Классификация ИСПДн

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Теория и практика работы с персональными данными »   Классификация ИСПДн
RSS

Классификация ИСПДн

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать

Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2711
Рейтинг пользователя: 22

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
:lol:
Ress
Новичок

Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

19 мая 2010
Подскажите как счтать количество ПД ? У меня больница в этом месяце пришло 500 чел в следующем 1500 а в лучшем 5000.
Если сложить за год то где-то 3000*12=36000 это понятно боле мене т.к. данные хоть и повторяются но инет в тоже время (обращения по разным причинам= значит и объекты разные). Но тут видел где то что обработанные ПД надо 75 лет хранить.
если мои 50т*75лет=3750т объектов получается. Тоесть мне клас защиты сразу установить отвечающим 75 годам или постепенно поднимать
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2711
Рейтинг пользователя: 22

Ссылка

5 июня 2009

Ress написал:
[q]

Подскажите как счтать количество ПД ? У меня больница в этом месяце пришло 500 чел в следующем 1500 а в лучшем 5000.Если сложить за год то где-то 3000*12=36000 это понятно боле мене т.к. данные хоть и повторяются но инет в тоже время (обращения по разным причинам= значит и объекты разные). Но тут видел где то что обработанные ПД надо 75 лет хранить.если мои 50т*75лет=3750т объектов получается. Тоесть мне клас защиты сразу установить отвечающим 75 годам или постепенно поднимать
[/q]

Вообще можно просто посчитать количество записей таблицы, где хранятся ФИО (у Вас же все в БД хранится, насколько я понимаю).
Это и будет самая реалистичная оценка.
С другой стороны зачем Вам хранить в БД данные за все время? ПД нужны для какой-то цели. Если она выполнена (пациент вылечен и т.д.), то ПД нужно удалять. Это - один из принципов обработки ПД.
Вам надо разобраться сначала с целями обработки и сроками хранения данных согласно тем или иным нормативным актам (что-то я про 75 лет не слышал - уточните у того, кто говорил это, на основании какого ФЗ был сделан такой вывод)

toparenko
Модератор форума
ANTESIGNĀNUS
Всего сообщений: 728
Рейтинг пользователя: 5

Ссылка

7 июня 2009

Ress написал:
[q]

Подскажите как счтать количество ПД ? У меня больница в этом месяце пришло 500 чел в следующем 1500 а в лучшем 5000.Если сложить за год то где-то 3000*12=36000 это понятно боле мене т.к. данные хоть и повторяются но инет в тоже время (обращения по разным причинам= значит и объекты разные). Но тут видел где то что обработанные ПД надо 75 лет хранить.если мои 50т*75лет=3750т объектов получается. Тоесть мне клас защиты сразу установить отвечающим 75 годам или постепенно поднимать
[/q]

Обычно считается количество одновременно обрабатываемых - например:
- на терминале отображается в каждый момент не более 1 записи - значит считем 1 запись
- в базе одновременно хранится х000000 записей - значит это количество записей...

Но смысл считать для больницы? :wonder1: Спецкатегория ПДн (была бы типовая =К1 - хоть десять субъектов, хоть в масштабах всей Страны) и по приказу трех спецИСПДн
Здесь скорее следует смотреть травма/реанимация или вендиспансер - в первом случае критичнее опознать и помочь, а во втором от разглашения диагноза уже возможен ущерб "подцепившему" (например супруг/супруга "пришибет" за загул налево)...

75 лет - это для хранения ПДн персонала.
Мед. данные вроде порядка 25 лет хранятся.

---
Грабли - это оружие. Бывают веерные и обычные (с) Что? Где? Когда? 30.05.2009
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Теория и практика работы с персональными данными »   Классификация ИСПДн
RSS

Последние RSS
шантаж, угрозы по Интернету
Практически весь интернет становится русскоязычным
SiteSputnik. Об одном подходе к мониторингу Телеграм
Безопасность при работе на ПК
Книги о критическом мышлении
Наказывать за вмешательство в частную жизнь, Верховный суд
CI Academic Materials
CiMi.CON Evolution USA
Поиск в КЭШ поисковиков по запросу и пакету запросов
СайтСпутник: Многоязычность, Юникод, MS ACCESS