Конкурентная разведка и рынок M&A

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Технологии работы и инструменты конкурентной разведки »   Конкурентная разведка и рынок M&A
RSS

Конкурентная разведка и рынок M&A

Конкурентная разведка на рынке захватов и поглощений

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

Игорь, сорри, похоже я увел обсуждение в сторону от тех вопросов, которые Вы планировали обсудить.
asket
Долгожитель форума

Всего сообщений: 539
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2010

hound написал:
[q]
А научить свою группу сотрудников... Ну вот обычный юрист в компании. Он обычно договорник, ну или по трудовому праву. Корпоративное право очень далеко от этого. И юрист по уголовному праву тоже может понадобиться. Или PR-специалист. Один из моих коллег говорит (на мой взгляд, обоснованно), что обычный PR и боевой (кризисный, антикризисный) PR - это вообще совершенно разные вещи, только буковки одинаковые. СБ - наверное да, допускаю.
[/q]


Я так понимаю, в крупной организации(например в банке), в принципе,можно создать свою команду и повышать её профессионализм путём семинаров по тематике ht и семинаров,которые проводят некоторые из участников данного ресурса?
hound
Гость

Ссылка

[q=asket]Я так понимаю, в крупной организации(например в банке), в принципе,можно создать свою команду и повышать её профессионализм путём семинаров по тематике ht и семинаров,которые проводят некоторые из участников данного ресурса? [/q]
В некоторых крупных организациях (я выше приводил пример) уже есть.
Насчет банка... Мне неизвестны случаи, когда бы банк отбился без привлечения спецов, но мне известны случаи, когда отбился с привлечением спецов.
asket
Долгожитель форума

Всего сообщений: 539
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2010

hound написал:
[q]
В некоторых крупных организациях (я выше приводил пример) уже есть.
Насчет банка... Мне неизвестны случаи, когда бы банк отбился без привлечения спецов, но мне известны случаи, когда отбился с привлечением спецов.
[/q]


ок,спасибо.

Давайте подведём итоги первого этапа недружки.Выходит,если сбор информации ведётся по открытым источникам,без официальных запросов,выявить факт интереса к организации очень сложно.Верно?
hound
Гость

Ссылка

[q=asket]Давайте подведём итоги первого этапа недружки.Выходит,если сбор информации ведётся по открытым источникам,без официальных запросов,выявить факт интереса к организации очень сложно.Верно?[/q]
Верно. Кое-какие инструменты есть, но назвать их "сильно работающими" было бы неверно.
Хотя, я думаю, итоги подводить несколько рано - и уж вообще это должен бы сделать старттопик когда сочтет нужным.
asket
Долгожитель форума

Всего сообщений: 539
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2010

hound написал:
[q]
Кое-какие инструменты есть, но назвать их "сильно работающими" было бы неверно.
[/q]


А поподробней,если можно,конечно


hound написал:
[q]
Хотя, я думаю, итоги подводить несколько рано - и уж вообще это должен бы сделать старттопик когда сочтет нужным.
[/q]


Согласен.
hound
Гость

Ссылка

[q=asket]А поподробней,если можно,конечно[/q]
Ну мы же их уже обсудили.
asket
Долгожитель форума

Всего сообщений: 539
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2010

hound написал:
[q]
Ну мы же их уже обсудили.
[/q]


Мы выяснили,что если сбор ведётся без офиц запросов,то флаги не работают.Я поэтому и спросил,так как не знаю ни одного способа,как можно выявить интересантов,когда идёт сбор информации об организации-жертве и её сотрудниках через анализ сообщений в СМИ,соц.сетях, ИБД,то есть без обращений в органы и к людям.
hound
Гость

Ссылка

[q=asket]как можно выявить интересантов,когда идёт сбор информации об организации-жертве и её сотрудниках через анализ сообщений в СМИ,соц.сетях, ИБД,то есть без обращений в органы и к людям. [/q]
Правильно - никак.
ZN_
Новичок (писатель)

Откуда: Украина
Всего сообщений: 10
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 июля 2009
А в Украине банки успешно отбиваются без аутсорсеров. Но только потому, что атакующая сторона совершенно бездарна. Примеры - Укрсоцбанк (потушили за сутки), Пивденный (просто заказчик явно не знал, чего хочет, но банк валить побоялся), Форум (очень тупая защита, но она выдержала наплыв атакующих профанов)...

При этом, я уверен на 100% только один из этих банков знал, кто его атакует. остальные просто провели анализ инструментария, и без каких-либо разведывательных действий приняли определенную стратегию.

Как вывод: прежде всего для начала необходим анализ. Если он говорит о том, что атакуют профаны - нет смысла подключать разведку. Хватит и кризисных пиарщиков.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Технологии работы и инструменты конкурентной разведки »   Конкурентная разведка и рынок M&A
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS