Мастер-класс "Интернет и социальные сети:ресурсы и опасности

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Мастер-класс "Интернет и социальные сети:ресурсы и опасности
RSS

Мастер-класс "Интернет и социальные сети:ресурсы и опасности

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Мастер-класс "Интернет и социальные сети: ресурсы и опасности для бизнеса" провел вчера на Топ-Клубе

Вчера Мастер-класс Ющука Евгения Леонидовича "Интернет и социальные сети: ресурсы и опасности для бизнеса".

Спасибо Антону Мосягину (m0syagin), Наталье Поташевой и Ассоциации выпускников Президентской программы за отличную организацию мероприятия.
Мастер-класс "Интернет и социальные сети: ресурсы и опасности для бизнеса" прошел в конференц-зале отеля "Московская горка" в Екатеринбурге.

В соответствии с поставленной задачей, я рассказал немного о том, что такое конкурентная разведка, затем показал простейшие приемы мониторинга и настройки фильтров.
Я также рассказал об общих особенностях менталитета сегодняшних "жителей" социальных сетей, который надо обязательно учитывать при работе там.

Показал некоторые примеры из практики - о том, как сотрудники могут "подставлять" свои компании и своих работодателей.
В конце моего выступления, дал рекомендации по реагированию на инциденты, возникающие между сотрудниками компаний и пользователями социальных сетей.
Затем ответил на вопросы.

Фрагменты моего выступления на мастер-классе по проблематике работы компаний в социальных сетях разного рода:








Источник - блог Ющука Евгения Леонидовича

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

А что это за камера? Для местного ТВ?
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009
Для: CI-KP
Благодарю за публикацию весьма познавательного материала! :hi:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
А что это за камера? Для местного ТВ?
[/q]

Я не знаю, кто именно там снимал. Было несколько камер. В принципе, мероприятие идет под руководством Департамента Малого и среднего бизнеса. Возможно, они кого-то и позвали. Ассоциация выпускников президентской программы также участвовала.


tungus1973 написал:
[q]
Благодарю за публикацию весьма познавательного материала! :hi:
[/q]

Всегда пожалуйста :)




---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
totma
Гость

Ссылка

Познавательно. Не со всем то что озвучено согласен, но в целом все верно.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

totma написал:
[q]
Познавательно. Не со всем то что озвучено согласен, но в целом все верно.
[/q]

Спасибо. В роликах всего 15 минут из почти полуторачасового выступления. Возможно, что остальное как раз позволило бы прояснить спорные моменты.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
totma
Гость

Ссылка

rutube.ru/ позволяет залить больший обьем видео чем www.youtube.com/
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

totma написал:
[q]
http://rutube.ru/ позволяет залить больший обьем видео чем www.youtube.com/
[/q]

Спасибо.
Дело не в объеме - ролики нарезать на фрагменты несложно.
Просто, как мне кажется, "грузить" читателей полуторачасовым материалом - это излишне.
Тем более, съемка велась с последних рядов, там просто не видно реакции зала (она была очень хорошей, кстати - люди искренне вовлеклись в материал и потом задавали вопросы). В результате, что-то просто окажется вырванным из контекста. Даже в этих материалах есть момент, когда человек, фотографировавший там, рассказал примеры из своей жизни, в дополнение к моим словам, а другой человек внес свою реплику - и они не слышны на видео.

А так, как материал представлен сейчас - на мой взгляд, и не утомительно, и представление о мероприятии дает довольно полное.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Dmitriy
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 112
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
А я вот планирую попробовать выступить на первом украинском баркемпе по конкурентной разведке, который пройдет 3-го декабря в Харькове.
[url=http://barcamp2010.scip.org.ua/?page_id=2]Компания подбирается весьма серьезная[/url], поэтому даже не знаю... Все будет зависеть от того, какие люди соберутся в аудитории. Ибо баркемп это мероприятие весьма неформатное, а опыт выступлений перед разношерстной аудиторией у меня есть, и он не слишком позитивный.

Организаторы известны тем, что используют в своем названии (по-крайней мере в названии сайта) аббревиатуру SCIP, что на мой взгляд не совсем корректно. Однако за организацию такого мероприятия - большой респект. Это признак того, что в Украине рынок КР потихоньку развивается.

Собираюсь выступать со старым материалом, который основан на взглядах и практике Бенджамина Джилада. Надеюсь - такой подход будет ближе и понятнее менеджменту. Хотелось бы ориентироваться именно на менеджмент, а не на безопасников.

---
...лучшая конспирация - отсутствие всякой конспирации...
hound
Гость

Ссылка

[q=Dmitriy]А я вот планирую попробовать выступить на первом украинском баркемпе по конкурентной разведке, который пройдет 3-го декабря в Харькове.[/q]
Я посмотрел. Неплохая компания подбирается! Желаю успешного выступления.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Мастер-класс "Интернет и социальные сети:ресурсы и опасности
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS