Как обывателю защититься от произвола сотрудников

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Как обывателю защититься от произвола сотрудников

правоохранительных органов? Юридические, организационные, технические аспекты защиты от неправомерных действий.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7
Печать

Skyment
Почетный участник

Всего сообщений: 145
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010

lukamud написал:
[q]
Не совсем понятна Ваша позиция, на одних открытых форумах можно обсуждать,а на этом нет. Право Ваше,не хотите,не говорите. Мы беседуем в разделе "Законы, документы, юридическая практика".
[/q]

В третий раз повторю - моя позиция, как практика в таких сиуациях, как приведённая Вами, проста - НЕ допустить наступления критических последствий для законопослушных граждан!
Мой совет, с которым Вы согласились, очень усечённый, но увы... реалии жизни таковы, что нельзя расскрывать полный механизм мероприятий - которые можно использовать как в ЗАЩИТУ граждан, так и для УЧЁТА в ходе совершения преступления.
hound
Гость

Ссылка

[q=Skyment]Мой совет, с которым Вы согласились, очень усечённый, но увы... реалии жизни таковы, что нельзя расскрывать полный механизм мероприятий - которые можно использовать как в ЗАЩИТУ граждан, так и для УЧЁТА в ходе совершения преступления. [/q]
Скай, ты прав, конечно.
Ну а как БСМ - скажи, как защититься от наезда оборотня? Такие ведь тоже есть.
Skyment
Почетный участник

Ссылка

20 сен. 2010

hound написал:
[q]
Ну а как БСМ - скажи, как защититься от наезда оборотня? Такие ведь тоже есть.
[/q]

Штатно!
1. Быть знакомым со своим участковым. Лучше всего установить с ним доброжелательные отношения. Это всегда полезно! Можно помочь ему с канцелярией и т.д. Это профилактика!
2. Не боятся! В случае события - позвонить родным и адвокату, или друзьям с юридическим образованием (практикам!)
3. Если возникли подозрение на возможное развитие событий - то ЗАРАНЕЕ поставить в известность свою СБ, адвоката, друзей или родных. Проконсультироваться. Обратиться к специалистам.

Где-то так!...

Ассоциация - в фирме, у руководителя возникли подозрение на утечку информации - можно:
1. Ждать, переживать и волноваться и... дождаться когда прийдёт большой ППЦ или "брат рейдер";
2. Нанять специалистов и предупредить утечку и возможные негативные последствия, или успокоится, что всё номана!... :wink:
totma
Гость

Ссылка

Реальной ситуации мы не знаем и можем только предполагать со слов автора топика.
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

15 окт. 2010

Skyment написал:
[q]
Можно помочь ему с канцелярией и т.д.
[/q]

А что эта проблема еще имеет место быть? Года три назад назад я был в офисе, звонят с вахты: "Лично к Вам милиция". Даю команду: "Пропустите, проводите". Сам думаю, к чему же примотаются? У меня все нормально. Заходят, один из офицеров в достаточно высокой должности, показывает письмо от имени начальника отдела округа Москвы с просьбой помочь канцтоварами. У меня глаза на лоб. Ребята говорят, не верите, позвоните начальству. Поверил, дал им папок, две коробки бумаги и кубиков со стикерами с фирменной символикой.:-) Очень расстроило оснащение милиции.
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Всего сообщений: 1055
Рейтинг пользователя: 13

Ссылка

7 июня 2009

lukamud написал:
[q]
А что эта проблема еще имеет место быть? Года три назад назад я был в офисе, звонят с вахты: "Лично к Вам милиция". Даю команду: "Пропустите, проводите". Сам думаю, к чему же примотаются? У меня все нормально. Заходят, один из офицеров в достаточно высокой должности, показывает письмо от имени начальника отдела округа Москвы с просьбой помочь канцтоварами. У меня глаза на лоб. Ребята говорят, не верите, позвоните начальству. Поверил, дал им папок, две коробки бумаги и кубиков со стикерами с фирменной символикой.:-) Очень расстроило оснащение милиции.
[/q]

Судя по моему опыту общения ситуация не изменилась :sad: Знакомство с теми кто на земле работает всегда полезно. Главное при всех хороших отношениях не дать сесть на шею. Увы такое тоже бывает.

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Skyment
Почетный участник

Ссылка

20 сен. 2010

Игорь Нежданов написал:
[q]
Главное при всех хороших отношениях не дать сесть на шею. Увы такое тоже бывает.
[/q]

Ага! Верно!!! Спокойно и уверено ставьте на место - "...Ребята я НЕ Рокфелльер! Чем могу - помогу. Но и в снабженцы НЕ записывался!..." :wink:
lukamud написал:
[q]
А что эта проблема еще имеет место быть?
[/q]

...на халяву и уксус сладкий! :cool:
hound
Гость

Ссылка

[q=Skyment]Спокойно и уверено ставьте на место [/q]
Скай, а вдруг УУМ, с которым ты рекомендуешь навести мосты - сам оборотень, получит от терпилы инфу, сам выйдет на злодея - и будут они его вместе кошмарить?
Skyment
Почетный участник

Ссылка

20 сен. 2010

hound написал:
[q]
Скай, а вдруг УУМ, с которым ты рекомендуешь навести мосты - сам оборотень
[/q]

Оборотням пофиг на людей - им бабло интересней! Т.ч. ...ну-у-у можно попросить улыбнуться или анегдот смешной рассказать - клыки глянуть!... :wink:
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1825
Рейтинг пользователя: 28

Ссылка

7 июня 2009

Skyment написал:
[q]

...ну-у-у можно попросить улыбнуться или анегдот смешной рассказать - клыки глянуть!... :wink:
[/q]

В дырочку! :yes:
Чувство юмора обратно пропорционально испорченности. :laugh:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Законы, документы, юридическая практика »   Как обывателю защититься от произвола сотрудников
RSS

Последние RSS
шантаж, угрозы по Интернету
Практически весь интернет становится русскоязычным
SiteSputnik. Об одном подходе к мониторингу Телеграм
Безопасность при работе на ПК
Книги о критическом мышлении
Наказывать за вмешательство в частную жизнь, Верховный суд
CI Academic Materials
CiMi.CON Evolution USA
Поиск в КЭШ поисковиков по запросу и пакету запросов
СайтСпутник: Многоязычность, Юникод, MS ACCESS