Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Общие вопросы конкурентной разведки http://forum.razved.info//index.php?f=5
--- Официальная образовательная программа по КР http://forum.razved.info//index.php?t=1215




-- Генрих Лемке написал 22 октября 2010 23:22
Руководством Уральского государственного Экономического университета (http://www.usue.ru/) принято решение о создании магистратуры по конкурентной разведке. В настоящее время разрабатывается учебная программа и уже со следующего учебного года будет осуществлен набор студентов по данному направлению обучения.

Это первый ВУЗ в России, открывающий официальную образовательную программу по конкурентной разведке.

Преподавать студентам университета новую дисциплину будет один из ведущих экспертов конкурентной (коммерческой) разведки в России, автор нескольких книг и множества публикаций по данной теме, действительный член СПКР (http://razvedka-open.ru/), профессор Кафедры мировой экономики Факультета мировой экономики и финансов УрГЭУ-СИНХ Ющук Евгений Леонидович (http://yushchuk.livejournal.com/262512.html), что является гарантией качественной и высокопрофессиональной подготовки специалистов.

Целевая подготовка специалистов по данному профилю бизнес-деятельности становится весьма востребованной практически всеми отраслями российского бизнеса. Роль и значимость новых специалистов существенно возрастает в условиях предстоящего вступления России в ВТО и изменением самой сферы конкуренции, которая будет трансформироваться в соответствии с новыми правилами и ограничениями, следующими из членства в этой организации.

Важность образования в сфере конкурентной (коммерческой) разведки ныне понимают и капитаны российского бизнеса. Уже в этом году в «Высшей школе корпоративного управления» Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (http://www.emba.ru/) целый ряд менеджеров самого высшего уровня под руководством Генриха Лемке (http://www.facebook.com/genrih.lemke?v=info) прошли курс обучения коммерческой разведке в рамках программы DOCTOR OF BUSINESS ADMINISTRATION (http://www.emba.ru/programms/dba.shtml).

Значимость знаний и навыков в сфере конкурентной (коммерческой) разведки со временем будет только возрастать, поскольку вся система разведки в бизнесе, собственно, нацелена на обеспечение конкурентоспособности конкретной компании, что особенно востребовано с ростом рыночной конкуренции.

Пожелаем же профессиональных успехов будущим специалистам конкурентной (коммерческой) разведки, а также их преподавателю, профессору Кафедры мировой экономики Факультета мировой экономики и финансов УрГЭУ-СИНХ Евгению Леонидовичу Ющуку (http://www.facebook.com/home.php?#!/profile.php?id=100000490278663&v=info).

:tsss:



Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект