Как обывателю защититься от произвола сотрудников

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Как обывателю защититься от произвола сотрудников

правоохранительных органов? Юридические, организационные, технические аспекты защиты от неправомерных действий.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать

hound
Гость

Ссылка

[q=lukamud]я в праве рассчитывать на защиту от государства.[/q]
Вправе.
Но чрезмерно обольщаться не стоит.
Поэтому лучше соломку подложить - собственно, об этом и весь этот тред - как подложить соломку?
Skyment
Почетный участник

Всего сообщений: 145
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010

CI-KP написал:
[q]
Я немного вмешаюсь - дабы от конструктива не уходить.
[/q]

Принято! :wink:

lukamud написал:
[q]
гражданин, налогоплательщик, и я в праве рассчитывать на защиту от государства. А надежного, реально действующего механизма я не вижу. Имея приличные средства безопасности в доме и на участке, у меня есть шанс собрать доказательства своей невиновности. Ну а как быть остальным, у кого таких средств нет? Например, в случае если соседи сделают ложный донос на меня, их будут защищать только мои морально-этические принципы. Подсунуть я им могу все, что угодно. Но это низко и вообще не мое. Как быть обычному человеку, что делать?
[/q]

Налогоплатильщик вправе рассчитывать на ЗАЩИТУ от преступников! От государства защищаются именно преступники - "Основы государства и права" :wink:
Реально действующий механизм есть - знание своих прав, юридическая и техническая оснащённость, друзья и Коллеги, которые всегда помогут! Во всём остальном - это простая философия.
Ну сами подумайте - пример:
Я территоральный СМ, получаю заявление о том, что у Вас на участке разводятся наркосодержащие грибочки... Я опрашиваю заявителя, фиксирую все сведения, провожу оперативные мероприятия - узнаю кто и что Вы, провожу скрытое и удалённое наблюдение и (!!!) если опасения подтверждаются - то проводятся мероприятия по задержанию, досмотру и т.д.
Если подозрения НЕ подтверждаются, то я просто подойду к Вам и опрошу по существу заявления соседей - всё!
Третий вариант - я "оборотень"! Мне соседи заплатили бабла за то, что-бы я ... ТУТ как раз я и спросил Вас - ЗАЧЕМ? НО, дофантазирую сам - найти наркоту на участке ! Что я делаю? Почти тоже самое, что описано выше - документируюсь по-полной, готовлю группу захвата, понятых и уперёд!... И ... только хороший адвокат сможет Вас вытащить! :hi:
Я ответил на Ваш вопрос? :wink:

lukamud написал:
[q]
Skyment,судя по Вашим постам, можно предположить, что скорее всего Вы сотрудник милиции(полиции), и не на бумажной работе. Я понимаю Вашу позицию и с уважением отношусь к Вашей работе.
[/q]

Я пенсионер МВД.
Вы не обижайтесь, но мои опасения консультировать имеют реальные основания - форум же открытый. Почему из даной теме потом не получить сведения какому-нибудь диллеру - как уйти от наказания... Согласитесь. :wink:
hound
Гость

Ссылка

[q=Skyment]От государства защищаются именно преступники - "Основы государства и права"[/q]
Сорри за флуд - так правда написано в учебнике? Просто в шоке...
Skyment
Почетный участник

Ссылка

20 сен. 2010

hound написал:
[q]
так правда написано в учебнике? Просто в шоке...
[/q]

Ты издеваешься?... :blum:
Государство гарантирует защиту гражданину.... а ЧТО - написано в Конституции! :wink:
hound
Гость

Ссылка

[q=Skyment]Ты издеваешься?... [/q]
Я совершенно серьезно. Но не будем, а то пойдет совершенный флуд.
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

15 окт. 2010

Skyment написал:
[q]
Вы не обижайтесь, но мои опасения консультировать имеют реальные основания - форум же открытый.
[/q]

Понимаю Ваши опасения. Никто из участников этого форума в реале меня ни разу не видел. Некоторым участникам известно, что я что-то понимаю в IT-технологиях и интересуюсь использованием Интернет для решения практических задач, скажем так, для информационной поддержки бизнеса. Никаких доказательств, того, что я порядочный человек, а не представитель криминала нет, поэтому я не обижаюсь.

В IT практически любая уязвимость найденная в программном обеспечении практически сразу же становится известной. Информация о ней публикуется на специальных ресурсах, например, _ttp://www.securitylab.ru/vulnerability/ . Эту информацию читают и злоумышленники, использующие уязвимости для неправомерных действий и разработчики, для устранения уязвимости и пользователи программного обеспечения для изготовления временных костылей. И что мы видим? Интернет в принципе работает, корпоративные сети тоже. Хотя при этом правда грабят банки и их клиентов, вываливают секретную и частную информацию в общий доступ и мн. др. Но при этом поддерживается некий баланс. Все работает, многие люди делают в сети свой бизнес. Наиболее быстро всякие баги фиксятся в открытом программном обеспечении, коды которого доступны любому желающему. Хуже всего в закрытых продуктах, например, MS Windows, тут правда на помощь приходят всякие костыли от третьих производителей, например, производителей антивирусов. Почему такое не сделать и в области правоохранительной деятельности. Зачем тут нужна секретность? Мне кажется, что эта закрытость как разбьет по малоимущим, которые не могут найти адвоката?
Skyment
Почетный участник

Ссылка

20 сен. 2010

lukamud написал:
[q]
Почему такое не сделать и в области правоохранительной деятельности. Зачем тут нужна секретность? Мне кажется, что эта закрытость как разбьет по малоимущим, которые не могут найти адвоката?
[/q]

Дык... В инете есть форумы адвокатов и юристов, есть форумы наркоманов, воришек, угонщиков и др. правонарушителей! Есть форумы сотрудников правоохранительных органов, на одном из которых я админ - везде можно найти НУЖНУЮ информацию в том объёме, в котором требуется!... А вот методикам поиска Вас может научить ЭТОТ форум! :wink:

Ранее я уже ответил Вам, что:

Skyment написал:
[q]
Реально действующий механизм есть - знание своих прав, юридическая и техническая оснащённость, друзья и Коллеги, которые всегда помогут!
[/q]

А вот приведённый Вами пример в достаточной степени НЕ корректен, т.к. информация, приводимая на сек.лабе может только КОСВЕННО угрожать жизни граждан. А вот раскрытие информации моего уровня - может нести угрозу непосредственно!

Но давайте вернёмся к основе Вашего вопроса!
Итак, необходимо сформулировать ЦЕЛЬ - ЗАЧЕМ в отношении мало-средне-имущего проводить мероприятия НЕзаконного содержания? Учтите, что такие мероприятия стоят НЕ дёшево!
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

15 окт. 2010

Skyment написал:
[q]
Итак, необходимо сформулировать ЦЕЛЬ - ЗАЧЕМ в отношении мало-средне-имущего проводить мероприятия НЕзаконного содержания? Учтите, что такие мероприятия стоят НЕ дёшево!
[/q]

Цель - вынуждение к совершению каких-либо действий.

Пример. пожалуйста, повернем мою ситуацию на 180 град. Допустим я, не дай бог, воинствующий мясоед, ненавижу вегетарианцев и начинаю их выселять, желая купить их участок и дом по бросовой цене. Возможности у меня гораздо больше(деньги, связи, техника). Кто их защитит? Стоимость мероприятия - цена того. что я им подсуну. А пакет, побывавший у них в руках можно взять в не положеном месте, куда эти хрюндели мусор каждый день выбрасывают, паразиты слов приличных не хватает . А они, заметьте, то же граждане, наверное платят налоги и на мой взгляд ничего противозаконного не совершали. а быть хорошим или плохим соседом это личное дело каждого.

Skyment написал:
[q]
Дык... В инете есть форумы адвокатов и юристов, есть форумы наркоманов, воришек, угонщиков и др. правонарушителей! Есть форумы сотрудников правоохранительных органов, на одном из которых я админ - везде можно найти НУЖНУЮ информацию в том объёме, в котором требуется!...
[/q]

Не совсем понятна Ваша позиция, на одних открытых форумах можно обсуждать,а на этом нет. Право Ваше,не хотите,не говорите. Мы беседуем в разделе "Законы, документы, юридическая практика".

Skyment написал:
[q]
Реально действующий механизм есть - знание своих прав, юридическая и техническая оснащённость, друзья и Коллеги, которые всегда помогут!
[/q]

Спасибо, совет абсолютно правильный, особенно 2 последних пункта.

Skyment
Почетный участник

Ссылка

20 сен. 2010

lukamud написал:
[q]
Не совсем понятна Ваша позиция, на одних открытых форумах можно обсуждать,а на этом нет. Право Ваше,не хотите,не говорите. Мы беседуем в разделе "Законы, документы, юридическая практика".
[/q]

В третий раз повторю - моя позиция, как практика в таких сиуациях, как приведённая Вами, проста - НЕ допустить наступления критических последствий для законопослушных граждан!
Мой совет, с которым Вы согласились, очень усечённый, но увы... реалии жизни таковы, что нельзя расскрывать полный механизм мероприятий - которые можно использовать как в ЗАЩИТУ граждан, так и для УЧЁТА в ходе совершения преступления.
hound
Гость

Ссылка

[q=Skyment]Мой совет, с которым Вы согласились, очень усечённый, но увы... реалии жизни таковы, что нельзя расскрывать полный механизм мероприятий - которые можно использовать как в ЗАЩИТУ граждан, так и для УЧЁТА в ходе совершения преступления. [/q]
Скай, ты прав, конечно.
Ну а как БСМ - скажи, как защититься от наезда оборотня? Такие ведь тоже есть.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Последние RSS
SiteSputnik. Об одном подходе к мониторингу Телеграм
Безопасность при работе на ПК
Книги о критическом мышлении
Наказывать за вмешательство в частную жизнь, Верховный суд
CI Academic Materials
CiMi.CON Evolution USA
Поиск в КЭШ поисковиков по запросу и пакету запросов
СайтСпутник: Многоязычность, Юникод, MS ACCESS
Новый курс OSINT от АИС
Год тюрьмы за отказ удалять