Как обывателю защититься от произвола сотрудников

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Как обывателю защититься от произвола сотрудников

правоохранительных органов? Юридические, организационные, технические аспекты защиты от неправомерных действий.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать

hound
Гость

Ссылка

[q=lukamud]я в праве рассчитывать на защиту от государства.[/q]
Вправе.
Но чрезмерно обольщаться не стоит.
Поэтому лучше соломку подложить - собственно, об этом и весь этот тред - как подложить соломку?
Skyment
Почетный участник

Всего сообщений: 145
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010

CI-KP написал:
[q]
Я немного вмешаюсь - дабы от конструктива не уходить.
[/q]

Принято! :wink:

lukamud написал:
[q]
гражданин, налогоплательщик, и я в праве рассчитывать на защиту от государства. А надежного, реально действующего механизма я не вижу. Имея приличные средства безопасности в доме и на участке, у меня есть шанс собрать доказательства своей невиновности. Ну а как быть остальным, у кого таких средств нет? Например, в случае если соседи сделают ложный донос на меня, их будут защищать только мои морально-этические принципы. Подсунуть я им могу все, что угодно. Но это низко и вообще не мое. Как быть обычному человеку, что делать?
[/q]

Налогоплатильщик вправе рассчитывать на ЗАЩИТУ от преступников! От государства защищаются именно преступники - "Основы государства и права" :wink:
Реально действующий механизм есть - знание своих прав, юридическая и техническая оснащённость, друзья и Коллеги, которые всегда помогут! Во всём остальном - это простая философия.
Ну сами подумайте - пример:
Я территоральный СМ, получаю заявление о том, что у Вас на участке разводятся наркосодержащие грибочки... Я опрашиваю заявителя, фиксирую все сведения, провожу оперативные мероприятия - узнаю кто и что Вы, провожу скрытое и удалённое наблюдение и (!!!) если опасения подтверждаются - то проводятся мероприятия по задержанию, досмотру и т.д.
Если подозрения НЕ подтверждаются, то я просто подойду к Вам и опрошу по существу заявления соседей - всё!
Третий вариант - я "оборотень"! Мне соседи заплатили бабла за то, что-бы я ... ТУТ как раз я и спросил Вас - ЗАЧЕМ? НО, дофантазирую сам - найти наркоту на участке ! Что я делаю? Почти тоже самое, что описано выше - документируюсь по-полной, готовлю группу захвата, понятых и уперёд!... И ... только хороший адвокат сможет Вас вытащить! :hi:
Я ответил на Ваш вопрос? :wink:

lukamud написал:
[q]
Skyment,судя по Вашим постам, можно предположить, что скорее всего Вы сотрудник милиции(полиции), и не на бумажной работе. Я понимаю Вашу позицию и с уважением отношусь к Вашей работе.
[/q]

Я пенсионер МВД.
Вы не обижайтесь, но мои опасения консультировать имеют реальные основания - форум же открытый. Почему из даной теме потом не получить сведения какому-нибудь диллеру - как уйти от наказания... Согласитесь. :wink:
hound
Гость

Ссылка

[q=Skyment]От государства защищаются именно преступники - "Основы государства и права"[/q]
Сорри за флуд - так правда написано в учебнике? Просто в шоке...
Skyment
Почетный участник

Ссылка

20 сен. 2010

hound написал:
[q]
так правда написано в учебнике? Просто в шоке...
[/q]

Ты издеваешься?... :blum:
Государство гарантирует защиту гражданину.... а ЧТО - написано в Конституции! :wink:
hound
Гость

Ссылка

[q=Skyment]Ты издеваешься?... [/q]
Я совершенно серьезно. Но не будем, а то пойдет совершенный флуд.
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

15 окт. 2010

Skyment написал:
[q]
Вы не обижайтесь, но мои опасения консультировать имеют реальные основания - форум же открытый.
[/q]

Понимаю Ваши опасения. Никто из участников этого форума в реале меня ни разу не видел. Некоторым участникам известно, что я что-то понимаю в IT-технологиях и интересуюсь использованием Интернет для решения практических задач, скажем так, для информационной поддержки бизнеса. Никаких доказательств, того, что я порядочный человек, а не представитель криминала нет, поэтому я не обижаюсь.

В IT практически любая уязвимость найденная в программном обеспечении практически сразу же становится известной. Информация о ней публикуется на специальных ресурсах, например, _ttp://www.securitylab.ru/vulnerability/ . Эту информацию читают и злоумышленники, использующие уязвимости для неправомерных действий и разработчики, для устранения уязвимости и пользователи программного обеспечения для изготовления временных костылей. И что мы видим? Интернет в принципе работает, корпоративные сети тоже. Хотя при этом правда грабят банки и их клиентов, вываливают секретную и частную информацию в общий доступ и мн. др. Но при этом поддерживается некий баланс. Все работает, многие люди делают в сети свой бизнес. Наиболее быстро всякие баги фиксятся в открытом программном обеспечении, коды которого доступны любому желающему. Хуже всего в закрытых продуктах, например, MS Windows, тут правда на помощь приходят всякие костыли от третьих производителей, например, производителей антивирусов. Почему такое не сделать и в области правоохранительной деятельности. Зачем тут нужна секретность? Мне кажется, что эта закрытость как разбьет по малоимущим, которые не могут найти адвоката?
Skyment
Почетный участник

Ссылка

20 сен. 2010

lukamud написал:
[q]
Почему такое не сделать и в области правоохранительной деятельности. Зачем тут нужна секретность? Мне кажется, что эта закрытость как разбьет по малоимущим, которые не могут найти адвоката?
[/q]

Дык... В инете есть форумы адвокатов и юристов, есть форумы наркоманов, воришек, угонщиков и др. правонарушителей! Есть форумы сотрудников правоохранительных органов, на одном из которых я админ - везде можно найти НУЖНУЮ информацию в том объёме, в котором требуется!... А вот методикам поиска Вас может научить ЭТОТ форум! :wink:

Ранее я уже ответил Вам, что:

Skyment написал:
[q]
Реально действующий механизм есть - знание своих прав, юридическая и техническая оснащённость, друзья и Коллеги, которые всегда помогут!
[/q]

А вот приведённый Вами пример в достаточной степени НЕ корректен, т.к. информация, приводимая на сек.лабе может только КОСВЕННО угрожать жизни граждан. А вот раскрытие информации моего уровня - может нести угрозу непосредственно!

Но давайте вернёмся к основе Вашего вопроса!
Итак, необходимо сформулировать ЦЕЛЬ - ЗАЧЕМ в отношении мало-средне-имущего проводить мероприятия НЕзаконного содержания? Учтите, что такие мероприятия стоят НЕ дёшево!
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

15 окт. 2010

Skyment написал:
[q]
Итак, необходимо сформулировать ЦЕЛЬ - ЗАЧЕМ в отношении мало-средне-имущего проводить мероприятия НЕзаконного содержания? Учтите, что такие мероприятия стоят НЕ дёшево!
[/q]

Цель - вынуждение к совершению каких-либо действий.

Пример. пожалуйста, повернем мою ситуацию на 180 град. Допустим я, не дай бог, воинствующий мясоед, ненавижу вегетарианцев и начинаю их выселять, желая купить их участок и дом по бросовой цене. Возможности у меня гораздо больше(деньги, связи, техника). Кто их защитит? Стоимость мероприятия - цена того. что я им подсуну. А пакет, побывавший у них в руках можно взять в не положеном месте, куда эти хрюндели мусор каждый день выбрасывают, паразиты слов приличных не хватает . А они, заметьте, то же граждане, наверное платят налоги и на мой взгляд ничего противозаконного не совершали. а быть хорошим или плохим соседом это личное дело каждого.

Skyment написал:
[q]
Дык... В инете есть форумы адвокатов и юристов, есть форумы наркоманов, воришек, угонщиков и др. правонарушителей! Есть форумы сотрудников правоохранительных органов, на одном из которых я админ - везде можно найти НУЖНУЮ информацию в том объёме, в котором требуется!...
[/q]

Не совсем понятна Ваша позиция, на одних открытых форумах можно обсуждать,а на этом нет. Право Ваше,не хотите,не говорите. Мы беседуем в разделе "Законы, документы, юридическая практика".

Skyment написал:
[q]
Реально действующий механизм есть - знание своих прав, юридическая и техническая оснащённость, друзья и Коллеги, которые всегда помогут!
[/q]

Спасибо, совет абсолютно правильный, особенно 2 последних пункта.

Skyment
Почетный участник

Ссылка

20 сен. 2010

lukamud написал:
[q]
Не совсем понятна Ваша позиция, на одних открытых форумах можно обсуждать,а на этом нет. Право Ваше,не хотите,не говорите. Мы беседуем в разделе "Законы, документы, юридическая практика".
[/q]

В третий раз повторю - моя позиция, как практика в таких сиуациях, как приведённая Вами, проста - НЕ допустить наступления критических последствий для законопослушных граждан!
Мой совет, с которым Вы согласились, очень усечённый, но увы... реалии жизни таковы, что нельзя расскрывать полный механизм мероприятий - которые можно использовать как в ЗАЩИТУ граждан, так и для УЧЁТА в ходе совершения преступления.
hound
Гость

Ссылка

[q=Skyment]Мой совет, с которым Вы согласились, очень усечённый, но увы... реалии жизни таковы, что нельзя расскрывать полный механизм мероприятий - которые можно использовать как в ЗАЩИТУ граждан, так и для УЧЁТА в ходе совершения преступления. [/q]
Скай, ты прав, конечно.
Ну а как БСМ - скажи, как защититься от наезда оборотня? Такие ведь тоже есть.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Последние RSS
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается
О работе разведки
Deep web и 11 поисковиков по нему
Об изначальной "лживости" любых документов
Обновление на блоге HRазведка

Самые активные 20 тем RSS
Стандартные источники информации в СайтСпутнике
Слово как улика
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook