Поговорим о тендерах/конкурсах/аукционах

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Поговорим о тендерах/конкурсах/аукционах
RSS

Поговорим о тендерах/конкурсах/аукционах

Контрольные функции при организации тендерной работы на коммерческих предприятиях

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
 
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
А я вот с какой хренью столкнулся и забодать ее никак не могу...
Ремонты производственных мощьностей в моей отрасли штука крайне специфична...и компаний способных это сделать можно сосчитать по пальцам...и все они подлые рядом...
Ситуация...Перед тендером рассылаются техническое задание (понятно им всем, других то нет на горизонте)...они собираются между собой определились кто будет делать и по какой цене...и херачат заоблачные комерческие предложения...понятно, что выигрывает уже ими же определенный...Были попытки заводить подрядчиков из далека...полный провал...Местные паразиты им житья не дают...
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Трудно что то посоветовать не вникая в специфику.
Из опыта: по варианту удаленности (к/север) - дефицит подрядных организаций, поведение их примерно такое же (ценовой сговор). Летом работать на производственных площадках невозможно, работы проводятся только зимой. Заказчики заключают контракты с лета. Подрядчики до начала работ зимой умудряются перескакивать на других, более выгодных Заказчиков, чтобы привлечь организацию с другого региона, приходится производить мобилизацию издалека и т.д. и т.п. Чо думали, когда от собственных сервисных компаний избавлялись :reful:
1. Попробуйте открыть свою дочку, вступите в СРО, получите разрешение на производство соответсвующих работ. А субчиков всегда найдете. Не найдете субподрядчиков - возьмете основные средства сами (хотя бы в лизинг). Закончите работы у себя - начнете трепать нервы другим Заказчикам :blum: так же как трепали Вам, или распродадите технику.
2. Можно достигнуть договоренностей с местными Заказчиками - такая ситуация достает не только вас
3. Провоцировать Подрядчиков на ссоры между собой

Опять же советы без понимания вашей специфики. :hi:

---
С уважением.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Что думали не знаю...но лишились собственной ремонтной базы напрочь....
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Недавно проводили Комплексный Ремонт.
Подрядчик задрал цену донельзя. Делать нечего - согласились. Над местом проведения ремонта повесили видеокамеры (я заметил - Вы их любите, я тоже люблю :binocular: ). В общем насобирали столько оснований для штрафных санкций (от банальных нарушений ТБ и пожарной безопасности до серьезных нарушения технологий), что сбили цену работ до такого уровня о каком первоначально и не мечтали, причем оформилось все досудебными претензиями.
ТОПы теперь пугают: "Пипец, теперь кто с нами вообще потом работать станет?!!!"
Руководство задумалось...
Буквально на днях "пришли" соседи-"конкуренты" и очень подробно интересовались системой штрафных санкций (я эту систему пролоббировал в договорах подряда, оформил таблицей-приложением, где перечислены конкретные нарушения (основная масса) и установлены конкретные суммы штрафов, боялся что Подрядчик "упрется" при подписи, но они видимо опьяненные ценой договора пропустили это приложение).
Прятать информацию не стал - подробненько все рассказал и поделился. Надеюсь, что ребята, в большей своей массе озадаченные такими же проблемами с Подрядчиками, активно переймут опыт. Ну чем не картельный сговор Заказчиков? :diablo: :diablo: :diablo:
Но мля... рискуууууююююю :crazy:

---
С уважением.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Поговорим о тендерах/конкурсах/аукционах
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS