Как обывателю защититься от произвола сотрудников

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Как обывателю защититься от произвола сотрудников

правоохранительных органов? Юридические, организационные, технические аспекты защиты от неправомерных действий.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 7
Печать

lak
Почетный участник

Всего сообщений: 138
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009

Skyment написал:
[q]

lak написал:
[q]
Или рассматриваем произвол?
[/q]

Вы как давно задерживали вооружённых преступников? Или наркодилера?...
Тоже спрашивали у них разрешение войти? Адвоката ждали?... Есть реальное сообщение-заявление от граждан о преступлении, гражданам разъяснено об уголовной ответственности по 306-й УК РФ - работаем! И причём тут произвол?...
[/q]

Не задерживала, но то что Вы написали, предполагает подготовительную часть, элементарно с постановлением на обыск ознакомить и разъяснить процессуальные права.
hound
Гость

Ссылка

[q=Skyment]Есть реальное сообщение-заявление от граждан о преступлении, гражданам разъяснено об уголовной ответственности по 306-й УК РФ - работаем! И причём тут произвол?... [/q]
Насколько я понимаю, о такой ситуации и спрашивает страрттопик. Не нравится называть это произволом - не называйте. Терпиле от этого не легче.
lak
Почетный участник

Всего сообщений: 138

Ссылка

10 июня 2009
Для: Skyment Какая-какая статья УК РФ?

306-я?

Странно, там заведомо ложный донос. Именно с этой статьей ознакамливают при обыске?
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Всего сообщений: 1055
Рейтинг пользователя: 13

Ссылка

7 июня 2009

lak написал:
[q]
306-я?

Странно, там заведомо ложный донос. Именно с этой статьей ознакамливают при обыске?
[/q]

C этим доносчика ознакамливают.

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
hound
Гость

Ссылка

[q=lak]заведомо ложный донос. [/q]
Интересно, многих ли у нас осудили по этой статье?
Skyment
Почетный участник

Всего сообщений: 145

Ссылка

20 сен. 2010

hound написал:
[q]
Интересно, многих ли у нас осудили по этой статье?
[/q]

Мало. Но есть! :wink:

lak написал:
[q]
[/q]

Упс... :sad: Я думал, что со специалистом общаюсь... Оказывается простой обыватель... Прошу прощения! :hi:
Скажите, а Вы уверены, что Ваши советы, которые Вы даёте старттопику в теме в которой разбираетесь как я в балете, будут ему полезны и НЕ нанесут ему большего ущерба? Цена таких советов вообще-то человеческая ЖИЗНЬ! :imprisoned:

Я задерживал и тех и других. Если я начну читать "правило Миранды" ДО того как надену на подозреваемого наручники, то он скорее всего наделает во мне много дыдочек - а это ни мне, ни другим СМ, ни полицейским во ВСЕХ других странах НЕ нравится! :cool:
CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

15 мая 2009

Skyment написал:
[q]
пс... :sad: Я думал, что со специалистом общаюсь... Оказывается простой обыватель... Прошу прощения! :hi:
[/q]

Я немного вмешаюсь - дабы от конструктива не уходить. Не обыватель. Просто у вас разный трудовой опыт. И немного разные страны.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

15 окт. 2010
Skyment,судя по Вашим постам, можно предположить, что скорее всего Вы сотрудник милиции(полиции), и не на бумажной работе. Я понимаю Вашу позицию и с уважением отношусь к Вашей работе. Но я не преступник и не наркоторговец. А гражданин, налогоплательщик, и я в праве рассчитывать на защиту от государства. А надежного, реально действующего механизма я не вижу. Имея приличные средства безопасности в доме и на участке, у меня есть шанс собрать доказательства своей невиновности. Ну а как быть остальным, у кого таких средств нет? Например, в случае если соседи сделают ложный донос на меня, их будут защищать только мои морально-этические принципы. Подсунуть я им могу все, что угодно. Но это низко и вообще не мое. Как быть обычному человеку, что делать?

Должен заметить, что "агрессивные" методы воздействия на не виновного порождают обратное зло - часто пострадавшие мстят годами.

Я это к тому, что нельзя ли ко всем категориям подозреваемых(жертвам ложных доносов, вооруженным бандитам, наркоторговцам ит.п. ) применять более щадящие меры до установления их вины. Редко общаюсь с милицией (ГАИ), но главный алгоритм сначала взять на крючок, потом давить. Именно эта ситуация и была в моем случае.
hound
Гость

Ссылка

[q=lukamud]я в праве рассчитывать на защиту от государства.[/q]
Вправе.
Но чрезмерно обольщаться не стоит.
Поэтому лучше соломку подложить - собственно, об этом и весь этот тред - как подложить соломку?
Skyment
Почетный участник

Всего сообщений: 145

Ссылка

20 сен. 2010

CI-KP написал:
[q]
Я немного вмешаюсь - дабы от конструктива не уходить.
[/q]

Принято! :wink:

lukamud написал:
[q]
гражданин, налогоплательщик, и я в праве рассчитывать на защиту от государства. А надежного, реально действующего механизма я не вижу. Имея приличные средства безопасности в доме и на участке, у меня есть шанс собрать доказательства своей невиновности. Ну а как быть остальным, у кого таких средств нет? Например, в случае если соседи сделают ложный донос на меня, их будут защищать только мои морально-этические принципы. Подсунуть я им могу все, что угодно. Но это низко и вообще не мое. Как быть обычному человеку, что делать?
[/q]

Налогоплатильщик вправе рассчитывать на ЗАЩИТУ от преступников! От государства защищаются именно преступники - "Основы государства и права" :wink:
Реально действующий механизм есть - знание своих прав, юридическая и техническая оснащённость, друзья и Коллеги, которые всегда помогут! Во всём остальном - это простая философия.
Ну сами подумайте - пример:
Я территоральный СМ, получаю заявление о том, что у Вас на участке разводятся наркосодержащие грибочки... Я опрашиваю заявителя, фиксирую все сведения, провожу оперативные мероприятия - узнаю кто и что Вы, провожу скрытое и удалённое наблюдение и (!!!) если опасения подтверждаются - то проводятся мероприятия по задержанию, досмотру и т.д.
Если подозрения НЕ подтверждаются, то я просто подойду к Вам и опрошу по существу заявления соседей - всё!
Третий вариант - я "оборотень"! Мне соседи заплатили бабла за то, что-бы я ... ТУТ как раз я и спросил Вас - ЗАЧЕМ? НО, дофантазирую сам - найти наркоту на участке ! Что я делаю? Почти тоже самое, что описано выше - документируюсь по-полной, готовлю группу захвата, понятых и уперёд!... И ... только хороший адвокат сможет Вас вытащить! :hi:
Я ответил на Ваш вопрос? :wink:

lukamud написал:
[q]
Skyment,судя по Вашим постам, можно предположить, что скорее всего Вы сотрудник милиции(полиции), и не на бумажной работе. Я понимаю Вашу позицию и с уважением отношусь к Вашей работе.
[/q]

Я пенсионер МВД.
Вы не обижайтесь, но мои опасения консультировать имеют реальные основания - форум же открытый. Почему из даной теме потом не получить сведения какому-нибудь диллеру - как уйти от наказания... Согласитесь. :wink:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Последние RSS
Не все VPN-сервисы одинаково полезны
«Яндекс» научился выдавать в поиске не скрытые Google-документы. Правда лавочку
War and marketing: 1937 July 7th vs. 2018 July 1st
Историческое. Агентурная разведка
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается

Самые активные 20 тем RSS
Новости блогов
Не все VPN-сервисы одинаково полезны