Школа выбивания долгов

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Школа выбивания долгов
RSS

Школа выбивания долгов

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
 
Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011

klm написал:
[q]
Надо предупреждать возможные долги, а не бороться с последствиями. Каждый раз убеждаюсь, что службы безопасности в плане анализа контрагента или набираемого персонала либо ленивые, либо слабые. Исключения только крупные банки из ТОП 100 и то не все.
Как им удается не вычислить стопфакторриска при их обилии информационных и прочих ресурсов (БД Кронос-Информ, и т.п. по типу БИнфо) мне непонятно.
[/q]


Это всё правильно, и у многих очень часто работает. Но также работает и план выдачи, и мнение руководителей, что "авось не с нами", и очень часто решения продавливаются региональными администрациями, особенно в местных банках. И очень часто мнение СБ учитывают, но не более того.

Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011

RoNin написал:
[q]
лично я только приветствую и обоими руками "за".
[/q]


Ещё и запретить реорганизационные мероприятия для предприятий, имеющих финансовые обязательства, до их погашения. Пусть не сливаются в ямы, а хотя бы банкротятся.
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010
:drinks: :good:

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
klm
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2011
[q=RoNin]То, что Вы проверили и результаты проверки говорят о кристальной чистоте будущего партнёра /клиента/ ещё не значит, что в будущем всё не повернётся прямо в противоположном направлении. Сегодня клиент соблюдает договорённости - а завтра, по тем или иным причинам, начинает "забывать" о своих долгах. Таких случаев не мало. [/q]

В моей-нашей практике гораздо больше случаев обратного характера, сначала дают деньги потом думают кому дали. :crazy:
Примеров масса, некто С очень мило общался, строил радужные планы, очаровывал "наших буратино" обещал, обещал.........ему переводили и он про все забывал. Таких буратино оказалось не менее 20ти и каждый дал очень приличные суммы, доходило и до миллиона долларов. А вот если бы по крупицам собрали информацию и проанализировали то было понято что господин С тесно связан с ОПС и прочим и прочим и так далее. Т.е. на предварительном этапе можно было обойтись минимальными средствами. А почему не слушают я уже убедился лично сам. Такова типология существующего типа личности как хомосапиенспрямоходящий. Эта типология очень хорошо видна на руководящем персонале которые не считает нужным слушать и прислушиваться. А все наши граждане заражены иным вирусом - не слышат. Собственно проблема долгов в людях и их комплексах, чем успешно пользуются мошенники из-за информационной незащищенности бизнеса. :hi:
Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011

klm написал:
[q]
В моей-нашей практике гораздо больше случаев обратного характера, сначала дают деньги потом думают кому дали. :crazy:
Примеров масса, некто С очень мило общался, строил радужные планы, очаровывал "наших буратино" обещал, обещал.........ему переводили и он про все забывал. Таких буратино оказалось не менее 20ти и каждый дал очень приличные суммы, доходило и до миллиона долларов. А вот если бы по крупицам собрали информацию и проанализировали то было понято что господин С тесно связан с ОПС и прочим и прочим и так далее. Т.е. на предварительном этапе можно было обойтись минимальными средствами. А почему не слушают я уже убедился лично сам. Такова типология существующего типа личности как хомосапиенспрямоходящий. Эта типология очень хорошо видна на руководящем персонале которые не считает нужным слушать и прислушиваться. А все наши граждане заражены иным вирусом - не слышат. Собственно проблема долгов в людях и их комплексах, чем успешно пользуются мошенники из-за информационной незащищенности бизнеса.
[/q]


forum.razved.info/index.php?t=1113&p=26376#pp26376
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010

Афраний написал:
[q]
В моей-нашей практике гораздо больше случаев обратного характера, сначала дают деньги потом думают кому дали.
[/q]


Ну это вообще не допустимо. Если к Вашим рекомендациям не прислушиваются + требуют от Вас результаты.... Сложно Вам будет. :minus:

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011

RoNin написал:
[q]
Афраний написал:

[q]

В моей-нашей практике гораздо больше случаев обратного характера, сначала дают деньги потом думают кому дали.
[/q]




Ну это вообще не допустимо. Если к Вашим рекомендациям не прислушиваются + требуют от Вас результаты.... Сложно Вам будет.
[/q]


Это чужой тезис. Моя сноска - на другое сообщение.
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010
Никто, случайно, не сталкивался с этой "волшебной" методикой www.debitoroff.ru/?
Это не реклама.
Интересует мнение тех кто с этой методикой работал, есть ли смысл в её приобретении?
На мой, возможно и ошибочный взгляд, сложно что-либо придумать новое в "работе с дебиторской задолженностью" и, соответственно, приобретая вышеуказанное - это "деньги на ветер".

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
hound
Гость

Ссылка

Угрозы, запугивание и мордобой - по-прежнему популярные методы "работы" агентств-"вышибал".

Генпрокуратура РФ обнародовала результаты проверок участников коллекторского рынка. Правоохранители выяснили, что в деятельности сотрудников агентств повсеместно "выявляются факты угроз жизни и здоровью граждан, их запугивания, избиения, вторжения в жилище, распространения порочащих их сведений". В Московской области выявлено несколько случаев вымогательства денег коллекторами под угрозой применения физического насилия. В Костроме вынесен приговор сотруднику коллекторского агентства, который насильно удерживал должника, ограничивая его свободу, передает РБК Daily.

Всего за время прокурорских проверок выявлено более 3 500 нарушений, внесено 967 представлений, объявлено 33 предостережения, предъявлено 654 иска, к административной ответственности привлечены 645 должностных и юридических лиц. Кроме того, возбуждено 55 уголовных дел.

pda.uralinform.ru/news/finance/155192-prokurory-otbirayut-kollektorskie-dubiny/
Larin75
Молчун

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 июля 2013
Вот вот мне повезло что в моем случае до угроз дело не дошло. На одном форуме мне посоветовали мягко говоря напоминать с помощью программки автопрозвона. Долги вернули практически через пару дней, после того как я их телефоны заспамил ежеминутными звонками. А насчет коллекторов, берут за работу гады много, да и к ним обращаться думаю только в крайнем случае
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Школа выбивания долгов
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS