Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Управление информационными потоками http://forum.razved.info//index.php?f=13
--- Тотальный контроль http://forum.razved.info//index.php?t=2028




-- CI-KP написал 15 августа 2011 19:28



-- Искендер написал 15 августа 2011 19:49
Ролик о "заговоре Гугла" с логотипом Яндекса - доставляет. :laugh:


-- Семёныч написал 24 августа 2011 13:27
А вот ещё немного про Гугл:
[q]
На первый взгляд безобидная поисковая система Google, которая является самой популярной в мире, кроме своей полезности несёт в себе ещё и троянского коня. Сбор информации и подглядывание за всеми пользователями сети такие же обычные функции поисковика, как и сам поиск необходимых сайтов в интеренете.
Сегодня поисковая система Google – самая популярная в мире! Это первая по популярности в мире поисковая система, обрабатывающая более 40 миллиардов запросов в месяц. Google может находить информацию на 191 языке. Большинство пользователей всемирной паутины по всему миру знают и используют поисковик Google для поиска любой информации в сети. В Украине её популярность – более 90%! Если нам что-либо нужно найти, мы автоматически идём на сайт Google и набираем необходимую комбинацию слов в поисковом окне. Кроме того, поисковое окно Google встроено практически во все популярные интернет браузеры (программы для просмотра интернет страниц), и даже имеет свой браузер под названием Chromе. В сети нет равных поиску от Google, он оперирует миллиардами страниц и точно находит то, что мы ищем.
Вроде как удобная вещь, но какая цена этого удобства? И так ли безопасен поисковик Google, как мы привыкли о нём думать?
Читая книгу Александра Драгункина «5 сенсаций», которая на простых примерах доказывает, что все европейские языки произошли от РУССКОГО, и кроме того даже японский язык имеет в себе русские корни, встретилось незнакомое ранее английское слово «ogle», которое Драгункин расшифровал как П-ОГЛ-ЯДЫВАТЬ.
Исследуя дальше, приходим к таким русским словам, как оглядывать, поглядывать, подглядывать, глазеть, глаз. В словаре английского языка одним из значений слова «to ogle» является такой вариант как нежно поглядывать!
Из всего этого напрашивается интересный вывод – если слово «to ogle» означает нежно поглядывать (можно перефразировать в ПОДСМАТРИВАТЬ), то в сочетании с глаголом «go» - ходить – новое слово «Go-ogle» можно интерпретировать, как ходить и поглядывать (за кем-либо), или подсматривать (за кем-либо), или насматривать (за кем-либо), или надсматривать (за кем-либо), или присматривать (за кем-либо) и так далее в таком же духе. А известными словами Оруэла – БОЛЬШОЙ БРАТ СМОТРИТ ЗА ТОБОЙ!
[/q]

Подробнее тут _ttp://allpravda.info/content/688.html


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект