Как обывателю защититься от произвола сотрудников

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Как обывателю защититься от произвола сотрудников

правоохранительных органов? Юридические, организационные, технические аспекты защиты от неправомерных действий.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать

hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Шантажировать скрытой видеозаписью из чебуречной - это сильно... [/q]
Ага. Хомо временами сапиенс - такая забавная зверушка! Иногда для него такое важно, что даже и не верится.
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 977
Рейтинг пользователя: 10

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Мелкая пакость: дать в местной газете объявление на адрес соседей о скупке мяса по завышенным ценам. Другими мелкими пакостями довести соседей до сильного желания продать свой дом.
Лучшая защита - нападение. :laugh:

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

15 окт. 2010
Господа к чему провокации? Мои соседи в них не нуждаются. Они заводятся сами, по любому поводу и без повода. :diablo: :reful: Дом они вряд ли продадут. Они про это ни раз мне говорили, т.к. рассматривают мою хозяйственную деятельность на участке как попытку заставить их продать мне участок по дешевке. Я расширил свои владения, купив несколько лет назад половину участка умершего соседа у других наследников, причем инициатива исходила от наследников.

loo, два соседа в курсе. Этой осенью построили навесы, поменьше. По весне я дам им по 20 чурок которые плодоносили этой осенью. На их место положу не зараженные чурки, то же самое сделают соседи. И будет у нас "вечный грибной двигатель". Но, что это даст? Кроме возможности обвинения меня в тиражировании противозаконной технологии? СМИ и ТВ сейчас не подключишь. Плантация на улице, чурки сложены в штабель, накрыты камышом.

hound написал:
[q]
Признаюсь, разных людей видел, но вот чтобы СМ был воинствующим вегетарианцем...
[/q]
Он не похож на вегетарианца, по крайней мере на тех, что водятся у меня за забором. Применяя грибную аналогию вегетарианцы похожи на эти грибы _ttp://img.66.ru/image/0a3dc934faf5e1bcfc48a295bb08e5a8/47dd6289/0/17/4/170493_normal_700.jpg?1249165491, а милиционер на крепенький боровичок.
CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

15 мая 2009

lukamud написал:
[q]
СМИ и ТВ сейчас не подключишь. Плантация на улице, чурки сложены в штабель, накрыты камышом.
[/q]

Почему же? Под запевку "готовь телегу зимой" - самое то рассказать о том, что скоро - ну почти скоро - когда растает снег а смог еще не начнется - вкусные грибы порадуют население - если оно предусмотрительно озаботится этим. И фотки из архива -как ностальгия по лету.
:)

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
lukamud
Долгожитель форума

Ссылка

15 окт. 2010

CI-KP написал:
[q]

lukamud написал:
[q]
СМИ и ТВ сейчас не подключишь. Плантация на улице, чурки сложены в штабель, накрыты камышом.
[/q]
Почему же? Под запевку "готовь телегу зимой" - самое то рассказать о том, что скоро - ну почти скоро - когда растает снег а смог еще не начнется - вкусные грибы порадуют население - если оно предусмотрительно озаботится этим. И фотки из архива -как ностальгия по лету.:)
[/q]

Надо подумать, "Дачный вопрос"?, а то Сталик уже наверное надоел :crazy: Баранятина штука классная, но не все её любят и наверное многим она приелась. Можно заодно из моего помощника по хозяйству сделать телезвезду, он у меня главный по камышу. Самому в телевизор лезть не хочется. Есть,что показать и рассказать, даже видео с Японской плантации.
Тихонов
Гость

Ссылка

Мне кажется, если конечно ситуация не умозрительная, моделирование ведется не в том направлении:). Что-либо подбрасывать на участок... Зачем? Как это потом достать процессуально обосновано? Обыск. Уголовное дело где? Если будет повод для обыска, все что нужно найдут и так. Так что про альпинизм не парьтесь.
hound
Гость

Ссылка

[q=lukamud]а милиционер на крепенький боровичок.[/q]
Ну вот я собственно об этом. Если они такие сдвинутые вегетарианцы, а он хочет войти в их семью, то правомерно предположить, что там он ведет себя так, чтобы его считали вегетарианцем.
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Всего сообщений: 1055
Рейтинг пользователя: 13

Ссылка

7 июня 2009

lukamud написал:
[q]
Практически не реально, верх окон их второго этажа примерно на высоте 6,5 м. Тут и юридические вопросы начнутся и технические проблемы.
[/q]

Высоковато. В таком случае не не капитальный забор, а маскировочная сетка в два слоя и не по забору, а на 20 сантиметров от забора на своей территории. Ее можно поднять достаточно высоко.

hound написал:
[q]
Искендер написал:

[q]

Шантажировать скрытой видеозаписью из чебуречной - это сильно...
[/q]

Ага. Хомо временами сапиенс - такая забавная зверушка! Иногда для него такое важно, что даже и не верится.
[/q]

Вот-вот - так что изучить объект не помешает. Понять что да как, кто есть ху, и каковы "аргументы"... чтоб быть готовым :laugh:

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
lukamud
Долгожитель форума

Ссылка

15 окт. 2010

Тихонов написал:
[q]
Если будет повод для обыска, все что нужно найдут и так.
[/q]

И грамотно спроектированное видеонаблюдение не поможет?

Игорь Нежданов написал:
[q]

В таком случае не не капитальный забор, а маскировочная сетка в два слоя и не по забору, а на 20 сантиметров от забора на своей территории.
[/q]

Спасибо, идея отличная.
totma
Гость

Ссылка

[q=lukamud]Уточняю. Имеется дачный участок в ближнем подмосковье, фактически используемый для постоянного места жительства. Участок огорожен сплошным забором высотой около 3м. Периметр контролируется системой видеонаблюдения, На воротах и калитках дополнительно установлены микрофоны. Соседи считают очень не эстетичным вид на техническую зону моего участка, открывающийся из их спален на втором этаже. В технической зоне находятся огород, парник, баня с летней кухней и плантация для выращивания на чурках съедобных, не запрещенных грибов -шиитаке. Этот объект больше всего раздражает соседей. они предполагают, что это плантация галлюциногенных грибов. Летом плантация представляет собой металлический каркас с камышовой кровлей под которым находятся чурки зараженные грибным мицелием. Сейчас все чурки уложены в штабель под навесом и накрыты камышом, напоминают стог соломы. Так же соседям не нравится, что в технической зоне производится разделка мяса, рыбы, приготовление мясных блюд. Они вегетарианцы. Весь участок и техническая зона содержатся в идеальном порядке. Есть у соседей и предложения по нормам поведения на моем участке — нельзя ходить в купальниках, распивать спиртное и т.п. Хотя все в пределах норм морали. [/q]

Как то не вяжется вот с этим ))

[q=lukamud]На всякий случай напоминаю, что средняя зарплата по России ~ 20 000 руб. [/q]

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Последние RSS
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается
О работе разведки
Deep web и 11 поисковиков по нему
Об изначальной "лживости" любых документов
Обновление на блоге HRазведка

Самые активные 20 тем RSS
Стандартные источники информации в СайтСпутнике
Слово как улика
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook