Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Технологии работы и инструменты конкурентной разведки http://forum.razved.info//index.php?f=6
--- Определение людей в соцсетях по email http://forum.razved.info//index.php?t=1204




-- Искендер написал 19 октября 2010 13:23
Будет интересно для al_kuzin (http://al-kuzin.livejournal.com/) и yushchuk (http://yushchuk.livejournal.com/).

Вполне возможно, что Вам иногда понадобится найти человека в соцсети Вконтакте через email. Например, когда человек написан не своим именем, а псевдонимом или "Вася Василий" и т.п. Сделать это напрямую у Вас скорее всего не получится, потому что сеть не выдает людей через почтовый адрес. Но Facebook, оказывается, выдает.

Есть очень интересный способ! Вконтакте позволяет Вам, как владельцу аккаунта просмотреть Ваш почтовый ящик на предмет совпадения почтовых адресов, с которыми Вы когда либо общались, с имеющимися в базе сети. Таким образом сеть думает, что все email-адреса в Вашей почте - это потенциальные друзья.

Улавливаете мысль?

Достаточно создать новый ящик, через который нужно отправить письмо по имеющемуся адресу. Я не знаю точно, смотрит ли сеть только отправленные письмы, отправленные и полученные, или же только адресную книгу. Поэтому рекомендуется написать дружелюбный текст из серии "Привет, Имя Человека! Давно не общались! Как твои дела? Антон Бесфамильный". Скорее всего, на это письмо Вы получите ответ. Но даже не дожидаясь его, Вы смело можете заходить в сервис Вконтакте (Друзья->Поиск друзей) и сканировать свой ящик. Лучше всего на мой взгляд, он проверяет gmail-почту, по сравнению с mail.ru.

Просканировав, Вы получаете список людей с почтовыми адресами из Вашего аккаунта. Дальше немного сложнее. Сеть какбэ старается сделать конфиденциальность, поэтому не выдает прямых ссылок на "дружеские" аккаунты, а лишь предлагает добавить их в друзья. Есть два способа перехода на саму страничку пользователя:

1. Если имя аккаунта необычное, то его найти можно просто через поиск.
2. Если имя аккаунта обычное и популярное (Иван Петров), такое что поиск в открытую невозможен из-за обилия схожих людей, то можно сделать так:
Необходимо курсором выделить кнопку "Добавить в друзья", как текст в редакторе, нажать правой кнопке мыши и "попросить" браузер показать исходный текст выделенного фрагмента (source). Вы получите примерно вот это:
onclick="addToFriends(12345678,'1287478858_0b4fe8a5964f0e1bdb');return false;" style="text-align: left;">Добавить в друзья
Выделенный красным текст и есть id-номер аккаунта. Для того, чтобы посмотреть страничку нужно просто зайти по ссылке vkontakte.ru/id12345678.
Вот и все.

Естественно есть минусы:
- надо знать личную почту человека;
- страница скорее всего будет закрыта от посторонних, но какую-то информацию Вы сможете получить.

Источник (http://brandmanager.livejournal.com/140618.html)


-- Sadovnik написал 19 октября 2010 23:44

Искендер написал:
[q]
Есть очень интересный способ! Вконтакте позволяет Вам, как владельцу аккаунта просмотреть Ваш почтовый ящик на предмет совпадения почтовых адресов, с которыми Вы когда либо общались, с имеющимися в базе сети. Таким образом сеть думает, что все email-адреса в Вашей почте - это потенциальные друзья.
[/q]


хорошая фигня... :sad:
Мне несколько раз приходили письма с типа " вас добавил в друзья Вася Пупкин".
Так может это оно и есть??? :reful:


-- Владимир Новиков написал 20 октября 2010 12:50
На сайтах знакомств, на личной страничке человека в самом низу есть две строчки...
адрес странички и ID...
АйДишник может сказать только о приблизительном времени регистрации, т.е. давно или недавно чел зарегился (сравнить с новым и хотя бы своим), а вот в адресе при регистрации народ у нас ленится...в качестве логина ставят свою электронку которая светится в строке...ну или свой любимый ник под которыми они регятся где нипопадя...
например: http\mamba.ru\999marina999\
ну а дальше все просто...копи-паст и тормоши поисковики...


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект