SCIP сменил название на SCIP

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Общие вопросы конкурентной разведки »   SCIP сменил название на SCIP
RSS

SCIP сменил название на SCIP

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
SCIP сменил название на SCIP
Самое известное и представительное профессиональное сообщество специалистов конкурентной разведки - Общество Профессионалов Конкурентной разведки (SCIP) сообщило членам общества о смене названия с “Society of Competitive Intelligence Professionals” на “Strategic and Competitive Intelligence Professionals”.

Как было сказано в письме, пришедшем ко мне по рассылке для членов SCIP, это новое название отражает тенденции, которые превалируют в отрасли в последнее время.
В письме сказано также, что совет Директоров утвердил новое полное название SCIP, проанализировав отклики участников. Кстати, эти отклики принимались "by email, blogging, LinkedIn, and Twitter".

Мотивируется принятое решение о смене названия следующим образом.

• Новое название позволит делать упор на поддержку стратегических решений в организации, т.к. это приводит к наибольшему успеху.

• Поможет присоединяться у сообществу тех специалистов, которые являются потребителями услуг конкурентной разведки

• Увеличит контакт топ-менеджеров компании со специалистами конкурентной разведки.

• Подчеркнет как тактическую, так и стратегическую составляющую работы конкурентной разведки

• Создаст уникальные предложения, за счет объединения усилий стратегического планирования и конкурентной разведки.

• Позволит сохранить аббревиатуру SCIP, снискавшую уважение специалистов за 25 лет существования профессионального сообщества.

Логотип на сайте SCIP уже сменился:


Источник - yushchuk.livejournal.com/246319.html

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Понеслось - милицию переименовать в полицию, Иорданию в Палестину, Ульяновск в Симбирск, люмпенов в капсомол,
"наших" в "ихних" ..

Жара..
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
А как теперь это название переводится на русский? Я со своим уровнем знания английского могу вариантов ...надцать придумать и ни разу не попасть в правильный.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Семёныч написал:
[q]

А как теперь это название переводится на русский? Я со своим уровнем знания английского могу вариантов ...надцать придумать и ни разу не попасть в правильный.
[/q]

С учетом контекста, я бы перевел так: "Профессионалы стратегического управления и конкурентной разведки"

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Sprinter
Участник
Скептик
Откуда: Откуда и все
Всего сообщений: 91
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 июня 2009

CI-KP написал:
[q]

Семёныч написал:
[q]

А как теперь это название переводится на русский? Я со своим уровнем знания английского могу вариантов ...надцать придумать и ни разу не попасть в правильный.
[/q]

С учетом контекста, я бы перевел так: "Профессионалы стратегического управления и конкурентной разведки"
[/q]

Эге....и сюда контроллинг добрался :wink:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Sprinter написал:
[q]
Эге....и сюда контроллинг добрался
[/q]

Не. Скорее, они решают две задачи:
- Увеличить число членов за счет привлечения руководителей
- Отразить увеличение доли "маркетологов", по отношению к "безопасникам"

Американское руководство раздуло штаты бюрократического управления перед кризисом и довело SCIP по сути до банкротства. Его взял себе новый собственник уже года два назад. Видимо, думает как сделать это рентабельным.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Фигово этот новый собственник думает, раз до сих пор не принял решения по России.

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Иоанн написал:
[q]
Фигово этот новый собственник думает, раз до сих пор не принял решения по России.
[/q]

Это уж точно. С такими темпами принятия решений (с 2008 года, вообще-то) вряд ли можно рассчитывать на успехи.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Dimi3
Почетный участник

Откуда: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 140
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2010
[q]
"Профессионалы стратегического управления и конкурентной разведки"
[/q]

Евгений, как вы считаете, это означает, что мировые тенденции действительно ставят между стратегическим управлением и конкурентной разведкой знак равенства (или, скажем так, определенной идентичности), или просто новый собственник SCIP развивает свой бизнес путем привлечения в организацию топ-менеджеров?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Dimi3 написал:
[q]

[q]
"Профессионалы стратегического управления и конкурентной разведки"
[/q]
Евгений, как вы считаете, это означает, что мировые тенденции действительно ставят между стратегическим управлением и конкурентной разведкой знак равенства (или, скажем так, определенной идентичности), или просто новый собственник SCIP развивает свой бизнес путем привлечения в организацию топ-менеджеров?
[/q]

Знак равенства не ставят даже в СКИПе. Я считаю, это вариант привлечь новых членов и постараться перетащить побольше работы в стратегических интересах, а не в тактических. Потому что в стратегических можно больше заработать.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Общие вопросы конкурентной разведки »   SCIP сменил название на SCIP
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS