Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Общие вопросы конкурентной разведки http://forum.razved.info//index.php?f=5
--- Он-лайн Книга "Психология анализа разведданных" (англ. яз.) http://forum.razved.info//index.php?t=1160




-- CI-KP написал 21 сентября 2010 20:10
Он-лайн Книга "Психология анализа разведданных" (англ. яз.)

yushchuk.livejournal.com/255399.html

По наводке Светланы Плотниковой svplotnikova (http://svplotnikova.livejournal.com/)

Книга "Psychology of Intelligence Analysis" распложена на сайте ЦРУ здесь (https://www.cia.gov/library/center-for-the-study-of-intelligence/csi-publications/books-and-monographs/psychology-of-intelligence-analysis/index.html).

(http://pics.livejournal.com/yushchuk/pic/0019b7rc.jpg)


PDF-версия этой книги, весом 1.9 МБ доступна для скачивания здесь (https://www.cia.gov/library/center-for-the-study-of-intelligence/csi-publications/books-and-monographs/psychology-of-intelligence-analysis/PsychofIntelNew.pdf).
Только я на всякий случай, напомню, что с PDF постоянно связаны всякие истории (http://www.xakep.ru/post/47382/default.asp) об очередных обнаруженных в этом типе файлов уязвимостях.

Светлана особенно рекомендует (http://svplotnikova.livejournal.com/33040.html) главы 12 Biases in Estimating Probabilities (https://www.cia.gov/library/center-for-the-study-of-intelligence/csi-publications/books-and-monographs/psychology-of-intelligence-analysis/art15.html) и 11 - Biases in Perception of Cause and Effect (https://www.cia.gov/library/center-for-the-study-of-intelligence/csi-publications/books-and-monographs/psychology-of-intelligence-analysis/art14.html)


-- looking glass написал 29 января 2011 15:29
Жаль, что российские теоретики разведки до сих пор считают, что методика анализа в разведке является каким то особым продуктом, а не объективной реальностью, соответственно имеют грифы секретности...


-- CI-KP написал 29 января 2011 15:39

lookingglass написал:
[q]

Жаль, что российские теоретики разведки до сих пор считают, что методика анализа в разведке является каким то особым продуктом, а не объективной реальностью, соответственно имеют грифы секретности...
[/q]

Вы можете назвать таких теоретиков разведки?

Да, и еще, lookingglass. Это своего рода тест. Если Вы не ответите на поставленный вопрос - думаю, Вы пришли не для общения, а для флуда. потому что Вы даете посты, лишенне информативности, но в больших количествах.
Если ответите - другое дело.


-- looking glass написал 29 января 2011 18:30
Надеюсь мой ответ Вас удовлетворил.


-- CI-KP написал 29 января 2011 18:46

lookingglass написал:
[q]
Надеюсь мой ответ Вас удовлетворил.
[/q]

Ответ в личке? Можете считать, что да.

Хотя должен, в связи с этим, обратить Ваше внимание на пару моментов. Как новичку на форуме, на котором, я надеюсь, Вы станете уважаемым и полноправным участником.
1. Вопрос, заданный публично - публично же и отвечается
2. Если существуют темы, которые публично обсуждать Вы не хотите или не можете - не надо их затрагивать в принципе. Чтобы не ставить затем в неловкое положение себя или других. Всегда есть возможность говорить так, чтобы этого избежать.

ИМХО.


-- looking glass написал 29 января 2011 19:07
Уважаемый Евгений Леонидович.
Ваш вопрос содержал 6 слов, а 30 слов содержало заявление и не совсем приятное для меня. чтобы понять такое соотношение информации, я и перешел в личку (несмотря на то что, чего скрывать я обрадовался этому информационному пространству, зарегистрировался пару дней назад (кстати пригласили)).
Напомню, что в своем "флуде" я сожалел о том, что авторы российских научных работ не публикуются так же открыто как работы ученых CIA, ничего более затрагивать не собирался :wink:


-- CI-KP написал 29 января 2011 19:34

lookingglass написал:
[q]
Ваш вопрос содержал 6 слов, а 30 слов содержало заявление и не совсем приятное для меня. чтобы понять такое соотношение информации, я и перешел в личку
[/q]

Вы опять флудите. Я вынужден вынести Вам официальное предупреждение за флуд.

Пожалуйста, говорите впредь по существу топиков, а не о ваших внутренних мотивах и эмоциях.

Надеюсь на понимание.
Спасибо.


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект