Разведка и СБ - ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Разведка и СБ - ПРОТИВОСТОЯНИЕ
RSS

Разведка и СБ - ПРОТИВОСТОЯНИЕ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
 
lak
Модератор раздела

Всего сообщений: 129
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Для: Ной, прочитала внимательно посты по ссылкам. прочитала посты здесь. Ранее читала посты уважаемого Генриха Лемке. Прочла и ваши перлы ранее, и сейчас.
И, знаете, вспомнила, в связи с вашими перлами, диалог из кино "Игра в четыре руки" (помните - с Бельмондо в главной роли?):

- Знаете какая разница между вором и дураком?
- И какая?
- Вор - может перестать воровать...

Извините. За честность.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

Николаич написал:
[q]
Коллега Ной!
Когда Вы появились на ит2 Впрочем, Вы, безусловно, ................................

А Вы к Кубани с симпатией относитесь?
[/q]



Спасибо за откровенность.

В контексте заданного вопроса, я люблю Кубань и уважаю Дон.

Более того, еще больше уважаю сильных людей. которые в "драке" ни за что и ни при каких обстоятельствах, поняв, что соперник уступает в том или ином вопросе (не знает его или знает плохо), не позволят себе щеголять своим эрудированным преимуществом, при этом употребляя закамуфлированные нецензурные выражения :
"идите в одиночное пешее эротическое путешествие",
" не надо изображать нам здесь из себя ни полного кретина, ни Мать Терезу",
"Надоели уже Ваши сопли, " и т.п.

Не гоже профессионалу КР с 16 летним стажем(!!!) так легко выходить из себя. это не профессионально, тем более в разговоре с новичком.
При этом прошу заметить. что новичок указанного рода выражений не употребляет. Видимо не только новичкам, но и некоторым уважаемым форумчанам, не помешает еще раз прочитать статью Уважаемого Масаловича (...если тебя обидели на форуме...)-не помню точного названия.

С Уважением!







---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

lak написал:
[q]
Для: Ной, прочитала внимательно посты по ссылкам. прочитала посты здесь. Ранее читала посты уважаемого Генриха Лемке. Прочла и ваши перлы ранее, и сейчас.
И, знаете, вспомнила, в связи с вашими перлами, диалог из кино "Игра в четыре руки" (помните - с Бельмондо в главной роли?):

- Знаете какая разница между вором и дураком?
- И какая?
- Вор - может перестать воровать...

Извините. За честность.
[/q]


Уважаю Бельмондо! К сожалению не помню ярких выражений из его фильмов. Может потому, что я бывший боксер и с памятью у меня на фильмы Бельмондо плоховато?)))

Знаете Уважаемая Lak, мне нравится выражение :
Если тебе кто-то не нравится, то это твоя проблема.
Если ты кому-то не нравишься, то это его проблема.
А Вам нравится это выражение?))

Да и еще одно:

Любовь - стоит того, чтобы ждать.
Смерть - стоит того, чтобы жить.
А жизнь - стоит того, чтобы не быть сволочью

То же красивое, не правда ли?

Боже упаси, не подумайте, что в этих выражениях есть сарказм или какие то намеки. Вы ведь тоже без намеков вспомнили фильм, не так ли?)))

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010


lak написал:
[q]
Для: Ной, прочитала внимательно посты по ссылкам. прочитала посты здесь. Ранее читала посты уважаемого Генриха Лемке. Прочла и ваши перлы ранее, и сейчас.
.
[/q]


Видимо не всё вы прочитали. А вырванные из контекста слова, выражения или представленные уважаемым оппонентом ссылки, не дают объективно оценить ситуацию в целом. Поэтому, в дальнейшем могут быть досадные ошибки в восприятии текста и соответственно в выводах по нему.

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010
И еще.
Обращаюсь к участникам этой темы.

Уважаемые профессионалы КР!

Давайте прекратим этот флуд.

У меня нет ни какого желания тратить время, на мучительные воспоминания (учитывая мое боксерское прошлое) всякого рода афоризмов, пословиц, фильмов и т.п.


С наилучшими пожеланиями.)))

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Ной, кончайте троллить.
То, что Вам рассказали, куда Вам уйти - не проблема. Проблема, что Вы выбрали именно этот путь вместо там же приведенной альтернативы. Вы посмотрите внимательно - она там есть. И она требует вникать в профессиональные моменты - то, что Вы крайне не любите.
Так что не нужно пустых, фальшивых разглагольствований.

А вообще, Ной, Вы честно заслужили и не закамуфлированных выражений. Долго напрашивались, и до сих пор не посланы. Так что на самом деле не нужно - ни соплей, ни причитаний.

А вот троллинг - заканчивайте. Вы уже перебрали лимиты вежливых разговоров с Вами. Причем сильно перебрали. Не надо воровать время у людей.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Коллеги, мне кажется, господин Ной просто развлекается тем, что водит пару однообразных хороводов. Если его не останавливать - он будет это делать месяцами.

А, судя по тому, что он несколько раз говорил очень внятные вещи, возможно, он придуривается сознательно.
Если там вообще один человек управляет этим ником. Потому что очень уж странная у него временами забывчивость случается. Такая бывает, когда между сменщиками нет нормальной передач дежурств.
Впрочем, возможно мне и показалось. Про причины его поведения - но не про хороводы.

Понятно одно: целенаправленно работающий, или нет - но это тролль.

Причем, он специализируется на вопросах из разряда общей болтовни, различных эмоциональных переживаний и т.п. Видите - сколько уже здесь веток наплодил - и все из это серии.

По профессиональной части там все очень и очень слабо. На уровне подростка или гуманитария, я бы сказал.

Посмотрите его посты, особенно на it2b. Посмотрите, как он постоянно уходит от профессиональных вопросов и как становится несостоятелен, если его заставить на них отвечать. Вам так не кажется?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

CI-KP написал:
[q]
Коллеги, мне кажется, ................................................. Вам так не кажется?
[/q]


И еще.
Обращаюсь к участникам этой темы.

Уважаемые профессионалы КР!

Давайте прекратим этот флуд.

Поберегите и свое и чужон время.


С наилучшими пожеланиями.)))

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Господин Ной,Вас никто не просил, не просит и не будет просить отвечать в ветках, которые адресованы не Вам.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Кстати, Коллеги, взгляните, как интересно заговорил ной на it2b. Я процитирую - отсюда. Опустив дифирамбы Ноя Александру Митрофанову (поскольку высокий авторитет Александра Митрофанова нам и без Ноя известен очень хорошо).

noy1 (01 Сентябрь 2010 - 18:42) писал:
Это лично я услышал от Доронина и более ни от кого.
Теперь и только теперь лично конечно для меня КР=«информационно-аналитическое обеспечение процесса принятия управленческих решений».


CI-KP
М-да... Какое интересное объяснение. Прошу обратить внимание на это:

CI-KP (18 Август 2010 - 10:47) писал:
Разведка - во имя того, чтобы руководитель того уровня, на который работает разведка, принял свое решение о том, куда двигаться не на основании интуиции. А на основании точных (и по возможности полных) сведений. Т.е. - информация.
В ряде случаев разведка во имя искажения информации для целевой аудитории - в интересах своего предприятия. Это тоже никак не вопросы безопасности.

Разведка не занимается (по крайней мере, в качестве основной задачи) вопросами безопасности. Она обеспечивает принятие решения руководителем по основному виду деятельности предприятия. Она может пересекаться с маркетингом или PR, но она их дополняет, а не является ими. Потому что они - функции на предприятии. А задача разведки - помочь руководителю принять то решение, которого от него ждут.

Это отсюда - из начала этой живейшей дискуссии.

CI-KP (28 Август 2010 - 10:04) писал:
Основная задача КР – обеспечение управленческих решений руководства компании по достижению запланированных целей бизнеса. Снова отмечу – рыночных бизнес-целей компании.
Это отсюда - из финала дискуссии

Я не стал трогать другие темы форума, а взял только непосредственно ту тему, в которой мы находимся. Жирным выделил я уже здесь. Даты, я полагаю, хорошо видны всем.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Разведка и СБ - ПРОТИВОСТОЯНИЕ
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS