Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Управление информационными потоками http://forum.razved.info//index.php?f=13
--- Сайт «URA.Ru» снова подвергся хакерской атаке. Официальное з http://forum.razved.info//index.php?t=1085




-- CI-KP написал 21 августа 2010 13:29
Сайт «URA.Ru» снова подвергся хакерской атаке. Официальное заявление редакции
21.08.2010 {это суббота - прим. CI-KP} 14:34
Уважаемые читатели! Сайт «URA.Ru» в очередной раз подвергся атаке хакеров. Неизвестные злоумышленники получили несанкционированный доступ к данным сайта и в течение некоторого времени имели возможность по своему усмотрению редактировать журналистские материалы. В результате в текст наших материалов были вкраплены экстремистские или попросту оскорбительные фрагменты, в некоторых были размещены изображения порнографического характера.

Заявляем, что редакция «URA.Ru» не имеет отношения к этим исправлениям. Сейчас все заметки уже приведены в первозданный вид, усилены меры безопасности. К сожалению, из-за атаки был утерян ряд новостных заметок за 20 августа 2010 года.

В понедельник «URA.Ru» подаст заявление в правоохранительные органы с просьбой найти и наказать заказчиков и исполнителей хакерской атаки (есть основания полагать, что на этот раз найти преступников будет возможно). Приносим свои извинения тем лицам, которые были упомянуты злоумышленниками в оскорбительном контексте.

Напомним, 25 июня 2010 года наш сайт уже подвергался аналогичной атаке, когда ряд материалов на сайте был исправлен неизвестными.

© Служба новостей «URA.Ru»
www.ura.ru/content/svrd/21-08-2010/news/1052118300.html


-- Vinni написал 23 августа 2010 9:15
Безопасность рабочих мест лучше надо обеспечивать. :minus:


-- CI-KP написал 23 августа 2010 9:23

Vinni написал:
[q]
Безопасность рабочих мест лучше надо обеспечивать.
[/q]

Видимо, лучше, чем есть, у них не получается. Раз их регулярно дербанят. А может быть, это такая форма защиты как раз: периодически рассказывать о взломе. Чтобы, если что, - свалить все на хацкеров.


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект