Мониторинг и сравнение

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Приемы работы с программой СайтСпутник (SiteSputnik) »   Мониторинг и сравнение
RSS

Мониторинг и сравнение

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
 
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009
Если сниппетов "не хватает" для понимания того, что вы нашли нужную информацию, то надо иметь вариант SiteSputnik Pro+News и использовать поиск по новостям и Рубрики .

Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Alexei Mylnikov написал:
[q]
Первая цитата - вопрос.
Вторая цитата - ответ на него....
[/q]


Это если глубина архива равна двум (сегодня и прошлый раз). А мне нужно хотя бы десяток "этажей". Мне нужно понять какие изменения произошли сегодня, какие вчера, какие позавчера,.... какие две недели назад.


Vinni написал:
[q]
А чем Аваланч для такой задачи не подходит?
[/q]

Сегодня буду его тестить на этот предмет. Я его использовал как продвинутого новостного агента. :blush:


Alexei Mylnikov написал:
[q]
Если сниппетов "не хватает" для понимания того, что вы нашли нужную информацию, то надо иметь вариант SiteSputnik Pro+News и использовать поиск по новостям и Рубрики .
[/q]

А можно поподробнее - как это реализовано? И - а блок News уже готов? :wonder:

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

Игорь Нежданов написал:
[q]
Это если глубина архива равна двум (сегодня и прошлый раз). А мне нужно хотя бы десяток "этажей". Мне нужно понять какие изменения произошли сегодня, какие вчера, какие позавчера,.... какие две недели назад.
[/q]

Глубина архива не имеет ограничений.


Игорь Нежданов написал:
[q]
А можно поподробнее - как это реализовано?
[/q]

Посмотрите: мониторинг новостей, подробнее о рубриках, пробуйте на демонстрационном примере прогнозы аналитиков 2.

Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

Игорь Нежданов написал:
[q]
Сегодня буду его тестить на этот предмет. Я его использовал как продвинутого новостного агента.
[/q]


ну для такой задачи лучше всего свой SQL-запрос написать для получения такого отчета - задача-то нестандартная выходит :cactus4:
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Vinni написал:
[q]
ну для такой задачи лучше всего свой SQL-запрос написать для получения такого отчета - задача-то нестандартная выходит :cactus4:
[/q]

не знаком я с этим зверем. Вот с кроносом да :drinks: , с аксесом вроде тоже понимаем друг друга :boxer: . А с сиквелом - ну никак :sad: :tuktuk:


Alexei Mylnikov написал:
[q]
Игорь Нежданов написал:
[q]

Это если глубина архива равна двум (сегодня и прошлый раз). А мне нужно хотя бы десяток "этажей". Мне нужно понять какие изменения произошли сегодня, какие вчера, какие позавчера,.... какие две недели назад.
[/q]

Глубина архива не имеет ограничений.
[/q]

Т.е. в имеющейся версии СайтСпутника отдельно сохраняется каждое обновление запроса?

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

Игорь Нежданов написал:
[q]

Т.е. в имеющейся версии СайтСпутника отдельно сохраняется каждое обновление запроса?
[/q]

Именно так. Название запроса одинаковое, даты разные, открывая выбранные запросы, видим зелёным цветом выделены новые ссылки (новые по отношению к предыдущим). Если в первом запросе закачать все актуальные ссылки, то потом можно будет только подкачивать вновь появившиеся. Закачивать лучше, чтоб потом не путаться (сниппеты не полностью отображают информацию).

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Так как на кадровых сайтах каждая вакансия имеет свою ссылку, то будет достаточно и списка ссылок.

Так что СайтСпутник вполне в состоянии автоматизировать большую часть рутинной работы для такой задачи.
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

Игорь Нежданов написал:
[q]
Т.е. в имеющейся версии СайтСпутника отдельно сохраняется каждое обновление запроса?
[/q]

Да. Вы только выполняйте очередной запрос не поверх (не на месте) предыдущего, а на новом месте (через "Золотой ключик", а не через "Глобус с линзой").
В "Настройти - Параметры - Мониторинг" самый верхний параметр регулирует количество ранее выполненных точно таких же запросов или одноименных пакетов запросов, относительно которых ищутся новые ссылки. По умолчанию там стоит 90. В этом случае, СайтСпутник в список "Новые" поместит только те ссылки из последнего запроса, которых нет ни в одном из 90 предыдущих.

Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Alexei Mylnikov написал:
[q]
Да. Вы только выполняйте очередной запрос не поверх (не на месте) предыдущего, а на новом месте (через "Золотой ключик", а не через "Глобус с линзой").
[/q]

Если так делать, то получается совершенно новый запрос и никакого сравнени не происходит :capitulati: видимо я не туда кликаю....


Семёныч написал:
[q]
Именно так. Название запроса одинаковое, даты разные, открывая выбранные запросы, видим зелёным цветом выделены новые ссылки (новые по отношению к предыдущим). Если в первом запросе закачать все актуальные ссылки, то потом можно будет только подкачивать вновь появившиеся. Закачивать лучше, чтоб потом не путаться (сниппеты не полностью отображают информацию).
[/q]

Мужчина, вы в субботу будете? Если да - пальцем покажешь куда кликнут? А то что то никак не соображу..... :wonder1:

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

Игорь Нежданов написал:
[q]
Если так делать, то получается совершенно новый запрос и никакого сравнени не происходит видимо я не туда кликаю....
[/q]



Нажмите туда куда показывает серая стрелочка и выберите ранее выполненный запрос.
Ещё можно воспользоваться буфером обмена и через него восстановить текст нужного запроса.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Приемы работы с программой СайтСпутник (SiteSputnik) »   Мониторинг и сравнение
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS