Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Предложения по программе для допроса Интернета СайтСпутник http://forum.razved.info//index.php?f=40
--- Поиск Вконтакте http://forum.razved.info//index.php?t=1211




-- CI-KP написал 21 октября 2010 16:04
Есть ли возможность сделать СайтСпуником поиск Вконтакте "по заметкам"?


-- Алексей Мыльников написал 21 октября 2010 22:55
Такая возможность есть.

Подключите поиск по "Заметкам" ВКонтакте сами - sitesputnik.ru/Help/SSMaster.htm
или имрортируйте его (отдельный поисковик) как указано здесь на форуме - forum.razved.info/index.php?t=940&p=12945#pp12945 , используя файл импорта (файл прикреплен).

Единственно, что в данной версии СайтСпутник(а) поиск выполнится только по первой странице, так как в ВКонтакте между поисковыми страницами проскакивает промежуточная страничка: "Загрузка результатов...", которая сбрасывает переход на 2-ю, 3-ю ... и так далее поисковую страницу. Это решаемая задача - в следующей версии подправлю.



-- Алексей Мыльников написал 21 октября 2010 23:14
Прикрепленный файл из предыдущего топика должен иметь расширение txt, но при "прикреплении" он это расширение потерял. Откройте его Блокнотом и сделайте "Сохранить как" в txt расширение.

В этом топике прикреплен результат поиска по "Заметкам" ВКонтакте по запросу "Сергей Собянин".


-- CI-KP написал 21 октября 2010 23:36

Alexei Mylnikov написал:
[q]
в следующей версии подправлю.
[/q]

Спасибо.
Сообщите, пожалуйста, когда подправите - я сразу это попробую в работе.


-- CI-KP написал 21 октября 2010 23:48
А как можно просматривать Вконтакте, если логин и пароль в Мастере пока ввести нельзя (они "в стадии разработки")?


-- Алексей Мыльников написал 22 октября 2010 0:09

CI-KP написал:
[q]
А как можно просматривать Вконтакте, если логин и пароль в Мастере пока ввести нельзя (они "в стадии разработки")?
[/q]
Я входил в Internet Explorer.


-- CI-KP написал 22 октября 2010 0:27

Alexei Mylnikov написал:
[q]

CI-KP написал:
[q]
А как можно просматривать Вконтакте, если логин и пароль в Мастере пока ввести нельзя (они "в стадии разработки")?
[/q]
Я входил в Internet Explorer.
[/q]

А, то есть, он куку из IE берет?


-- Алексей Мыльников написал 22 октября 2010 1:01

CI-KP написал:
[q]
Сообщите, пожалуйста, когда подправите - я сразу это попробую в работе.
[/q]

Можно попробовать в версии 6.4.5.8 от 22.10.10.


-- CI-KP написал 22 октября 2010 16:39
Попробовал. Первую страницу делает нормально, объединяет по трем запросам. Но вторую не показал. Я что-то сделал не так?
Начало и переход на другую страницу делал "по подсказке" - переход в автоматическом режиме он брал, а начало - нет.


-- Алексей Мыльников написал 22 октября 2010 18:05
1. Евгений, Вы пробовали в версии 6.4.5.8?
2. Вы импортировать файл из 2-го топика или подключали поиск по заметкам сами, используя Мастер?
3. При подключении при помощи Мастера "Признак начала пункта" у меня такой:
<TABLE border=0 cellSpacing=0 cellPadding=0>
Распознавание его по "Подсказке" - не факт, что распознавание правильное. Надо на третьей вкладке Мастера проверить "налету" признаки и, если поиск "неправильный", то вернуться к определению признаков на вторую вкладку.


-- CI-KP написал 22 октября 2010 18:21

Alexei Mylnikov написал:
[q]

1. Евгений, Вы пробовали в версии 6.4.5.8?
[/q]

Упс...Похоже, обновляйзинг не прошел. Версия была предыдущая. Буду экспериментировать дальше. Сообщу результат.


-- Алексей Мыльников написал 1 ноября 2010 13:33
Вот здесь на Ютубе (http://www.youtube.com/watch?v=f_F9-SPdWf8) можно вживую увидеть как SiteSputnik осуществляет поиск в заметках в VKontakte на глубину три страницы, затем ищет в Twitter и в Youtube, то есть осушествляет за один шаг прямой поиск в трех перечисленных выше соцсетях, отслеживая появление информации в реальном масштабе времени, а не через основные поисковики.


-- Ed написал 1 ноября 2010 14:00

Alexei Mylnikov написал:
[q]

Вот здесь на Ютубе можно вживую увидеть ..
[/q]
:good:

А ху из MylnikovPetr? :blush:


-- Игорь Нежданов написал 1 ноября 2010 14:03

Ed написал:
[q]
А ху из MylnikovPetr? :blush:
[/q]

Какой ты любопытный .....


-- Ed написал 1 ноября 2010 14:06

Игорь Нежданов написал:
[q]

Какой ты любопытный .....
[/q]

Не, ну можно, конечно, поискать СайтСпутником.. :cool:


-- Алексей Мыльников написал 1 ноября 2010 14:07

Ed написал:
[q]

Alexei Mylnikov написал:
[q]

Вот здесь на Ютубе можно вживую увидеть ..
[/q]


А ху из MylnikovPetr?
[/q]

А где Вы работаете?


-- Игорь Нежданов написал 1 ноября 2010 14:12
А у меня некий когнитивный диссонанс возник - в ролике я увидел много интересных сценариев. А у себя в СайтСпутнике не нашел их :sad: И в указанном "ССети" только твиттер, а в ролике их побольше..... Проверил обновленность - последняя версия.


-- Алексей Мыльников написал 1 ноября 2010 14:26

Игорь Нежданов написал:
[q]
А у меня некий когнитивный диссонанс возник - в ролике я увидел много интересных сценариев. А у себя в СайтСпутнике не нашел их И в указанном "ССети" только твиттер, а в ролике их побольше..... Проверил обновленность - последняя версия.
[/q]

У Вас имя сценария ССети, а в примере СоцСети. Прикрепил файл импорта этого сценария.
То, что у меня на картинке больше сценариев - это результат моей текущей работы. Было предложение Петряшова создавать базу подключенных сценариев и встроенных поисков здесь на форуме (http://forum.razved.info/index.php?t=940&a=stdforum_view&o=&st=0), но пока оно не работает.


-- Игорь Нежданов написал 1 ноября 2010 14:29
А какое расширение у файла?


-- Алексей Мыльников написал 1 ноября 2010 14:32

Игорь Нежданов написал:
[q]
А какое расширение у файла?
[/q]

Архивный. Открывайте WinRar(ом).


-- Игорь Нежданов написал 1 ноября 2010 15:07
Заработала!
Спасибо!!!


-- CI-KP написал 1 ноября 2010 15:52

Alexei Mylnikov написал:
[q]
Вот здесь на Ютубе можно вживую увидеть как SiteSputnik осуществляет поиск в заметках в VKontakte на глубину три страницы, затем ищет в Twitter и в Youtube, то есть осушествляет за один шаг прямой поиск в трех перечисленных выше соцсетях, отслеживая появление информации в реальном масштабе времени, а не через основные поисковики.
[/q]


И вот здесь, на Форуме СПКР тоже :)



Программа SiteSputnik (СайтСпутник) - поиск в заметках в VKontakte, в Twitter и в Youtube
за один шаг.
Подробнее на sitesputnik.ru
e-mail: 1a@sitesputnik.ru
тел/факс:+7(8442)79-52-42 Алексей Мыльников


-- CI-KP написал 1 ноября 2010 22:42
Алексей, люди рекомендуют (http://twitter.com/#!/Security4Profit/status/29395897321)поставить звук в ролик:

@yushchuk Уважаемый, Евгений, а почему ролик, на который ведет ссылка "немой" (без звука)? Чтобы лучше усвоилось?


Я пообещал Вам передать, что и делаю.
В Ютубе, кстати, есть возможность добавить музыку - в режиме редактирования ролика. Выбрав из уже имеющейся. Там реально огромный выбор, подобрать проблем не составит.


-- kts написал 8 ноября 2010 4:46
Добрый день!
Сделал все как сказано выше. Сделав запрос получаю ответ Недопустимое значение ячейки: Table 1:Dataset not in edit or insert mode
В чем причина.


-- Алексей Мыльников написал 8 ноября 2010 8:10
1. У Вас версия последняя - 6.4.7.1?
2. Вы работаете на демо-версии? Давно?
3. Компьютер аварийно не выключался? Попробуйте переидексировать БД: из главного меню "Яшик - Нумерация, индексы, уплотнение - Переиндексация Ящика".
Если не поможет, то пишите мне на е-майл. Разберемся и затем на форуме сообщим о результатах.


-- kts написал 8 ноября 2010 20:55
Алексей спасибо.
Помогли ваши рекомендации
[q]
Судя по картинке, все-таки "грохнулась" БД "Поиск в Интернете".

1. Нажмите на "Корзину" и удалите строчку в верхней таблице с пустым
значением "InternetQuery".
2. Закройте программу. Откройте программу.
3. Нажмите на столбец N.
4. Из главного меню "Яшик - Нумерация, индексы, уплотнение -
Уплотнение".
5. Закройте программу. Откройте программу.
6. Выполните запрос "Царев". Он Выполнился?
7. Выполните запрос с Вашей второй картинки.
[/q]



-- Алексей Мыльников написал 8 ноября 2010 21:03
Проще говоря мы удалили при помощи "Корзины" испоченную запись из БД "Поиск в Интернете", а затем на всякий случай переиндексировали (уплотнили) эту БД.


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект