Как обывателю защититься от произвола сотрудников

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Как обывателю защититься от произвола сотрудников

правоохранительных органов? Юридические, организационные, технические аспекты защиты от неправомерных действий.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать

hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Шантажировать скрытой видеозаписью из чебуречной - это сильно... [/q]
Ага. Хомо временами сапиенс - такая забавная зверушка! Иногда для него такое важно, что даже и не верится.
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 977
Рейтинг пользователя: 10

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Мелкая пакость: дать в местной газете объявление на адрес соседей о скупке мяса по завышенным ценам. Другими мелкими пакостями довести соседей до сильного желания продать свой дом.
Лучшая защита - нападение. :laugh:

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

15 окт. 2010
Господа к чему провокации? Мои соседи в них не нуждаются. Они заводятся сами, по любому поводу и без повода. :diablo: :reful: Дом они вряд ли продадут. Они про это ни раз мне говорили, т.к. рассматривают мою хозяйственную деятельность на участке как попытку заставить их продать мне участок по дешевке. Я расширил свои владения, купив несколько лет назад половину участка умершего соседа у других наследников, причем инициатива исходила от наследников.

loo, два соседа в курсе. Этой осенью построили навесы, поменьше. По весне я дам им по 20 чурок которые плодоносили этой осенью. На их место положу не зараженные чурки, то же самое сделают соседи. И будет у нас "вечный грибной двигатель". Но, что это даст? Кроме возможности обвинения меня в тиражировании противозаконной технологии? СМИ и ТВ сейчас не подключишь. Плантация на улице, чурки сложены в штабель, накрыты камышом.

hound написал:
[q]
Признаюсь, разных людей видел, но вот чтобы СМ был воинствующим вегетарианцем...
[/q]
Он не похож на вегетарианца, по крайней мере на тех, что водятся у меня за забором. Применяя грибную аналогию вегетарианцы похожи на эти грибы _ttp://img.66.ru/image/0a3dc934faf5e1bcfc48a295bb08e5a8/47dd6289/0/17/4/170493_normal_700.jpg?1249165491, а милиционер на крепенький боровичок.
CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

15 мая 2009

lukamud написал:
[q]
СМИ и ТВ сейчас не подключишь. Плантация на улице, чурки сложены в штабель, накрыты камышом.
[/q]

Почему же? Под запевку "готовь телегу зимой" - самое то рассказать о том, что скоро - ну почти скоро - когда растает снег а смог еще не начнется - вкусные грибы порадуют население - если оно предусмотрительно озаботится этим. И фотки из архива -как ностальгия по лету.
:)

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
lukamud
Долгожитель форума

Ссылка

15 окт. 2010

CI-KP написал:
[q]

lukamud написал:
[q]
СМИ и ТВ сейчас не подключишь. Плантация на улице, чурки сложены в штабель, накрыты камышом.
[/q]
Почему же? Под запевку "готовь телегу зимой" - самое то рассказать о том, что скоро - ну почти скоро - когда растает снег а смог еще не начнется - вкусные грибы порадуют население - если оно предусмотрительно озаботится этим. И фотки из архива -как ностальгия по лету.:)
[/q]

Надо подумать, "Дачный вопрос"?, а то Сталик уже наверное надоел :crazy: Баранятина штука классная, но не все её любят и наверное многим она приелась. Можно заодно из моего помощника по хозяйству сделать телезвезду, он у меня главный по камышу. Самому в телевизор лезть не хочется. Есть,что показать и рассказать, даже видео с Японской плантации.
Тихонов
Гость

Ссылка

Мне кажется, если конечно ситуация не умозрительная, моделирование ведется не в том направлении:). Что-либо подбрасывать на участок... Зачем? Как это потом достать процессуально обосновано? Обыск. Уголовное дело где? Если будет повод для обыска, все что нужно найдут и так. Так что про альпинизм не парьтесь.
hound
Гость

Ссылка

[q=lukamud]а милиционер на крепенький боровичок.[/q]
Ну вот я собственно об этом. Если они такие сдвинутые вегетарианцы, а он хочет войти в их семью, то правомерно предположить, что там он ведет себя так, чтобы его считали вегетарианцем.
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Всего сообщений: 1055
Рейтинг пользователя: 13

Ссылка

7 июня 2009

lukamud написал:
[q]
Практически не реально, верх окон их второго этажа примерно на высоте 6,5 м. Тут и юридические вопросы начнутся и технические проблемы.
[/q]

Высоковато. В таком случае не не капитальный забор, а маскировочная сетка в два слоя и не по забору, а на 20 сантиметров от забора на своей территории. Ее можно поднять достаточно высоко.

hound написал:
[q]
Искендер написал:

[q]

Шантажировать скрытой видеозаписью из чебуречной - это сильно...
[/q]

Ага. Хомо временами сапиенс - такая забавная зверушка! Иногда для него такое важно, что даже и не верится.
[/q]

Вот-вот - так что изучить объект не помешает. Понять что да как, кто есть ху, и каковы "аргументы"... чтоб быть готовым :laugh:

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
lukamud
Долгожитель форума

Ссылка

15 окт. 2010

Тихонов написал:
[q]
Если будет повод для обыска, все что нужно найдут и так.
[/q]

И грамотно спроектированное видеонаблюдение не поможет?

Игорь Нежданов написал:
[q]

В таком случае не не капитальный забор, а маскировочная сетка в два слоя и не по забору, а на 20 сантиметров от забора на своей территории.
[/q]

Спасибо, идея отличная.
totma
Гость

Ссылка

[q=lukamud]Уточняю. Имеется дачный участок в ближнем подмосковье, фактически используемый для постоянного места жительства. Участок огорожен сплошным забором высотой около 3м. Периметр контролируется системой видеонаблюдения, На воротах и калитках дополнительно установлены микрофоны. Соседи считают очень не эстетичным вид на техническую зону моего участка, открывающийся из их спален на втором этаже. В технической зоне находятся огород, парник, баня с летней кухней и плантация для выращивания на чурках съедобных, не запрещенных грибов -шиитаке. Этот объект больше всего раздражает соседей. они предполагают, что это плантация галлюциногенных грибов. Летом плантация представляет собой металлический каркас с камышовой кровлей под которым находятся чурки зараженные грибным мицелием. Сейчас все чурки уложены в штабель под навесом и накрыты камышом, напоминают стог соломы. Так же соседям не нравится, что в технической зоне производится разделка мяса, рыбы, приготовление мясных блюд. Они вегетарианцы. Весь участок и техническая зона содержатся в идеальном порядке. Есть у соседей и предложения по нормам поведения на моем участке — нельзя ходить в купальниках, распивать спиртное и т.п. Хотя все в пределах норм морали. [/q]

Как то не вяжется вот с этим ))

[q=lukamud]На всякий случай напоминаю, что средняя зарплата по России ~ 20 000 руб. [/q]

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Последние RSS
SiteSputnik. Об одном подходе к мониторингу Телеграм
Безопасность при работе на ПК
Книги о критическом мышлении
Наказывать за вмешательство в частную жизнь, Верховный суд
CI Academic Materials
CiMi.CON Evolution USA
Поиск в КЭШ поисковиков по запросу и пакету запросов
СайтСпутник: Многоязычность, Юникод, MS ACCESS
Новый курс OSINT от АИС
Год тюрьмы за отказ удалять