Андрей Масалович - для Forbes Russia

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Андрей Масалович - для Forbes Russia
RSS

Андрей Масалович - для Forbes Russia

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
Вот этого я там что-то не увидел (может, просмотрел?), а мне это интересно. Где это?
[/q]

Вот тут: o-berezinskaya.livejournal.com/609877.html?thread=5345365

комментарий пользователя jktue 2010-07-14 02:15 pm (local)

Сам его пост, о котором я сказал. А ниже - еще есть немного беседа с ним.

Еще до этого поста начал требовать показать ему, как увеличится кэшфлоу от КР. Позиция счетовода, по большому счету. Ему Ольга ответила, что это далеко не всегда так очевидно. Я подтвердил это, и затем рассказал, каким бразом компании приходят (если приходят) к покупкам софта в КР.

Он настаивал на своем (периодически путаясь в своих желаниях - он то про Интернет хотел, то про КР вообще) и делал вид, что ничего не понял из написанного мною.
Я его тогда попросил ответить на четыре простых вопроса, персонифицировав их. Я спросил:

1. Как Вы посчитаете кэшфлоу от восстановления Вашего честного имени?

2. Как Вы посчитаете кэшфлоу от удаления Вашего потенциально опасного
конкурента с рынка до того, как он туда войдет?

3. Как Вы посчитаете кэшфлоу от предотвращенного рейда на Ваше
предприятие?

4. Как Вы посчитаете кэшфлоу от того, что Вас не посадили в тюрьму,
поскольку предотвратили "замыкание цепи", направленной на это?

После этого и появился его пост, ссылку на который я дал.
его ответ на п.3 там: "3. -полная стоимость бизнеса :)). Как вариант ее расчета: планируемые прибыли за будущие периоды с дисконтом процентов 20%. С монетизацией остального также разберемся."

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

Спасибо, понятно. В принципе - понятно желание все посчитать, только вот мир устроен несколько сложнее.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
В принципе - понятно желание все посчитать, только вот мир устроен несколько сложнее.
[/q]

Так он, судя по его блогу, ученый-экономист.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Так он, судя по его блогу, ученый-экономист. [/q]
Ну, тогда его намерение еще более понятно.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
Ну, тогда его намерение еще более понятно.
[/q]

Как, видимо, и оторванность от практики со всеми ее неприятными нюансами.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Loo
Модератор форума

Всего сообщений: 186
Рейтинг пользователя: 5


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Как, видимо, и оторванность от практики со всеми ее неприятными нюансами.
[/q]

Ну, в таких случаях, когда человек просит публично привести примеры конкретики, можно просить его официального разрешения на исследование "его" компании :о)))

---
Убиваю принцесс, спасаю драконов
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Как, видимо, и оторванность от практики со всеми ее неприятными нюансами. [/q]
Бывает так, а бывает и так, что человек просто смотрит со своей колокольни - и ни с какой другой смотреть не желает. Я с Вашего позволения расскажу одну историю.
Несколько лет назад меня пригласили прочитать лекция о рейдерстве - только не смейтесь - для бухгалтеров. Почему им захотелось - хоть убей, не пойму, не знаю, не пытайте, но вот было. После лекции они мне говорят - Вы нас убедили в том, что антирейдеры ничем не лучше рейдеров, и что Ваши модели для нас неприемлемы. Признаюсь, был в шоке - ну, в интернете-то я к этому привык (только вчера меня менты по этому вопросу долбали), но чтобы публично - впервые. И спрашиваю - почему такое мнение сложилось? Они говорят - ну Вам ведь за работу надо платить, плюс операционный бюджет, а это - убытки для компании. Я говорю - ну хорошо, рассматривайте это как убытки, но ведь лучше же потерять часть, чем все. Они говорят - нет, не лучше. С их точки зрения - не лучше.
На мой взгляд, правомерная аналогия с этим экономистом. Ему надо посчитать, а если посчитать невозможно - значит, не годится.
hound
Гость

Ссылка

[q=Loo]Ну, в таких случаях, когда человек просит публично привести примеры конкретики, можно просить его официального разрешения на исследование "его" компании :о))) [/q]
На одной из лекций уважаемого Андрея я наблюдал следующую картину. Вот он рассказывал о том, насколько "дырявые" сайты у компаний, и показывал это с компа на большом экране. Один из слушателей говорит - ну, Вы приводите примеры дырявых сайтов, но есть ведь и защищенные, просто нужно спецов грамотных в штате иметь. Андрей ему говорит - хотите, прямо сейчас посмотрим сайт Вашей компании. Тот говорит - давайте, называет адрес сайта. Через 5 минут аудитория валяется от хохота, а задавший вопрос сидит весь белый - там Андрей такую инфу с из сайта вытащил своими методами, что никому мало не покажется.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
На мой взгляд, правомерная аналогия с этим экономистом.
[/q]

Да, есть аналогия, я считаю. Но более всего она в том, что если человек оторван от темы, она для него - абстракция.
Он, соответственно, и не может понять того, что ему говорят: у него ни с чем конкретным это не ассоциируется.
А тот факт, что его не зовут, когда не надо посчитать что-либо, создает ощущение, что ничего иного в природе и не существует. Ну, что-то вроде "По данным интернет-опроса, сто процентов опрошенных пользуются Интернетом".

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]А тот факт, что его не зовут, когда не надо посчитать что-либо, создает ощущение, что ничего иного в природе и не существует.[/q]
Ага.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Андрей Масалович - для Forbes Russia
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS