Персональный  или носимый видео регистратор?

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Общие вопросы конкурентной разведки »   Персональный или носимый видео регистратор?
RSS

Персональный или носимый видео регистратор?

Что в последнее время стали меня интересовать вопросы личной безопасности. Поверьте я не продавец этих девайсов и не занимаюсь их рекламой. Цель этого поста -изучение практики (технической и юридической) их применения.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
Sprinter
Участник
Скептик
Откуда: Откуда и все
Всего сообщений: 91
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 июня 2009
Ну вот один девайс на все случаи жизни это вряд ли :)). Для делового костюма нужно подбирать отдельно. Что касается работы в условиях слабой освещенности, то данный вопрос на настоящий момент решается только одним единственным способом - установкой дополнительной ИК-подсветкой. Отдельно компактных (читай носимых) приборов ИК подсветки я не встречал (ну может быть потому что и не искал), но при наличии должных навыков собрать сей прибор совсем не сложно, вот нормально совместить его рядом с девайсом будет думаю посложнее ( с эстетической точки зрения).

Что же касается "повседневной носки" посмотрите mAVr -ы, либо что-то типаэтого либо этого. К спецтехнике их не отнесешь, так как они не имитируют бытовые предметы.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

lukamud написал:
[q]
о как это присобачить к деловому костюму, романтическим прогулкам при Луне и т.п.?
[/q]

Kodak Zi8, возможно, решит эту проблему. Он выглядит как мобильник.





Хотя вот этот тоже интересный.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 494
Рейтинг пользователя: 8


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2010
CI-KP,Sprinter, спасибо, Вы рассказали про очень интересные и возможно полезные, при правильном использовании устройства. По крайней мере они могут все, что мне нужно в той или иной степени, кроме передачи информации в удаленное хранилище. Почему это не реализовано мне совершенно ясно. У нас нельзя использовать не сертефицированные устройства в публичных сетях GSM, при копировани схемы возможно так же будут нарушены патентные права производителей мобилок. Не вижу никаких проблем стыковки регистраторов с мобильником, например, через USB разъем. Но нужно ли это? Что из того, что может регистратор не может приличный смартофон? Камеру можно и не штатную, а по-лучше. Пристыковать через удлиненные проводники, с микрофоном сделать то же самое. Так раньше было. Например,в телефоне Siemens S-60 предусматривалась стыковка камеры через универсальный разъем в нижней части корпуса телефона. Наверное эту идею и возьму за основу.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

lukamud написал:
[q]
Что из того, что может регистратор не может приличный смартофон?
[/q]

Возможно вот это будет Вам интересно.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Николаич написал:
[q]
Возможно вот это будет Вам интересно.
[/q]

Или одно из 10 вот этих.
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 494
Рейтинг пользователя: 8


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2010
Ed, Николаич, спасибо. Много интересного софта. Профессия программиста явно становится вымирающей, гораздо проще найти софт чем делать самому. :sad: Для реализации проекта осталось продумать над аппаратными средствами. Делать "хирургическую" операцию по выносу камер и микрофона на самопальных кабелях, или "вживлению" USB-хоста на новом телефоне не хочется. Совсем готовых решений я пока не нашел, но надежды не теряю. Определюсь с железом, тогда и софт подберу. В случае положительных результатов испытаний доложусь.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

lukamud написал:
[q]

Но как это присобачить к деловому костюму, романтическим прогулкам при Луне и т.п.? При Луне особенно актуально. Что-то пока не нашел экшн камер способных снимать как при нормальной, так и очень слабой освещенности.
[/q]

На приведенном вами фото выглядит убедительно. Тем более, что практически фиксируется съемка по направлению взгляда. Но уж как-то громоздко. И потом, близость к голове... как тут насчет медицины ?
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 494
Рейтинг пользователя: 8


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2010

Sergey написал:
[q]
На приведенном вами фото выглядит убедительно. Тем более, что практически фиксируется съемка по направлению взгляда. Но уж как-то громоздко. И потом, близость к голове... как тут насчет медицины ?
[/q]

Я думаю плохо. Несколько мегагерц прямо у мозга... Думаю лучше на корпус и конечности вешать, Обнадеживает то, что такие съемки длятся сосвсем недолго. Например скорость спуска на парашуте примерно 5 м/c, установившаяся скорость падения в затяжном прыжке - 20...25 м/с
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

lukamud написал:
[q]
Обнадеживает то, что такие съемки длятся сосвсем недолго.
[/q]
Тем более, все парашютисты в курсе, что удар об землю и так ума не прибавляет.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Общие вопросы конкурентной разведки »   Персональный или носимый видео регистратор?
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS