Назначение системы, варианты использования

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Система Seldon »   Назначение системы, варианты использования
RSS

Назначение системы, варианты использования

Как может быть использвана ИАС «Seldon.2010»

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать

Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Всего сообщений: 1055
Рейтинг пользователя: 13

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sokolov_Pavel написал:
[q]
Система в фоновом режиме "отрабатывает" ранее настроенные фильтры, выдавая информацию о количестве найденных результатов "за сутки", "за неделю", "за месяц", "записей всего". Раз в сутки (обычно ночью) происходит обновление этих показателей.
В разделе "Избранное" пользователь имеет возможность увидеть количественные результаты работы того или иного фильтра. Выглядит это следующим образом.
[/q]

Спасибо!

Sokolov_Pavel написал:
[q]
(поскольку мне никто так и не сказал, как можно помещать скриншоты в текст, а не только в конец сообщения, то второй скриншот публикую в следующем сообщении :))
[/q]

Мне это тоже не известно... :sad: а те, кому известно, скрывают это сакральное знание :laugh: Подозреваю, что нужно разместить картинки на открытом фотохостинге, а здесь в тексте просто давать ссылки.

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2710
Рейтинг пользователя: 22

Ссылка

5 июня 2009

Иоанн написал:
[q]
Подозреваю, что нужно разместить картинки на открытом фотохостинге, а здесь в тексте просто давать ссылки.
[/q]

Именно так. Ограничение движка форума - не более одного вложения к сообщению.

fellix13
Член СПКР

Всего сообщений: 529
Рейтинг пользователя: 10

Ссылка

24 дек. 2010
Если я правильно понял программа Seldon собирает информацию о тендерах и закупках как с гос. сайтов так и торговых площадок и сайтов отдельных компаний. Насколько активно ваша компания мониторит интернет на предмет охвата соответствующего сектора и сколько новых интернет-ресурсов вы добавляете ежемесячно? Ну и планы на 2011г.?

P.S. Из чистого любопытства хочу поинтересоваться есть ли промышленная группа в которой я работаю у вас в программе. Адрес сайта скину в личку.
Sokolov_Pavel
Модератор раздела

Всего сообщений: 10
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

13 авг. 2010

fellix13 написал:
[q]
Если я правильно понял программа Seldon собирает информацию о тендерах и закупках как с гос. сайтов так и торговых площадок и сайтов отдельных компаний.
[/q]

Да, «Seldon.2010» - это инструмент доступа к базе данных конкурсов (они же тендеры/закупки), собираемые практически со всех торговых площадок РФ, а также любых других ресурсов, открыто публикующих информацию о закупках, к таким ресурсам относятся в том числе и ресурсы коммерческих компаний!

fellix13 написал:
[q]
Насколько активно ваша компания мониторит интернет на предмет охвата соответствующего сектора и сколько новых интернет-ресурсов вы добавляете ежемесячно?
[/q]

Мониторим активно. В том числе получается это с помощью клиентов: заказчик находит ресурс, с которого бы он хотел получать информацию о конкурсах, в течение максиму 2-3 дней мы этот ресурс подключаем. Однако справедливости ради надо отметить, что за белее чем полгода моей работы с системой таких ресурсов (подсказанных моими заказчиками) было всего два!
Общее число ресурсов на сегодняшний день 4178 - это и так называемые "архивные", с которых информация поступала ранее (база формируется с 2007 года) и "активные", с которых информация собирается в он-лайн режиме (обычно не позже 1 суток после публикации на ресурсе, а в стандартном режиме - в течение 1-2 часов). Последних по моим оценочным данным порядка 80%. При этом динамика увеличения составляет порядка 50-100 ресурсов в месяц.

fellix13 написал:
[q]
Ну и планы на 2011г.?
[/q]

На сегодня информация также собирается с части площадок Казахстана, с прошлого года начато подключение украинских площадок, с этого - белорусских. Основные тенденции в этом направлении - это увеличение количества ресурсов стран, входящих в Таможенный Союз. Повторюсь, что в РФ открытые ресурсы мониторятся практически на 100%

fellix13 написал:
[q]
есть ли промышленная группа в которой я работаю у вас в программе
[/q]

В систему поступают данные о конкурсах и соответственно о тех компаниях, которые эти конкурсы проводят. По результатам конкурсов в течение 1 месяца площадки публикуют реестры победителей. Это прежде всего касается государственных организаций (поскольку они действуют в рамках ФЗ-94). Коммерческие площадки преимущественно не публикуют информацию о победителях. В системе, таким образом, собирается и хранится в соответствующих карточках организаций информация о проведенных ими конкурсах и соответственно конкурсах, в которых они выигрывали!
Вы мне можете написать на sokolovсобачкаaetpточкаru или на частный: p.sokolovсобачкаbk.ru Рад буду ответить на Ваши вопросы! :smile:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Система Seldon »   Назначение системы, варианты использования
RSS

Последние RSS
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается
О работе разведки
Deep web и 11 поисковиков по нему
Об изначальной "лживости" любых документов
Обновление на блоге HRазведка

Самые активные 20 тем RSS
Стандартные источники информации в СайтСпутнике
Слово как улика
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook