Классификация ИСПДн

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Теория и практика работы с персональными данными »   Классификация ИСПДн
RSS

Классификация ИСПДн

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать

Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2710
Рейтинг пользователя: 22

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
:lol:
Ress
Новичок

Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

19 мая 2010
Подскажите как счтать количество ПД ? У меня больница в этом месяце пришло 500 чел в следующем 1500 а в лучшем 5000.
Если сложить за год то где-то 3000*12=36000 это понятно боле мене т.к. данные хоть и повторяются но инет в тоже время (обращения по разным причинам= значит и объекты разные). Но тут видел где то что обработанные ПД надо 75 лет хранить.
если мои 50т*75лет=3750т объектов получается. Тоесть мне клас защиты сразу установить отвечающим 75 годам или постепенно поднимать
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2710
Рейтинг пользователя: 22

Ссылка

5 июня 2009

Ress написал:
[q]

Подскажите как счтать количество ПД ? У меня больница в этом месяце пришло 500 чел в следующем 1500 а в лучшем 5000.Если сложить за год то где-то 3000*12=36000 это понятно боле мене т.к. данные хоть и повторяются но инет в тоже время (обращения по разным причинам= значит и объекты разные). Но тут видел где то что обработанные ПД надо 75 лет хранить.если мои 50т*75лет=3750т объектов получается. Тоесть мне клас защиты сразу установить отвечающим 75 годам или постепенно поднимать
[/q]

Вообще можно просто посчитать количество записей таблицы, где хранятся ФИО (у Вас же все в БД хранится, насколько я понимаю).
Это и будет самая реалистичная оценка.
С другой стороны зачем Вам хранить в БД данные за все время? ПД нужны для какой-то цели. Если она выполнена (пациент вылечен и т.д.), то ПД нужно удалять. Это - один из принципов обработки ПД.
Вам надо разобраться сначала с целями обработки и сроками хранения данных согласно тем или иным нормативным актам (что-то я про 75 лет не слышал - уточните у того, кто говорил это, на основании какого ФЗ был сделан такой вывод)

toparenko
Модератор форума
ANTESIGNĀNUS
Всего сообщений: 728
Рейтинг пользователя: 5

Ссылка

7 июня 2009

Ress написал:
[q]

Подскажите как счтать количество ПД ? У меня больница в этом месяце пришло 500 чел в следующем 1500 а в лучшем 5000.Если сложить за год то где-то 3000*12=36000 это понятно боле мене т.к. данные хоть и повторяются но инет в тоже время (обращения по разным причинам= значит и объекты разные). Но тут видел где то что обработанные ПД надо 75 лет хранить.если мои 50т*75лет=3750т объектов получается. Тоесть мне клас защиты сразу установить отвечающим 75 годам или постепенно поднимать
[/q]

Обычно считается количество одновременно обрабатываемых - например:
- на терминале отображается в каждый момент не более 1 записи - значит считем 1 запись
- в базе одновременно хранится х000000 записей - значит это количество записей...

Но смысл считать для больницы? :wonder1: Спецкатегория ПДн (была бы типовая =К1 - хоть десять субъектов, хоть в масштабах всей Страны) и по приказу трех спецИСПДн
Здесь скорее следует смотреть травма/реанимация или вендиспансер - в первом случае критичнее опознать и помочь, а во втором от разглашения диагноза уже возможен ущерб "подцепившему" (например супруг/супруга "пришибет" за загул налево)...

75 лет - это для хранения ПДн персонала.
Мед. данные вроде порядка 25 лет хранятся.

---
Грабли - это оружие. Бывают веерные и обычные (с) Что? Где? Когда? 30.05.2009
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Теория и практика работы с персональными данными »   Классификация ИСПДн
RSS

Последние RSS
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается
О работе разведки
Deep web и 11 поисковиков по нему
Об изначальной "лживости" любых документов
Обновление на блоге HRазведка
методическое пособие

Самые активные 20 тем RSS
Слово как улика
Top tips on gathering information about companies by using free online sources