо, конкуренты Kebrum называют его «сейшельским представительством ФСБ России». Верить или нет надежности это конкретного сервиса — каждый решает сам, так как в целях безопасности лучше, когда сервера и хозяева сервиса, которым вы пользуетесь, находятся в другой стране.
Insorg VPN



Insorg — это другая известная российская команда, которая занимается безопасностью с 2003 года. Главные преимущества предлагаемых решений: доступ к 11-ти серверам разбросанных по всему миру и предлагающие подключения OpenVPN, DoubleVPN, TripleVPN, PPTP VPN. Для обхода любых ограничений вашего провайдера/организации к OpenVPN серверам можно подключиться по UDP и также к TCP-80,110 и 443 портам. Доступна портативная версия PPTP VPN подключения, т.е. нет необходимости создавать VPN подключение или инсталлировать наш диспетчер подключений на чужом компьютере или в интернет-кафе. В этом случае достаточно воспользоваться портативной версией PPTP VPN подключения, скопировав ее на переносной накопитель, например на флеш-диск. На всех сервисах используется очень сильный 2048-битный ключ шифрования. Цены средние для рынка, начиная с $20 в месяц за базовый пакет. Здесь можно взять бесплатный тест на один час перед тем, как купить VPN, обратившись в техподдержку.

В заключение мы призываем всех будущих клиентов VPN серьёзно задуматься: сейчас в мире существует сотни VPN-провайдеров, и выбор конкретного провайдера для своих нужд часто является очень ответственным решением, т.к. вы ему доверяете все свои секреты, пароли, переписку и пристрастия, и поэтому любая его нечестность или ненадежность может ударить вас в итоге даже ещё больнее, чем если бы вы пользовались обычным «небезопасным» интернетом. Поэтому принцип «выбирай, но проверяй» будет очень уместным и в данном конкретном случае. Особенно это замечание касается многочисленных ныне существующих бесплатных VPN-провайдеров, с которыми связано множество подобных подозрительных историй.

Автор Игорь Савчук 6 Март, 2011

internetno.net/2011/03/06/vpn/

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Так кто же "бест оф зе бест"????????????:)


---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Собственный VPN-сервер на базе OpenVPN :wink:

<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Шпаргалка по платным VPN-провайдерам
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS