Новый релиз Аваланча

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Форум программы для мониторинга Интернета - Аваланч »   Новый релиз Аваланча
RSS

Новый релиз Аваланча

<<Назад  Вперед>>Печать

vbl
Модератор форума

Всего сообщений: 179
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Добрый день, коллеги!

По просьбе ряда форумчан хочу проанонсировать новый релиз известной вам программы Аваланч.

Как я понял, большинство из Вас работают с предыдущим, более сложным в использовании релизом. Я, честно говоря, предыдущими версиями практически не пользовался, плотно стал юзать Аваланч с начала июля 2010, поэтому не совсем ориентируюсь в предыдущих версиях, зато хорошо знаю нынешнюю :)

Итак, краткий обзор новых (на сколько я знаю) возможностей Аваланча на данный момент.
1. Графический интерфейс настройки роботов. Схематично выглядит это так. Аваланч в специальном окне открывает страницу с заголовками новостей, после чего, пользователь, щелкает мышкой на двух заголовках, содержащих новость, и программа автоматически распознает остальные ссылки на новости на данной странице.

Далее программа сама пытается определить текст новости, как правило у нее это получается. Иногда бывает, что часть новости, обычно конец или начало, в автоматическом режиме распознаются не совсем корректно. В этом случае пользователь может мышкой выделить необходимый объем текста на странице и программа его автоматически распознает. Следующий этап, автоматическое определение даты новости (если она конечно в явном виде присутствует на странице), И все, робот на данную страницу настроен.

Так просто происходит примерно в 95% подключаемых сайтов (из числа тех сайтов, что мы подключали)

2. Появилась возможность собирать "новости" со страниц выдачи поисковиков. В программе уже присутствуют Яндекс и Гугл, по желанию можно добавить любой по собственному выбору. при этом в качестве новости будет приноситься вся страница, открывающаяся при нажатии на один из результатов выдачи поисковика.

При этом сбор "новостей" из поисковиков можно настроить с сортировкой. Т.е. работ Аваланча будет собирать новости не просто с первых 9 страниц выдачи поисковика. А с первых 9 страниц выдачи поисковика, предварительно отсортированных по дате или иным, допустимым для данного поисковика, образом.

В целом, впечатление о данном релизе весьма положительное. Наши задачи решает хорошо.

Если, нужно какие-либо моменты осветить подробнее - всегда к услугам уважаемого сообщества :)

---
Non progredi est regredi

http://www.informnn.ru
Информационная рассылка "Конкурентная разведка. Сам себе разведчик" - http://subscribe.ru/catalog/tech.razvedka
petryashov
Администратор

Всего сообщений: 490
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка

7 июня 2009
2vbl
Под Windows 7 работает?
vbl
Модератор форума

Всего сообщений: 179
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

10 июня 2009
Для: petryashov

Затрудняюсь сказать. Работал с нею только под ХР SP3.

---
Non progredi est regredi

http://www.informnn.ru
Информационная рассылка "Конкурентная разведка. Сам себе разведчик" - http://subscribe.ru/catalog/tech.razvedka
CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

15 мая 2009

petryashov написал:
[q]
Под Windows 7 работает?
[/q]

Зайди в свойства программы (по правой кнопке мыши) и выставь во вкладке "совместимость" XP. До сих пор так работало все, что не запускалось под "семеркой". Может, конечно, и есть исключения, но я пока не сталкивался.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2710
Рейтинг пользователя: 22

Ссылка

5 июня 2009
У меня она запустилась под Vista (но нужно и установку и запуск программ делать "с правами администратора")
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Форум программы для мониторинга Интернета - Аваланч »   Новый релиз Аваланча
RSS

Последние RSS
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается
О работе разведки
Deep web и 11 поисковиков по нему
Об изначальной "лживости" любых документов
Обновление на блоге HRазведка

Самые активные 20 тем RSS
Стандартные источники информации в СайтСпутнике
Слово как улика
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook