Как обывателю защититься от произвола сотрудников

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Как обывателю защититься от произвола сотрудников

правоохранительных органов? Юридические, организационные, технические аспекты защиты от неправомерных действий.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать

lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2010
Иногда сотрудники правоохранительных органов используют знания, опыт и практические навыки, полученные в результате профессиональной деятельности, скажем так, - для оказания давления на граждан. Поясню на примерах.

Человек в судебной тяжбе доказывает свою правоту в ГАИ. В его автомобиль подбрасывают наркотики.

Дачно-земельный конфликт. Соседу через забор можно перекинуть все, что угодно.

В офис, в комнаты предназначенные для приема посетителей можно подбросить все, что угодно. С квартирами, частными домами, гаражами и т.п. то же особых проблем нет — водопроводчики, газовщики, энергетики, прислуга и мн. др.

Как обычному человеку с этим бороться? Особенно интересным будут рекомендации которые могут быть реализованы человеком со средним доходом. На всякий случай напоминаю, что средняя зарплата по России ~ 20 000 руб. Т.е. наиболее интересными, на мой взгляд, будут рекомендации, стоимость реализации которых соизмерима со стоимостью бытовой техники.
CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

15 мая 2009
Мне кажется, Вы слишком обобщенно говорите. Ответ может быть тоже только очень и очень общим.
Можете смоделировать/сфантазировать/скомпилировать из разных примеров некий реалистичный пример? Тогда, я думаю, можно будет обсуждать.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
totma
Гость

Ссылка

lukamud - вариантов может быть множество , ну а советов - не ходите под висящими сосульками, может упасть, а может и нет
lukamud
Долгожитель форума

Ссылка

15 окт. 2010

CI-KP написал:
[q]

Мне кажется, Вы слишком обобщенно говорите. Ответ может быть тоже только очень и очень общим. Можете смоделировать/сфантазировать/скомпилировать из разных примеров некий реалистичный пример? Тогда, я думаю, можно будет обсуждать.
[/q]

Уточняю. Имеется дачный участок в ближнем подмосковье, фактически используемый для постоянного места жительства. Участок огорожен сплошным забором высотой около 3м. Периметр контролируется системой видеонаблюдения, На воротах и калитках дополнительно установлены микрофоны. Соседи считают очень не эстетичным вид на техническую зону моего участка, открывающийся из их спален на втором этаже. В технической зоне находятся огород, парник, баня с летней кухней и плантация для выращивания на чурках съедобных, не запрещенных грибов -шиитаке. Этот объект больше всего раздражает соседей. они предполагают, что это плантация галлюциногенных грибов. Летом плантация представляет собой металлический каркас с камышовой кровлей под которым находятся чурки зараженные грибным мицелием. Сейчас все чурки уложены в штабель под навесом и накрыты камышом, напоминают стог соломы. Так же соседям не нравится, что в технической зоне производится разделка мяса, рыбы, приготовление мясных блюд. Они вегетарианцы. Весь участок и техническая зона содержатся в идеальном порядке. Есть у соседей и предложения по нормам поведения на моем участке — нельзя ходить в купальниках, распивать спиртное и т.п. Хотя все в пределах норм морали.

Есть информация, что в их семье скоро заведется новый член — муж дочки. Сотрудник милиции, личность которого мною установлена. В прошедшие выходные он провел со мной воспитательную беседу указав на необходимость содержания участка в порядке и недопустимость разведения грибов, содержащих наркотические вещества. Беседа велась через окошко в калитке, аудио и видео записи хорошего качества имеются. Милиционер был в форме, удостоверение предъявить отказался.

Напрягает то,что новый сосед имеет возможность скрытно (любую систему на некоторое время можно нейтрализовать) перебросить через забор «вещественные доказательства» моего участия в любом преступлении. Извечный вопрос: «Что делать?»
CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

15 мая 2009

lukamud написал:
[q]
Сотрудник милиции, личность которого мною установлена.
[/q]

Какого уровня милиционер? Откуда он?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
lukamud
Долгожитель форума

Ссылка

15 окт. 2010

CI-KP написал:
[q]
Какого уровня милиционер? Откуда он?
[/q]

Внутренние войска, должность небольшая, лейтенант, имеет боевой опыт.
Matuz
Почетный участник

Всего сообщений: 117
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

21 июня 2009
Если подкидывают оружие, патроны - наркоту, то есть смысл опасаться, лишь в том случае, если подкинули в труднодоступное место, а не через забор перекинули. Даже если и перекинули и пришли с понятыми, - то полный отказ. Не мое, кинули и так далее, если наркота типа травы. То самому предложить взять у себя смывы с пальцев рук. У наркоманов и у тех, кто занимается наркотиками следы остаются. То же самое и касается оружия, там смазка или что-то еще пороховое. Если увидел, то вызывать самому милицию, либо вменяемых соседей, поднять с ними и отнести к представителю власти.

Зная кто милиционер, имея на руках видеоматериал можно обратиться с письменным заявлением в ОВД одновременно продублировать в прокуратуру, что бы в заявлении стояло
КОПИЯ прокурору района и т.д. письмо должно быть отправлено заказным с уведомлением что бы пошел счетчик с момента получения 10???? Дней. И Прокуратуру как и ОВД это подстегивало, что в течении 10 дней нужно дать письменный ответ.

В заявлении указать, что этот человек представился сотрудником ОВД, назвал ФИО, но удостоверение предъявить отказался, отказался назвать службу, в которой служит. Не является ли данный гражданин злоумышленником. Если нет, то почему он хотел проникнуть на принадлежащую мне территорию без санкции суда??(у нас суда) прокуратуры.
lukamud
Долгожитель форума

Ссылка

15 окт. 2010
Для: Matuz, спасибо за советы по действию в случае обнаружения посторонних предметов.
Я когда-то занимался альпинизмом и могу с уверенностью сказать, что подкинуть на участок с деревьями, трубами, строениями что-нибудь в труднодоступное место не очень сложно.

Matuz написал:
[q]
Зная кто милиционер, имея на руках видеоматериал можно обратиться с письменным заявлением в ОВД одновременно продублировать в прокуратуру, что бы в заявлении стояло
КОПИЯ прокурору района и т.д. письмо должно быть отправлено заказным с уведомлением что бы пошел счетчик с момента получения 10???? Дней. И Прокуратуру как и ОВД это подстегивало, что в течении 10 дней нужно дать письменный ответ.
[/q]

Мне кажется, что в этом случае к милиционеру будут предприняты меры неадекватные тяжести его проступка. Хотелось бы на первом этапе "слегка показать зубы", а в перспективе все свести к нейтральным добрососедским отношениям. Как еще можно зафиксировать факты, которые могут быть использованы в случае если мне придется защищаться?
Matuz
Почетный участник

Всего сообщений: 117
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

21 июня 2009
А вы там что - заигрывать с ними собрались? Как по мне так лучше сразу во весь оскал улыбнуться, что бы как бешенную собаку обегали 10 дорогой. Если у того хватило глупости прийти и чего-то выспрашивать, то такую охоту нужно отбить раз и навсегда.

И я имел в виду труднодостпуное место, это там где легко для хозяина взять а не с деревьев тяпкой сшибать. То есть теоретически не с трубы доставать, что бы легко место прилета определить. А так - в поленницу засунуть, под стремянкой прикопать. То что может сделать лишь хозяин. Хотя весело - болтается на теплице автомат. :lol:

И еще - лучше соседей пока домой не пускать, именно домой.

P.S. И лучше запастись бы бумажкой, что грибы не галюциногеные а купленные для выращивания и употрбления в пищу законно. И имеются сертификаты качества семян или рассады, или с чего они там у вас колосятся. И выращиваете для себя а не на продажу. Камыш тоже надерган на ближайшем болоте и прекурсором не является :smile:
lukamud
Долгожитель форума

Ссылка

15 окт. 2010

Matuz написал:
[q]
Хотя весело - болтается на теплице автомат.
[/q]

Системы видеонаблюдения не контролируют серьезно верхнюю полусферу. это же не система ПВО. По этому с помощью палки и веревки не сложной системы из тросов, морских узлов, карабинов, блоков и т.п., что нибудь типа ПМ завернутого в тряпку или пакета с травой или грибами засунуть в неиспользуемую зимой трубу летней кухни, даже оснащенную дефлектором можно. А чистку (герметичная дверка) внизу трубы назначить тайником.

Matuz написал:
[q]
И лучше запастись бы бумажкой, что грибы не галюциногеные а купленные для выращивания и употрбления в пищу законно.
[/q]

С этим сложнее. Продаваемые у нас мицелий (посадочный материал для грибов как правило европейского или американского происхождения. Эти грибы хуже японских по вкусовым и главное лечебным свойствам. У меня грибы японского происхождения. Буду говорить, что ветром, птицами споры занесло. Да, кстати у меня еще и белые грибы растут. На части участка сосны с подлеском нетронутые. Я туда и посадил архангельских боровичков. Где на них документы взять?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Последние RSS
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается
О работе разведки
Deep web и 11 поисковиков по нему
Об изначальной "лживости" любых документов
Обновление на блоге HRазведка

Самые активные 20 тем RSS
Стандартные источники информации в СайтСпутнике
Слово как улика
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook