Как обывателю защититься от произвола сотрудников

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Как обывателю защититься от произвола сотрудников

правоохранительных органов? Юридические, организационные, технические аспекты защиты от неправомерных действий.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать

CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Skyment написал:
[q]
Ты всё-таки на спец.форуме задал вопрос... Кстати, а почему тут?...
[/q]

Я посоветовал спросить тут. Форумчане с lukamud ранее уже общались, т.е. видимся, если можно так выразиться, не впервые.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Skyment
Почетный участник

Всего сообщений: 145
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

20 сен. 2010

lak написал:
[q]
Или рассматриваем произвол?
[/q]

Вы как давно задерживали вооружённых преступников? Или наркодилера?...
Тоже спрашивали у них разрешение войти? Адвоката ждали?... Есть реальное сообщение-заявление от граждан о преступлении, гражданам разъяснено об уголовной ответственности по 306-й УК РФ - работаем! И причём тут произвол?... :triniti:
lak
Почетный участник

Всего сообщений: 138

Ссылка

10 июня 2009

Skyment написал:
[q]

lak написал:
[q]
Или рассматриваем произвол?
[/q]

Вы как давно задерживали вооружённых преступников? Или наркодилера?...
Тоже спрашивали у них разрешение войти? Адвоката ждали?... Есть реальное сообщение-заявление от граждан о преступлении, гражданам разъяснено об уголовной ответственности по 306-й УК РФ - работаем! И причём тут произвол?...
[/q]

Не задерживала, но то что Вы написали, предполагает подготовительную часть, элементарно с постановлением на обыск ознакомить и разъяснить процессуальные права.
hound
Гость

Ссылка

[q=Skyment]Есть реальное сообщение-заявление от граждан о преступлении, гражданам разъяснено об уголовной ответственности по 306-й УК РФ - работаем! И причём тут произвол?... [/q]
Насколько я понимаю, о такой ситуации и спрашивает страрттопик. Не нравится называть это произволом - не называйте. Терпиле от этого не легче.
lak
Почетный участник

Всего сообщений: 138

Ссылка

10 июня 2009
Для: Skyment Какая-какая статья УК РФ?

306-я?

Странно, там заведомо ложный донос. Именно с этой статьей ознакамливают при обыске?
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Всего сообщений: 1055
Рейтинг пользователя: 13

Ссылка

7 июня 2009

lak написал:
[q]
306-я?

Странно, там заведомо ложный донос. Именно с этой статьей ознакамливают при обыске?
[/q]

C этим доносчика ознакамливают.

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
hound
Гость

Ссылка

[q=lak]заведомо ложный донос. [/q]
Интересно, многих ли у нас осудили по этой статье?
Skyment
Почетный участник

Всего сообщений: 145

Ссылка

20 сен. 2010

hound написал:
[q]
Интересно, многих ли у нас осудили по этой статье?
[/q]

Мало. Но есть! :wink:

lak написал:
[q]
[/q]

Упс... :sad: Я думал, что со специалистом общаюсь... Оказывается простой обыватель... Прошу прощения! :hi:
Скажите, а Вы уверены, что Ваши советы, которые Вы даёте старттопику в теме в которой разбираетесь как я в балете, будут ему полезны и НЕ нанесут ему большего ущерба? Цена таких советов вообще-то человеческая ЖИЗНЬ! :imprisoned:

Я задерживал и тех и других. Если я начну читать "правило Миранды" ДО того как надену на подозреваемого наручники, то он скорее всего наделает во мне много дыдочек - а это ни мне, ни другим СМ, ни полицейским во ВСЕХ других странах НЕ нравится! :cool:
CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

15 мая 2009

Skyment написал:
[q]
пс... :sad: Я думал, что со специалистом общаюсь... Оказывается простой обыватель... Прошу прощения! :hi:
[/q]

Я немного вмешаюсь - дабы от конструктива не уходить. Не обыватель. Просто у вас разный трудовой опыт. И немного разные страны.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

15 окт. 2010
Skyment,судя по Вашим постам, можно предположить, что скорее всего Вы сотрудник милиции(полиции), и не на бумажной работе. Я понимаю Вашу позицию и с уважением отношусь к Вашей работе. Но я не преступник и не наркоторговец. А гражданин, налогоплательщик, и я в праве рассчитывать на защиту от государства. А надежного, реально действующего механизма я не вижу. Имея приличные средства безопасности в доме и на участке, у меня есть шанс собрать доказательства своей невиновности. Ну а как быть остальным, у кого таких средств нет? Например, в случае если соседи сделают ложный донос на меня, их будут защищать только мои морально-этические принципы. Подсунуть я им могу все, что угодно. Но это низко и вообще не мое. Как быть обычному человеку, что делать?

Должен заметить, что "агрессивные" методы воздействия на не виновного порождают обратное зло - часто пострадавшие мстят годами.

Я это к тому, что нельзя ли ко всем категориям подозреваемых(жертвам ложных доносов, вооруженным бандитам, наркоторговцам ит.п. ) применять более щадящие меры до установления их вины. Редко общаюсь с милицией (ГАИ), но главный алгоритм сначала взять на крючок, потом давить. Именно эта ситуация и была в моем случае.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Последние RSS
SiteSputnik. Об одном подходе к мониторингу Телеграм
Безопасность при работе на ПК
Книги о критическом мышлении
Наказывать за вмешательство в частную жизнь, Верховный суд
CI Academic Materials
CiMi.CON Evolution USA
Поиск в КЭШ поисковиков по запросу и пакету запросов
СайтСпутник: Многоязычность, Юникод, MS ACCESS
Новый курс OSINT от АИС
Год тюрьмы за отказ удалять