Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Политтехнологии http://forum.razved.info//index.php?f=28
--- Масоны http://forum.razved.info//index.php?t=1063




-- curious написал 9 августа 2010 20:01
Приехал в Крым. Все о масонских заговорах говорят. Причем информация данная и по православно-церковным каналам идет.
В Масоны Путина и Медведева записали.
Что за хрень, коллеги? это мода или социальная манипуляция?



-- Loo написал 10 августа 2010 0:04
Ты бы поаккуратней с этим, втянут в свою игру


-- Скиф написал 10 августа 2010 13:18

Loo написал:
[q]

Ты бы поаккуратней с этим, втянут в свою игру
[/q]

:lol:
curious написал:
[q]

Приехал в Крым. Все о масонских заговорах говорят. Причем информация данная и по православно-церковным каналам идет.В Масоны Путина и Медведева записали.Что за хрень, коллеги? это мода или социальная манипуляция?
[/q]

Действительно - Хрень...
А может быть суровая правда жизни?Ведь объединяются СБшники или силовики для решения той или иной проблемы(не важно, по убеждению или за "лаве")?! Тогда почему бы не допустить возможность,что бухгалтерам-ростовщикам тоже "не чуждо все человеческое"? :orator:
Служители культа свой бизнес строят на страхе,так что эта "тема" им "на руку"...тем более,что попы,что масоны - "те же яйца,только вид с боку"...


-- Искендер написал 10 августа 2010 13:21
А чего конкретного-то говорят? Ну, кроме, что "Царь не настоящий!" (с) :smile:


-- totma написал 10 августа 2010 13:43
то что плохие это и так известно , кто только их не ругает )), а вот к чему они призывают или подталкивают ?


-- curious написал 10 августа 2010 15:32
Масонов-то я не живьем не видел - просто все кругом озабочены их тайными планами покорить Крым, сбить цены на недвижимость да и вообще они во всех проблемах виноваты. Если полгода назад там все трещали о том что плохиее оранжевые (или наоборот их оппоненты), то сейчас просто охренел оттого насколько МНОГО говорят о масонах - беседовал с четырьмя людьми никак не связанными ни личным знакомством (за исключением меня), ни принадлежностью к одному социальному слою. Там похоже какая то тема разыгрывается - типа подмены старого врага на нового. Кто только разыгрывает и против кого - хрен поймешь. Причем распространением через церковные приходы не гнушаются - двое из четырех телевизор-то толком не смотрят, все через сарафанное радио (не говоря уж об интернете). Политтехнология налицо.


-- totma написал 10 августа 2010 16:55
Власти любят придумывать отвлекающие маневры от обсуждения наиболее насущных проблем народа. Вот по видимому и с масонами такая же фишка )))


-- Игорь Нежданов написал 10 августа 2010 17:22

curious написал:
[q]
Приехал в Крым. Все о масонских заговорах говорят. Причем информация данная и по православно-церковным каналам идет.
В Масоны Путина и Медведева записали.
Что за хрень, коллеги? это мода или социальная манипуляция?
[/q]

Ты это... ну их... главное сам возвращайся :laugh:


-- Скиф написал 10 августа 2010 18:06
А отвлекать есть от чего.На 50% удорожание газа населению - это п..ц какое увеличение стоимости всех услуг и продуктов, при всех остальных "прелестях" нынешней власти...Оранжевые - зло.При них быстрее бы пошла страна в разнос,при голубых - это будет "медленно и долго", народ будут грабить жестко,без соплей и сантиментов,единственное,что хорошо,это отсутствие государственного психоза в отношении России и русских.А так в общем все нормально.:)


-- totma написал 11 августа 2010 16:17
А у нас под шумок пожаров , цены начинают расти как на дрожжах . Заметил что многие продукты подорожали, сигареты в цене подросли. Спиртное не знаю, так как к нему равнодушен :laugh:


-- Тихонов написал 11 августа 2010 16:53
Тут вот какая хрень... Большинство утверждений сарафанного радио имеют фактурную часть и так сказать мотивационно-уточняющую. "Кстати вашего соседа забирают негодяя, потому что он на Берию похож" (с). Фактурная часть, что соседа забирают очень даже может быть правдой. Да как правило всегда там доля правды есть Пусть акценты переставлены, пусть гротеск, но дыма без огня нет. А вот "потому что" - это уже мифотворчество. Чье и почему - отдельный вопрос. Вполне может быть, что стихийно-народное. А может и не совсем.

Классический пример - "Продали Россию". Продали ведь, чего уж... А вот кто, кому и почем сие тайна великая есть. А чтоб ответы были, а люди не ломали себе головы, то сарафанное радио разносит весть, что Россею продали эти вот. Кто поверит, тот доволен. Кто не поверит этой части утверждения по причине избытка интеллекта и образования, а также культуры и воспитания, тот не поверит и фактурной части - логическая ловушка. Раз "потому что" черносотенный бред, то и само "что" тоже бред коий культурному человеку стыдно повторять. Короче все довольны, чего собственно и надо.


-- Игорь Нежданов написал 11 августа 2010 17:23
Вот оно как...


-- Скиф написал 11 августа 2010 17:27
А то...:)


-- Тихонов написал 11 августа 2010 18:46
А хренли вы думали :)


-- curious написал 11 августа 2010 19:52
forum.razved.info/index.php?t=777&a=stdforum_view&o=&st=0
мне кажется какая-то тема типа переключения внимания в долгосрочной песрпективе.
[q]
соплей и сантиментов,единственное,что хорошо,это отсутствие государственного психоза в отношении России и русских
[/q]

нету истерии, но Путин+Медведев резко вдруг непопулярным сделались даже у некоторых заядлых русофилов (ну так масоны же!).
Видать решили подорвать доверие именно таким способом.




-- Ed написал 11 августа 2010 20:21
Тут вон в родном Севастополе народ волнуется (http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=264362&start=425) как ужасно расплодились инфекции всякие в местных прибрежных водах, а я как раз планировал свозить семейство туда в начале сентября.
Дык вот если микробы не спутают мне карты, постараюсь привезти ушей масонских свежих вестей с полей. А пока моя крымская братва на вопрос о масонских происках заливисто хохоталась - мол ты дегтярёва в шкапчике у меня видел? слушаешь там херню всякую, то татары, то масоны.. :bita:


-- Loo написал 11 августа 2010 20:39
Народ путает с муссонами ?


-- Игорь Нежданов написал 11 августа 2010 20:44

Ed написал:
[q]
мол ты дегтярёва в шкапчике у меня видел?
[/q]

А почему вы предпочитаете разработки старых мастеров?


-- Ed написал 11 августа 2010 20:48
"Советское - значит шампанское" (с))


-- totma написал 11 августа 2010 23:01
Задолбали песионера массоны.

Следственное
управление СКП РФ по Иркутской области проводит доследственную проверку
по факту самосожжения пенсионера перед зданием администрации города
Шелехова в ночь на 8 августа. «Мужчина пришел к мэрии, облился горючей
смесью и поджег себя. Врачи „скорой помощи“ констатировали смерть
мужчины», — сообщает пресс-служба следственного управления. Личность
погибшего установлена — это пенсионер, 1937 года рождения. Следователи
выясняют причины инцидента. В частности будет запрошена информация,
обращался ли мужчина с какими либо жалобами в органы власти, отмечается
в сообщени


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект